melt

Вот и у меня ДТП

19 сообщений в этой теме

Всем привет! Сегодня столкнулся с ТАЗ 2115. У меня ОСАГО. Виновен он и этого не отрицает. Должен был уступить, я ехал по главной. Гаишники все оформили и сразу дали необходимые справки и документы. Затем я позвонил в его страховую, спросили про все справки и сказали приезжайте, все оценим. Но я слышал, что не особо хорошо сами страховщики оценивают. Возможно ли поехать сразу в мой сервис и чтобы они осмотрели, оценили и выставили счет той страховой компании? Я где-то слышал, что так делают и они должны все оплатить. Если что не так, подскажите как лучше сейчас сделать?

Поделиться сообщением

Делай так, как говорят в страховой. У них свои методики оценки. Как правило, выплат хватает на ремонт в армянском сервисе. Больше всё равно не получишь, только геморой себе наживёшь. Самовольная оценка ничего не изменит. Учти, что это тоже денег стоит. Оценку независимой экспертизы можно использовать только в случае, если ремонт обойдётся ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже оцененного. Да и то, права качать придётся через суд :icon_frown . А это не только деньги, но и Время!

В какой компании застрахован виновник?

Поделиться сообщением

Самое главное, требовать оценки ВСЕХ повреждений. Даже мелких царапин. Не говоря о внутренностях. А то вроде крыло, а глянул конкретно - а тама еще дверь и стойка.

Поделиться сообщением

Делай так, как говорят в страховой. У них свои методики оценки. Как правило, выплат хватает на ремонт в армянском сервисе. Больше всё равно не получишь, только геморой себе наживёшь. Самовольная оценка ничего не изменит. Учти, что это тоже денег стоит. Оценку независимой экспертизы можно использовать только в случае, если ремонт обойдётся ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже оцененного. Да и то, права качать придётся через суд :icon_frown . А это не только деньги, но и Время!

В какой компании застрахован виновник?

Виновник застрахован в компании "Промышленно страховой альянс" (Промстрах). Вчера звонил туда, сказали можете оценивать у независимого эксперта, но их предупредить за 3 дня вроде, наверное от них тоже человек приедет.

Поделиться сообщением

ДА их по почте письмом предупреждать надо а они могут не придти найдут отмазку ивсе переносица на следующий день. А ты уже договорился прикинь и ждеш стоиш.так что независимая экс-за долго и нервно и денег стоит. и от года зависит если больше 8 то процентов 60 сразу снммают за износ.

Поделиться сообщением

ИМХО, сначала надо ехать в страховую, пусть посчитают как хотят, а затем уже прикидывать - хватит тебе этого или нет. Если страховая дает мало, то тогда на экспертизу. С результатами экспертизы - опять в страховую, есть шанс договориться без суда (тесть так вышиб 50000 вместо 30, которые давали изначально).

Еще бывает вариант что они предлагают вместо денег в их сервисе отремонтироваться, но тогда придется доплачивать амортизацию за заменяемые детали. А вообще, тема вышибания денег из страховой уже обсуждалась, советую почитать этот раздел форума повнимательнее :icon_cool

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня столкнулся с ТАЗ 2115. У меня ОСАГО. Виновен он и этого не отрицает. Должен был уступить, я ехал по главной. Гаишники все оформили и сразу дали необходимые справки и документы. Затем я позвонил в его страховую, спросили про все справки и сказали приезжайте, все оценим. Но я слышал, что не особо хорошо сами страховщики оценивают. Возможно ли поехать сразу в мой сервис и чтобы они осмотрели, оценили и выставили счет той страховой компании? Я где-то слышал, что так делают и они должны все оплатить. Если что не так, подскажите как лучше сейчас сделать?

всё верно сказали :icon_arrowu

Лучше по месту оценки договаривацца со страховой: но если они не практикуют оценку на стороне вааще, то прийдётся ехать к ним. При оценке учитывается год выпуска авто и пробег. (Это токо когда у тебя КАСКО и вариант страховки "без учёта амортизации" - тады можешь выйти в плюс, а так - или арасервис, или доплачивать прийдётся!)

А большие повреждения? Если лёгкие царапины, то мой совет - особо не заморачивайся и езжай к ним...

Поделиться сообщением

Сегодня был в своем сервисе и там насчитали 78.000 р за все и дали официальную бумагу, но сказали, что страховщики бумагу с сервиса серьезно не воспринимают, а воспринимают только серьезных оценщиков, таких как МАДИ (вроде это лучшее место, как я слышал). Дали мне телефон своего человека там. Он все четко разъяснил мне, что и как, правда зарядил 3000 р за свою работу вместе с выездом ко мне (машина не на ходу). Он объяснил, что нужно отправить телеграммы, как в страховую, так и виновнику. Другой знакомый страховщик сегодня сказал мне, что я вообще могу ремонтировать ее, а потом им счет выставить. Если не будут соглашаться, то сказать, что пойду жаловаться в ФАС (это вроде контора за присмотром за страховщиками). Говорит, что они могут у них за это лицензию отобрать. Но я думаю у них там свои связи есть, и тогда я вообще ничего не получу, если сразу так действовать буду.

Поделиться сообщением

за работу насщитали? или с железом уже и покраской?

Поделиться сообщением

про телеграммы правда за три дня до экспертизы. Ремонт без оценки не начинай могут в отказ пойти. Какого года она у тебя ? СОВЕТ съездий на независимую пешком раскажи им какой год и все повреждения плюс есще скрытые будут они тебе примерную сумму назовут. все зависит от года твоей машины. И СКАЖИ им что оценку будеш делать у них а то они скажут превози свою там разберемся или в отказ пойдут.

Поделиться сообщением

за работу насщитали? или с железом уже и покраской?

Конечно все полностью, с железом и покраской.

Поделиться сообщением

Другой знакомый страховщик сегодня сказал мне, что я вообще могу ремонтировать ее, а потом им счет выставить. Если не будут соглашаться, то сказать, что пойду жаловаться в ФАС (это вроде контора за присмотром за страховщиками). Говорит, что они могут у них за это лицензию отобрать. Но я думаю у них там свои связи есть, и тогда я вообще ничего не получу, если сразу так действовать буду.

Не надо так делать, знаю случай когда мужик собирал все чеки и т. п., но тем не менее был послан решением суда. Однозначно - до оценки чиниться нельзя.

Поделиться сообщением

Не знаю как сейчас страховые работают , но года полтора назад у меня друг под газель на ксюхе залетел, сам виноват был, страховка полная была. Так он в каком-то фирмовом сервисе машину сделал, а потом в страховую счёт предъявил и всё оплатили без проблем всяких. Поздней напишу где застрахован был и в каком сервисе делал.

Поделиться сообщением

не надо сравнивать КАСКО и ОСАГО :icon_cool

это как сравнивать бесплатную медицину и добровольную мед страховку по полной :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Если по КАСКО то тогда бы ты мог требовать востановить в официальном сервисе, а так как у тебя ОСАГО только деньгами. Можно провести независимую экспертизу самому и телеграммой уведомить свех заинтересованых сторон не познее 3 дней до экспертизы. Если на экспертизу они не явились то можно проводить без них, главное чтоб у эксперта была лицензия на такие услуги и тебе нужно взять ксерокопию лицензии. Также можно провести официальную калькуляцию в сервисе где намерен делать машину. После можно ехать в страховую компанию на экспертизу. Показав им заключение эксперта, на основание заключею составленную калькуляцию они как правило платят в течение 2 недель. Им тоже проблемы не нужны.

Поделиться сообщением

это как сравнивать бесплатную медицину и добровольную мед страховку по полной :icon_cheesygrin

Именно! :icon_arrowu

и это ещё не всё: КАСКО разное бывает... не по всякому КАСКО оплатят счет из сервиса!.. (как "добровольные мед страховки" бывают не по полной) - бывает КАСКО "деньгами" и "с учетом износа" :icon_exclaim стоит дешевле, и возмещение расчитывается, вроде, как и ОСАГО..

Поделиться сообщением

Именно! :icon_arrowu

и это ещё не всё: КАСКО разное бывает... не по всякому КАСКО оплатят счет из сервиса!.. (как "добровольные мед страховки" бывают не по полной) - бывает КАСКО "деньгами" и "с учетом износа" :icon_exclaim стоит дешевле, и возмещение расчитывается, вроде, как и ОСАГО..

Есть такое КАСКО. В РОСНО. Считают вплоть до дня... Жена еще про какие-то подводные камни РОСНО рассказывала, не помню уже. Но неожиданность полная. Внимательно читайте правила страхования страховщика! Не жалейте времени, очень много интересного узнаете. И только потом сравнивайте страховые премии.

Поделиться сообщением

Сергей +1! :good Правила читать обязательно! Касательно описанного случая, рекомендую оценить повреждения в СК и далее действовать по обстоятельствам. Тут у нас и жестянщиков и моляров советовали! :icon_cool

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас