Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
veliking

Камикадзе на дорогах

Рекомендованные сообщения

Всегда благодарю, даже если дают перестроится в москве, отчего же не поблагодарить человека если он не быдло, не сволочь, а хороший и правильный водитель.

А я вот машу рукой в зеркало, аварийкой не люблю моргать, мало ли как поймут. Одного пропустил на съезде с рижской эстакады, он быстро мигнул ав-кой, ему показалось мало, он ее включил на 2 секунды. Знаете, что я подумал? Праально: "Ах, какое щястье оказацца в сверхплотном потоке, в жару - и впритык к аварийной мафыне!" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот машу рукой в зеркало, аварийкой не люблю моргать, мало ли как поймут.

Боюсь что в моем авто можно обмахаца и в зеркало и куда угодно, если окна закрыты - никто ничо не увидит, тонировка панимаешь, поэтому две вспышки аварийкой считаю нормальной благодарностью :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот машу рукой в зеркало, аварийкой не люблю моргать, мало ли как поймут.

Боюсь что в моем авто можно обмахаца и в зеркало и куда угодно, если окна закрыты - никто ничо не увидит, тонировка панимаешь, поэтому две вспышки аварийкой считаю нормальной благодарностью :icon_razz
Один из основных минусов тонировки - помеха общению. Я, бывает, благодарю кивком головы глядя в глаза через салонное зеркало. И вижу, что он тоже смотрит на меня через мое зеркало и кивает в ответ.

А уступающий мне дорогу при перестроении влево всегда увидит сквозь стекло мою ладонь. Равно как и подмигивающий о засаде с радаром при движении навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вечером ехал по мкаду и в районе Горьковки увидел картину: спереди едет таз калина а в ней чёрт в хлам пьяный едет иногда засыпая на руле! Сзади него образовалась толпа едущих машин не решавшихся обогнать его потому что он ехал по диагонали по ДВУМ полосам' date=' то в лево то в право! Вот бывают же дебилы на свете![/quote']

интересно. там же пост рядом...што гайцы делали? наживка на ловца сама плелась...)

А их в енто время на дорогах небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад, числа 10 марта, с беременной женой возвращался с дачи в Москву, по Щелковскому шоссе. На участке дороги между Киржачом и Черноголовкой (до Черноголовки оставалось 5-10 км) - дорога очень сильно петляет, из-за поворота навстречу ехал дизельный старый крокодил (мерседес). Дорога была очень скользкая, шел снег. Вдруг я увидел, что эта помойка подпрыгивает на какой-то кочке, и у нее отваливается глушитель - диаметр сантиметров 35-40, длина около метра. Отвалившийся глушитель отскакивает от дорогии устремляется в наше лобовое стекло. Деваться некуда, по обочинам лес с двух сторон. Пытаюсь уйти вправо насколько это возможно, наезжаю одним колесом на обочину, машину начинает везти. Лобовое стекло от глушителя спас, но он все же угодил в заднюю часть машины. После удара глушителя машину заносит окончательно, мы летим вперед пересекая поворот (хорошо что не было больше встречных машин), делаем три оборота вокруг своей оси, и устремляемся в сторону деревьев. Сильный удар. Открываю глаза стоим параллельно левой обочине. Ну думаю, "подрихтовался". Выхожу из машины. Бок целый, оказалось что незадолго до этого, прошел грейдер и намел огромные кучи снега на обочине, в нее то мы и впилились. Покрышка сорвана с диска и лежит в 50 метрах от машины. Сам диск восстановлению и прокатке не подлежит (стал похож на листок клевера). И еще и порог помят. Глушитель этого ПОДОНКА, который даже не остановился и не поинтересовался что и как лежит метрах в 70 от машины. Вот такие ПИ..РЫ ездят по нашим дорогам.

Слава богу что с женой и ребенком все было нормально за исключением сильного стресса.

Будьте аккуратны, скоро зима!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den-ESPERO писал(а):

Всегда благодарю, даже если дают перестроится в москве, отчего же не поблагодарить человека если он не быдло, не сволочь, а хороший и правильный водитель.

Всегда поступаю также, особенно справедливы слова "если он не быдло, не сволочь", приятно видеть на дорогах взаимопонимание и уважение к другим водителям, и омерзительно встречать козлов и уродов, не уважающих ни себя, ни других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всегда благодарю за то что меня пропускают - моргнув аварийкой. Да и сам, по возможности пропускаю, и машины, и пешеходов безнадежно стоящих у нерегулируемого пешеходного перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Обнаженная женщина насмерть сбила пешехода

Lenta.ru

20 октября 2006 08:23

В Нью-Йорке обнаженная женщина, находившаяся за рулем под воздействием наркотиков, насмерть сбила пешехода, передает Reuters.

Как объявили в четверг городские власти, ДТП произошло в среду в районе Стейтен-Айленд. Автомобиль 24-летней Талии Тэйлор в результате аварии перевернулся, однако сама она не получила повреждений. Помогавшие женщине выбраться из-под машины сотрудники близлежащего магазина обнаружили, что на ней нет одежды.

Погибшим пешеходом оказался 41-летний адвокат Ларри Саймон. Мужчина ждал возможности пересечь улицу на разделительной полосе и не увидел приближавшуюся машину. От удара он скончался на месте. После этого автомобиль Тэйлор врезался еще в одну машину, сидевшие в которой люди не получили серьезных травм.

Полиция выдвинула против автомобилистки обвинения в вождении в состоянии наркотического опьянения и непредумышленном убийстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верное он сам загляделся на обнваженную водительницу? :icon_lol А вообщим жаль адвоката :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда и все моргаю, сначала дальним - когда опаздываю, а после того как моя корма уже в зоне видимости 2 быстрых нажатия на аврийку - и делов то ! Вроде бы мелочь - а как приятно :icon_cheesygrin

Был случай, еду ночью по Симферопольскому ш. Дорога пустая, 3 полосы в одну сторону - в крайней левой движется нечто годов 90-х со скоростью 120-130 км. ч я в средней полосе с чуток большей скоростью - когда мы с ним поравнялись, я в зеркало увидел приближающийся автомобиль по крайней левой, и скорость у него была 160-170, дай думаю уйду в крайнюю правую - и он между нами проедет, что в конце концов мне стоит - так и поступил, проехала иномарческая автомашина свеженькая, чистая, с "красивыми" номерами - так он аж обморгался аварийкой, раз 10 моргнул :icon_cheesygrin

Вот что значит культурные водители, нарушает он - пускай нарушает, это его дело, но всегда поблагадорит ! Очень приятно с каждым днём видеть всё больше и больше культурных водителей.

А как вы отвечаете на "моргание аварийкой" ?

Я иногда, переключаюсь с ближнего на габариты меньше чем на секунду, типа "Пожалста :icon_cool "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда моргаю аварийкой,и спасибо и извини(если что)

а так же моргаю дальним предупрежденее о гайцах.Так же.конечно приятно,когда тебе отвечают тем же.у меня лично даже настроение поднимается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...