Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
melt

Вот и у меня ДТП

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня столкнулся с ТАЗ 2115. У меня ОСАГО. Виновен он и этого не отрицает. Должен был уступить, я ехал по главной. Гаишники все оформили и сразу дали необходимые справки и документы. Затем я позвонил в его страховую, спросили про все справки и сказали приезжайте, все оценим. Но я слышал, что не особо хорошо сами страховщики оценивают. Возможно ли поехать сразу в мой сервис и чтобы они осмотрели, оценили и выставили счет той страховой компании? Я где-то слышал, что так делают и они должны все оплатить. Если что не так, подскажите как лучше сейчас сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай так, как говорят в страховой. У них свои методики оценки. Как правило, выплат хватает на ремонт в армянском сервисе. Больше всё равно не получишь, только геморой себе наживёшь. Самовольная оценка ничего не изменит. Учти, что это тоже денег стоит. Оценку независимой экспертизы можно использовать только в случае, если ремонт обойдётся ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже оцененного. Да и то, права качать придётся через суд :icon_frown . А это не только деньги, но и Время!

В какой компании застрахован виновник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, требовать оценки ВСЕХ повреждений. Даже мелких царапин. Не говоря о внутренностях. А то вроде крыло, а глянул конкретно - а тама еще дверь и стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай так, как говорят в страховой. У них свои методики оценки. Как правило, выплат хватает на ремонт в армянском сервисе. Больше всё равно не получишь, только геморой себе наживёшь. Самовольная оценка ничего не изменит. Учти, что это тоже денег стоит. Оценку независимой экспертизы можно использовать только в случае, если ремонт обойдётся ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже оцененного. Да и то, права качать придётся через суд :icon_frown . А это не только деньги, но и Время!

В какой компании застрахован виновник?

Виновник застрахован в компании "Промышленно страховой альянс" (Промстрах). Вчера звонил туда, сказали можете оценивать у независимого эксперта, но их предупредить за 3 дня вроде, наверное от них тоже человек приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА их по почте письмом предупреждать надо а они могут не придти найдут отмазку ивсе переносица на следующий день. А ты уже договорился прикинь и ждеш стоиш.так что независимая экс-за долго и нервно и денег стоит. и от года зависит если больше 8 то процентов 60 сразу снммают за износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сначала надо ехать в страховую, пусть посчитают как хотят, а затем уже прикидывать - хватит тебе этого или нет. Если страховая дает мало, то тогда на экспертизу. С результатами экспертизы - опять в страховую, есть шанс договориться без суда (тесть так вышиб 50000 вместо 30, которые давали изначально).

Еще бывает вариант что они предлагают вместо денег в их сервисе отремонтироваться, но тогда придется доплачивать амортизацию за заменяемые детали. А вообще, тема вышибания денег из страховой уже обсуждалась, советую почитать этот раздел форума повнимательнее :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня столкнулся с ТАЗ 2115. У меня ОСАГО. Виновен он и этого не отрицает. Должен был уступить, я ехал по главной. Гаишники все оформили и сразу дали необходимые справки и документы. Затем я позвонил в его страховую, спросили про все справки и сказали приезжайте, все оценим. Но я слышал, что не особо хорошо сами страховщики оценивают. Возможно ли поехать сразу в мой сервис и чтобы они осмотрели, оценили и выставили счет той страховой компании? Я где-то слышал, что так делают и они должны все оплатить. Если что не так, подскажите как лучше сейчас сделать?

всё верно сказали :icon_arrowu

Лучше по месту оценки договаривацца со страховой: но если они не практикуют оценку на стороне вааще, то прийдётся ехать к ним. При оценке учитывается год выпуска авто и пробег. (Это токо когда у тебя КАСКО и вариант страховки "без учёта амортизации" - тады можешь выйти в плюс, а так - или арасервис, или доплачивать прийдётся!)

А большие повреждения? Если лёгкие царапины, то мой совет - особо не заморачивайся и езжай к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в своем сервисе и там насчитали 78.000 р за все и дали официальную бумагу, но сказали, что страховщики бумагу с сервиса серьезно не воспринимают, а воспринимают только серьезных оценщиков, таких как МАДИ (вроде это лучшее место, как я слышал). Дали мне телефон своего человека там. Он все четко разъяснил мне, что и как, правда зарядил 3000 р за свою работу вместе с выездом ко мне (машина не на ходу). Он объяснил, что нужно отправить телеграммы, как в страховую, так и виновнику. Другой знакомый страховщик сегодня сказал мне, что я вообще могу ремонтировать ее, а потом им счет выставить. Если не будут соглашаться, то сказать, что пойду жаловаться в ФАС (это вроде контора за присмотром за страховщиками). Говорит, что они могут у них за это лицензию отобрать. Но я думаю у них там свои связи есть, и тогда я вообще ничего не получу, если сразу так действовать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за работу насщитали? или с железом уже и покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про телеграммы правда за три дня до экспертизы. Ремонт без оценки не начинай могут в отказ пойти. Какого года она у тебя ? СОВЕТ съездий на независимую пешком раскажи им какой год и все повреждения плюс есще скрытые будут они тебе примерную сумму назовут. все зависит от года твоей машины. И СКАЖИ им что оценку будеш делать у них а то они скажут превози свою там разберемся или в отказ пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за работу насщитали? или с железом уже и покраской?

Конечно все полностью, с железом и покраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой знакомый страховщик сегодня сказал мне, что я вообще могу ремонтировать ее, а потом им счет выставить. Если не будут соглашаться, то сказать, что пойду жаловаться в ФАС (это вроде контора за присмотром за страховщиками). Говорит, что они могут у них за это лицензию отобрать. Но я думаю у них там свои связи есть, и тогда я вообще ничего не получу, если сразу так действовать буду.

Не надо так делать, знаю случай когда мужик собирал все чеки и т. п., но тем не менее был послан решением суда. Однозначно - до оценки чиниться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас страховые работают , но года полтора назад у меня друг под газель на ксюхе залетел, сам виноват был, страховка полная была. Так он в каком-то фирмовом сервисе машину сделал, а потом в страховую счёт предъявил и всё оплатили без проблем всяких. Поздней напишу где застрахован был и в каком сервисе делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сравнивать КАСКО и ОСАГО :icon_cool

это как сравнивать бесплатную медицину и добровольную мед страховку по полной :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по КАСКО то тогда бы ты мог требовать востановить в официальном сервисе, а так как у тебя ОСАГО только деньгами. Можно провести независимую экспертизу самому и телеграммой уведомить свех заинтересованых сторон не познее 3 дней до экспертизы. Если на экспертизу они не явились то можно проводить без них, главное чтоб у эксперта была лицензия на такие услуги и тебе нужно взять ксерокопию лицензии. Также можно провести официальную калькуляцию в сервисе где намерен делать машину. После можно ехать в страховую компанию на экспертизу. Показав им заключение эксперта, на основание заключею составленную калькуляцию они как правило платят в течение 2 недель. Им тоже проблемы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сравнивать КАСКО и ОСАГО :icon_cool

это как сравнивать бесплатную медицину и добровольную мед страховку по полной :icon_cheesygrin

Именно! :icon_arrowu

и это ещё не всё: КАСКО разное бывает... не по всякому КАСКО оплатят счет из сервиса!.. (как "добровольные мед страховки" бывают не по полной) - бывает КАСКО "деньгами" и "с учетом износа" :icon_exclaim стоит дешевле, и возмещение расчитывается, вроде, как и ОСАГО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сравнивать КАСКО и ОСАГО :icon_cool

это как сравнивать бесплатную медицину и добровольную мед страховку по полной :icon_cheesygrin

Именно! :icon_arrowu

и это ещё не всё: КАСКО разное бывает... не по всякому КАСКО оплатят счет из сервиса!.. (как "добровольные мед страховки" бывают не по полной) - бывает КАСКО "деньгами" и "с учетом износа" :icon_exclaim стоит дешевле, и возмещение расчитывается, вроде, как и ОСАГО..

Есть такое КАСКО. В РОСНО. Считают вплоть до дня... Жена еще про какие-то подводные камни РОСНО рассказывала, не помню уже. Но неожиданность полная. Внимательно читайте правила страхования страховщика! Не жалейте времени, очень много интересного узнаете. И только потом сравнивайте страховые премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей +1! :good Правила читать обязательно! Касательно описанного случая, рекомендую оценить повреждения в СК и далее действовать по обстоятельствам. Тут у нас и жестянщиков и моляров советовали! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...