Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
veliking

Камикадзе на дорогах

Рекомендованные сообщения

Пару раз меня обгонял @удила, то ли семерка, то ли 05 - то по встречке на мосту (по одной полосе + отбойник), то смотрю, несется Щелковскому по 2-й сплошной, причем левое колесо едет по разметке с наружней стороны (т.е. если такой же дурак будет с той стороны ехать - встретятся...). Встретились видимо...

Почти перед МКАД (за пару км.) Пробку создали, мама не горюй. Особо не считал, но машин 4-5 они там точно собрали...

Это часа в 3 дня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3ТТТ пока что получается, что я заранее вижу, что чел не успевает обогнать и притормаживаю, ухожу вправо. В Самарской области просто "вилы" все вылетают на обгон и все....

Хотя был случай, вылетела мне как ни странно 9ка лоб в лоб, единственное спасло, что сумел обоими левыми колесами остаться на кромке асфальта, если полностью на обочину съехал улетел бы в кювет. А еще не понимаю тех, кто видит что ты не успеваешь завершить обгон, летят также лоб в лоб, в последний момент начинают дальним моргать! Ситуация была: еду, уже сутки за рулем без отдыха, идут 2 фуры подряд, решил, обгоню одну, пережду поток встречек и вторую обойду. Пошел на обгон, и тут фуры убирают дистанцию м/у собой, мне деваться некуда. Тормозить - сзади уже не пустят, благо у Ксю 3я предача длинная, решаю обгонять дальше, 4я 120км/ч навстречу также летит ниссан премьера, расходимся метрах в 2х, т.е. полсеукнды и лоб в лоб, что больше всего взбесило, ни притьормозил, не вправо не ушел, дальний врубил и дальше на меня прет! :icon_evil Конечно в этой ситуации был неправ Я, но почему нельзя понять человека и притормозить, Я ВСЕГДА ПРОПУСКАЮ. А он на премьере ему все пох...... один раз вообще остановился потому что фура не успевала обогнать! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот кто баламутит движение ! ДАВЫДОФФ !!! -=шутка=-

ну не знаю, я всегда притормаживаю, останавливаюсь, на обочину съезжаю и пр. , если мне в лоб кто нить прёт. но дальним обморгаюсь и сигналить буду пока не разъедусь с ним :icon_cheesygrin

Несколько раз оказывался на встречке, но это было на М4 ночью, плетётся какая нить фура по встречке с одной, и то, полу-потухшей фарой, не заметишь её из далека - и попёр, а уж когда увидал её, так с такой скоростью начинаешь пониженные передачи щёлкать, лиж бы успеть :icon_cheesygrin

Хотя на той же м4 раз 5 вылетали всякие на мою полосу, но я сразу как их увижу - дальний, и притормаживать, и правее, ПРАВЕЕ ! :icon_arrow

стараюсь вообще как можно меньше времени проводить на встречке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут фуры убирают дистанцию м/у собой, мне деваться некуда. Тормозить - сзади уже не пустят

Безумно это бесит, у меня до дачи без обгона по встречке некуда (М8, Владимирская облать), фур куча плетёшся еле-еле, всякое бывает, иногда видишь - не успеваю, начинаю в право смещаться (с поворотником!!!), а там, как специально, не пускает и всё тут, сложно чтоли тапку с гашетки снять... Последний раз газельку подрезать пришлось, встречка - фура, здоровенная, а газелист, сцуко, не пускает. Сам всегда оттормаживаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодя, отвозила в Фили друга после встречи соканфетников...

на обратной дороге, выезжая на Ломоносовский видела последствия "лобовухи" ... у иномарки - снесена морда напрочь!!!

и фуры - развернуло ее как то странно, не естественно.......гайцы суетятся...., а рядом у бардюра лежит черный пакет... под которым видна рука мужчины одетого в белую рубашку с короткими рукавами................жуть! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на фурах нормал стосы катаються, почти всегда показывают когда можно обгонять (правым поворотником), и когда низя (левым).... но бывают и мудаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю. что произошло на том переклестве ночью...

но сколько езжу по трассам, вижу как фуроводы спокойно и вежливо пропускают, перестраиваются и рулят...Когда приходится ехать долго. по незнакомой трассе, стараюсь пристроится за какой-нить фурой...в таком сапровождении ехать . мне например, спокойно....главное держать дистанцию....за нкоторыми просто "прицепляюсь" как хвостик, и они видя это. действительно помогают....в конце дорроги. когда приходится разъезжаться в разные стороны...еще и погудят...тихоничко так...ну что б меня с мотей не снесло....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фурах разные люди ездят... Был у меня такой случай. Время было к вечеру, наступали сумерки. Дорога по одной полосе в каждую сторону и еще метра 2 от белой полосы, означающей край проезжей части до обочины. Догоняю пробку, которая уже скопилась за 2 фурами. Они едут медленно прям левыми колесами прям по разделительной полосе. Обогнать их никто не может- встречные. Им начинают сигналить-дай немного влево, проедем. Не хрена! Как ехали так и едут. Водилы начинают нервничать, вылетают на встречную. Встречные моргают, сигналят. А что делать! Тащится за ними? И так каждая следующая машина подъезжает к фуре, сигналит. И обгоняет через сплошную по встречке. Нет. Ну вот уроды. Ну я не понимаю, ну неужели трудно сместиться вправо и пропустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Ну вот уроды. Ну я не понимаю, ну неужели трудно сместиться вправо и пропустить?

а если действительно трудно...сумерки, они гружоные...а обочина вещь наистрашнейшая...сама однажды потихоничку 0,5 кмч съехать пыталась на обочину...дети писать захотели...так ТАК потом заколбасило...что вылетела на проезжую часть пулей....и слава Богу на ней никого не было...потом долго в себя приходила...)

так , что они, фуроводы работают... пока мы с дачи в город и на шышылыки катаемсо....им спешить некуда, им груз надо и себя безболезненно довести до финиша...

...люди работают...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если действительно трудно...сумерки, они гружоные...а обочина вещь наистрашнейшая...сама однажды потихоничку 0,5 кмч съехать пыталась на обочину...дети писать захотели...так ТАК потом заколбасило...что вылетела на проезжую часть пулей....и слава Богу на ней никого не было...потом долго в себя приходила...)

так , что они, фуроводы работают... пока мы с дачи в город и на шышылыки катаемсо....им спешить некуда, им груз надо и себя безболезненно довести до финиша...

...люди работают...)

Да там до обочины 2 метра! Другие фуры смещались и ничего! А эти... В том все и дело, что справа БЫЛО место. Есть такие дороги, где по однлй полосе и справа за сплошной еще полоса для тихоходов. Трактора, гужевые повозки, фуры. Все там едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером ехал по мкаду и в районе Горьковки увидел картину: спереди едет таз калина а в ней чёрт в хлам пьяный едет иногда засыпая на руле! Сзади него образовалась толпа едущих машин не решавшихся обогнать его потому что он ехал по диагонали по ДВУМ полосам, то в лево то в право! Вот бывают же дебилы на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером где то в 21.30 ехал с работы, повернул с Щелчка на Уральскую, и вот ту та я и повстречал п...ра. короче еду в правом ряду 60 км, а рядом в левом на пол корпуса в переди едет "тазик" 5 модели тонированный на глухо, и начинает перестраиваться без поворотников и тормозит, а мне либо в него либо на бардюр. сигналю ему. слава богу он увидел меня, а там как оказалось сидит ЛКН. Пришлось малость поучить его правилам. Зато малость размялся. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если действительно трудно...сумерки, они гружоные...а обочина вещь наистрашнейшая...сама однажды потихоничку 0,5 кмч съехать пыталась на обочину...дети писать захотели...так ТАК потом заколбасило...что вылетела на проезжую часть пулей....и слава Богу на ней никого не было...потом долго в себя приходила...)

так , что они, фуроводы работают... пока мы с дачи в город и на шышылыки катаемсо....им спешить некуда, им груз надо и себя безболезненно довести до финиша...

...люди работают...)

Так ты учти, что у тебя колеса R12, а у них R22 и больше, им эти кочки вообще пофиг.

И вообще, читаем ПДД:

"11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером ехал по мкаду и в районе Горьковки увидел картину: спереди едет таз калина а в ней чёрт в хлам пьяный едет иногда засыпая на руле! Сзади него образовалась толпа едущих машин не решавшихся обогнать его потому что он ехал по диагонали по ДВУМ полосам, то в лево то в право! Вот бывают же дебилы на свете!

интересно. там же пост рядом...што гайцы делали? наживка на ловца сама плелась...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так ты учти, что у тебя колеса R12, а у них R22 и больше, им эти кочки вообще пофиг.

R13 у нас...)

...

И вообще, читаем ПДД:

"11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства."

согласна...но иногда, когда кто то летит со скоростью выше 120 кмч...ездуны с 8090 кмч им кажутся ступором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с дачи по МКАДу ехал,уставший,в крайней правой,чтоб особо не мешаться в потоке,скорость около 90,так меня идиот на Субрике...по обочине!!!...да и скорость у него около 170-200....обогнал :icon_eek ,да в левую полосу перестраиваться начал...чуть НИВУ не снес....ИИИИдиот....ну мне осталось ему только здоровья пожелать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с дачи по МКАДу ехал,уставший,в крайней правой,чтоб особо не мешаться в потоке,скорость около 90,так меня идиот на Субрике...по обочине!!!...да и скорость у него около 170-200....обогнал :icon_eek ,да в левую полосу перестраиваться начал...чуть НИВУ не снес....ИИИИдиот....ну мне осталось ему только здоровья пожелать

Случайно не светло голубая, с полным обвесом и подсветкой днища? А то я пару раз встречал ее. Там вообще полный Камикадзе. Как таким права продали? :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером где то в 21.30 ехал с работы, повернул с Щелчка на Уральскую, и вот ту та я и повстречал п...ра. короче еду в правом ряду 60 км, а рядом в левом на пол корпуса в переди едет "тазик" 5 модели тонированный на глухо, и начинает перестраиваться без поворотников и тормозит, а мне либо в него либо на бардюр. сигналю ему. слава богу он увидел меня, а там как оказалось сидит ЛКН. Пришлось малость поучить его правилам. Зато малость размялся. :icon_lol

Пока Черкизон не снесут, покоя в ВАО не будет :icon_cry . А работаю напротив базы АСТ на Иртышском. Там джигиты на газелях АСТ. Им можно всё :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Черкизон не снесут, покоя в ВАО не будет :icon_cry . А работаю напротив базы АСТ на Иртышском. Там джигиты на газелях АСТ. Им можно всё :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на фурах нормал стосы катаються, почти всегда показывают когда можно обгонять (правым поворотником), и когда низя (левым)...

Скажите, а вы благодарите тех, кто вам помог: уступил дорогу, помигал правым или левым поворотником?

Мне бывает очень приятно, когда меня благодарят, иногда за самую малость, за то, что кажется мне самым естественным. Даже запомнился такой случай: на темной дороге в Тверской области меня обгоняет на огромной скорости Ауди А8. Я взяла немного вправо и, когда он обогнал, переключила свет с дальнего на ближний. Так вот он не поленился мигнуть аварийкой!

Но редко видишь такое. Может быть нам самим нужно не забывать это делать - благодарить. К счастью на дорогах гораздо больше культурных вежливых водителей, чем уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу еду по дороге с поворотами и горками. Часто замечала, обгоняет меня и другие впереди идущие машины по встречке, не видя дороги из-за поворота или горки. Когда на ровном участке дороги я обхожу несколько машин совершенно безопасно, догоняю его и думаю, а стоило ли так рисковать. Самое страшное, что они не только убиваются сами, но и убивают других людей.

На этой дороге - Сергиев Посад - Калязин видела много аварий с телами в черный мешках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на фурах нормал стосы катаються, почти всегда показывают когда можно обгонять (правым поворотником), и когда низя (левым)...

Скажите, а вы благодарите тех, кто вам помог: уступил дорогу, помигал правым или левым поворотником?

Мне бывает очень приятно, когда меня благодарят, иногда за самую малость, за то, что кажется мне самым естественным. Даже запомнился такой случай: на темной дороге в Тверской области меня обгоняет на огромной скорости Ауди А8. Я взяла немного вправо и, когда он обогнал, переключила свет с дальнего на ближний. Так вот он не поленился мигнуть аварийкой!

Но редко видишь такое. Может быть нам самим нужно не забывать это делать - благодарить. К счастью на дорогах гораздо больше культурных вежливых водителей, чем уродов.

Я проктически всегда стараюсь поблагодарить, или рукой махнуть, светом, или аварийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда благодарю...даже тогда. когда тихонечко влезаю "без разрешения" если настойчиво не пропускают...и когда бибикают мол: куда прешь дура?!....окуратно вливаюсь и благодарю...)

и всегда пропускаю тех кто"просит" поворотником...

и тех кто выезжает задом м парковки....но они редко благодарят...как ни странно в основной массе благодарны Мерседеся, Лексусы, Ауди, БМВ и другие мечты...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на фурах нормал стосы катаються, почти всегда показывают когда можно обгонять (правым поворотником), и когда низя (левым)...

Скажите, а вы благодарите тех, кто вам помог: уступил дорогу, помигал правым или левым поворотником?

Мне бывает очень приятно, когда меня благодарят, иногда за самую малость, за то, что кажется мне самым естественным. Даже запомнился такой случай: на темной дороге в Тверской области меня обгоняет на огромной скорости Ауди А8. Я взяла немного вправо и, когда он обогнал, переключила свет с дальнего на ближний. Так вот он не поленился мигнуть аварийкой!

Но редко видишь такое. Может быть нам самим нужно не забывать это делать - благодарить. К счастью на дорогах гораздо больше культурных вежливых водителей, чем уродов.

благодарность обязательно, и сам помогаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда благодарю, даже если дают перестроится в москве, отчего же не поблагодарить человека если он не быдло, не сволочь, а хороший и правильный водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...