Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
veliking

Камикадзе на дорогах

Рекомендованные сообщения

Ох уж эти камикадзе на дорогах. Итак жизнь коротка, а тут еще они. В общем история у меня такая. Еду я из одного города в другой. Причем дорога известна, привык. Ничто не предвещало плохого. Правда есть одно нехорошее место где дорога по пути поворачивает вправо и уходит вниз. Поворот закрыт деревьями. Еду я 80 км/ч. Вхожу в поворот. И тут на встручу мне вылетает этот камикадзе пытаясь обогнать в горку 3 машине на девятке. Я увидел его когда он толь начал обгонять первого. Моргаю ему фарами, притормаживаю. Ему похрену! Он едет на таран. Дется мне и ему нукуда. Одна полоса. И тут я понимаю: конец. Жму резко по тормозам. Я и не знал, что моя машина так тормозит! ухожу вправо насколько возможно. Разошлись. Оставшуюся дорогу ехал 50-60км/ч, руки тряслись. Блин, ну откуда такие идиоты берутся! Ведь сплошная полоса, поворот, в горку обгонять 3 машины! На девятке! Ух даже вспоминать неприятно. Потом тоже были такие ситуации когда один такой (обычно на девятках-десятках почему-то) вылетает и на меня.

Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями и что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался и не раз... у нас есть приозерское шоссе под Питером - все кривое и камикадзе там часто обитают. тормоза и вправо максимально или газ в пол и вправо или еще что-то но тоже вправо максимально (действия зависят от обочины и состояния дорожного покрытия и погодных условий) - если не уступают. один раз было, разошлись зеркалами - и у камикадзе и у меня минус зеркало-адреналин зашкаливал. Когда еду на джипе не двигаюсь - камикадзе почему то даже на девятках-восьмерках джипы в лоб не атакуют :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал я недели три назад с моря Каспийского под Волгоградом ночью навстречу фура с прицепом а ее автобус обгоняет у меня ксенон стоит только ближний вобщем поморгать не могу по тормозам и в право. Хорошо обочина широкая не выкинуло а он п...р есще посигналил. Сижу ноги тясутся и думаю вслух кто таким прова выдает . да регион 05 у него номер не запомнил. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал я недели три назад с моря Каспийского под Волгоградом ночью навстречу фура с прицепом а ее автобус обгоняет у меня ксенон стоит только ближний вобщем поморгать не могу по тормозам и в право. Хорошо обочина широкая не выкинуло а он п...р есще посигналил. Сижу ноги тясутся и думаю вслух кто таким прова выдает . да регион 05 у него номер не запомнил. :icon_evil

Ну ты это зря... Лучшеб в плафоне дырку вырезал и туда ксенон поставил... Или Ксенон с доп. галогеновой лампой для дальнего света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после этого я изадумался открыл капот а там от этого ксенона стоко проводов не разберешся. а гологенку значит реально поставить? подскажите как у кого есть а то жить то хочеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАДе...несколько раз толстозадые 10ки в притирку проносились мимо, на мм от левого зеркала...

что интересно...все эти разЫ замечала практически в момент пролета у левого крыла...гнали под 140-150 "перестраиваясь" из крайнего левого в правый ряд...т.е. через 4 полосы сразу....

пролетая как майский жук тольок пугали...

вообще, тема хорошая, но идет параллельно с темой "Дядьки за рулем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз в лоб Газели выходили на проселочной - они вообще похоже отмороженные все на всю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после этого я изадумался открыл капот а там от этого ксенона стоко проводов не разберешся. а гологенку значит реально поставить? подскажите как у кого есть а то жить то хочеца.

Можно в плафоне дырку сделать и туда галогенку поставить...

А что от ксенона проводов много это не правильно... К патрону 2 провода от блока рожжига должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром часиков 8.15-8.20 ехал в область по Щелковскому ш. в районе поселка Восточного в лоб вылетает ниссан (какой то древней модели) да еще и с мигалкой. как чудом я смог увернуться от него даже сам не знаю. но после этого я аж остановился и минут 10 стоял курил одну за другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром часиков 8.15-8.20 ехал в область по Щелковскому ш. в районе поселка Восточного в лоб вылетает ниссан (какой то древней модели) да еще и с мигалкой. как чудом я смог увернуться от него даже сам не знаю. но после этого я аж остановился и минут 10 стоял курил одну за другой.

Вчера все что-то были "шумахеры мля"... Тоже, есхал в Орехово-Зуево. Туда задолбался проезжать Балашиху, обратно решил ехать по Щелковскому.

Пару раз меня обгонял @удила, то ли семерка, то ли 05 - то по встречке на мосту (по одной полосе + отбойник), то смотрю, несется Щелковскому по 2-й сплошной, причем левое колесо едет по разметке с наружней стороны (т.е. если такой же дурак будет с той стороны ехать - встретятся...). Встретились видимо...

Почти перед МКАД (за пару км.) Пробку создали, мама не горюй. Особо не считал, но машин 4-5 они там точно собрали...

Это часа в 3 дня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что они рассчитывают? Или жить им надоело. Не понимаю! Да спешишь, но зачем на встречку вылетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... да еще и с мигалкой...

Вчера по тв в Вестях говорили, что все, ша! закончилась лафа с мигалками...из 7000 оставят лишь 1000 автомобилей с мигалками... и это будят тольок ГАИ-ФСБ-Скорая помощь!...штрафа не будет...сразуже будут отбирать права, потом через суд или опрачивать или 2-3 года отстранения от вождения...

показывали ужасные кадры раздолбаных в пух и прах машин...и причина этого ужаса одна - выезд на встречку авто с мигалками, нарушение правил перестраивания авто с мигалками и не соблюдение скоростного режима авто с мигалками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то верится с трудом.... не та страна у нас, чтобы от привилегий отказывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом напишут,выпустят и утвердят 333 поправки. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше всего приколола показная акция Грызлова сотоварищи:))

притом что они ездят с сопровождением и эти мигалки им как собаке 5 нога..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом мотался до Ростова-на-Дону три раза, из них один раз в Анапу. Это постоянное явление на трассе, таких идиотов которые вылетают на встречку полно. Нужно просто предполагать их наличие и в условиях ограниченной видимости, где обгон запрещен, ожидать появление такого шумахера.

От делать нечего пока ехал по трассе я проводил эксперимент, едва увидев какого нибудь джЫгита на жЫгулях (либо 07 либо производный от 10) с 26-ым регионом, например, который летит обгоняя всех и нарушая все мыслимые и не мыслимые запреты, я ехал не нарушая границ полос, и в подходящий момент набирал скорость, догоняя его, и как ни странно на протяжении 100 - 200 км, как правило, мы ехали с ним в ровень... делее мне это наскучивало. Так что выигрыша особого от этих всех рисков нет!

Обидно что из-за этих Оленей страдают люди, которые спокойно едут, часто вижу перевернутые фуры которые чтобы спасти жызнь таким уродам уходят под откос. И это не приятно.

Автобусы рейсовые в наше время тоже пренебрегают запрещенным обогнам, но они то сидят выше, они то все видят.... Ночью с ними хорошо ехать, они 140 идут себе спокойненько и все видят когда обгонять а когда нет. Днем они поспокойней ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко за примерами ходить не надо. "Шахматисты" на МКАДе - уже стало обычным явлением.

Мочить таких пид.. надо! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий случай был со встречкой, только передо мной навстречу выскочила красная феррари кабриолет. Было это на Окской улице, на ней обычно правый ряд заставлен и свободна только одна полоса. Я если честно очень испугался, так как он вернулся на свою полосу прямо у меня перед носом. Так что идиоты не только на битых жигулях ездят. Тут от человека зависит, точней от того как его воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких примеров тысячи и на своем опыте и по рассказам знакомых По трассе жигули еще не самое страшное вот праворукие вот это да!Они даже когда просто хотят посмотреть дорогу перед обгоном высовывают пол корпуса на встречку В последнее время по дороге на юг очень много таких встречаешь А вобще всякое бывает и от 3,14доров на дороге не кто не застрохован самое странное что гайцам на них пох зато если ты выедешь на разделительную на пол колеса они тут как тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кто относится к нарушениям правил дорожного движения? Ведь это видно прекрасно кто и когда нарушает. Пусть и не смертельно, но задерживает. Бавает какой нибудь коз..л станет поворачивать налево, где поворочивать нельзя. В результате левый ряд встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кто относится к нарушениям правил дорожного движения? Ведь это видно прекрасно кто и когда нарушает. Пусть и не смертельно, но задерживает. Бавает какой нибудь коз..л станет поворачивать налево, где поворочивать нельзя. В результате левый ряд встал.

отношусь негативно, из-за одного такого козла попал в аварию, давно еще, с участием трех машин... Даже пройстейшее нарушение правила о запрете выезда на перекресток если за ним образовался затор приводит к пробкам и как следствие столкновениям. Так же бесит когда водители игноррируют стоп-линии, можно подумать что правила никто никогда не видел в глаза... Все ездят как подсказывает интуиция, которая не всегда подсказывает правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только об Грызловских слышал ща постоят пару дней в пробках и заберут свои слова обратно :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО уже Митрофанов прикалуется над Грызловым :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...