AlexRook

Заменил термостат, и ...

4 сообщения в этой теме

Уже писал, что стрелка указателя температуры в любом режиме поднималась строго на полтора деления (из четырех) и далее ни туда , ни сюда. К тому же при более внимательном исследовании нашел потеки антифриза по корпусу термостата. Поменял. Поставил машинку греться. Чуть стрелка перешла за первое деление сработал термостат, и температура начала падать, потом наоборот и т.д. Грелся минут сорок и наблюдал все ту же картину. Вентилятор ни разу не включился. Из печки хороший горячий воздух. А стрелка выше одного деления не поднимается. Так и должно быть, или что-то надо проверить? И еще вопрос. Одновременно поменял антифриз. По мануалу емкость 7 литров, у меня пяти не вошло. Машинка Нубира 1.6.

Поделиться сообщением

Уже писал, что стрелка указателя температуры в любом режиме поднималась строго на полтора деления (из четырех) и далее ни туда , ни сюда. К тому же при более внимательном исследовании нашел потеки антифриза по корпусу термостата. Поменял. Поставил машинку греться. Чуть стрелка перешла за первое деление сработал термостат, и температура начала падать, потом наоборот и т.д. Грелся минут сорок и наблюдал все ту же картину. Вентилятор ни разу не включился. Из печки хороший горячий воздух. А стрелка выше одного деления не поднимается. Так и должно быть, или что-то надо проверить? И еще вопрос. Одновременно поменял антифриз. По мануалу емкость 7 литров, у меня пяти не вошло. Машинка Нубира 1.6.

== а должна она куда подняться? На какое деление? Не надо путать свою шкалу с тазиковской!

Найди на шкале 2 маленьких точки - если стрелка лежит в них, значит усё правильно.

Если 5 не вошло, то значит не всё слили.

Поделиться сообщением

а должна она куда подняться? На какое деление? Не надо путать свою шкалу с тазиковской!

Найди на шкале 2 маленьких точки - если стрелка лежит в них, значит усё правильно.

Если 5 не вошло, то значит не всё слили.

Я сравниваю с Кадеттом - была такая же фигня с термостатом, после замены хотя бы на три деления подниматься стала. Точки попробую найти. Сколько слилось, к сожалению не замерил, но опять же в отличие от Кадетта на Нубире есть сливной кран, который как я думаю, установлен в нижней точке.

Поделиться сообщением

Сколько слилось, к сожалению не замерил, но опять же в отличие от Кадетта на Нубире есть сливной кран, который как я думаю, установлен в нижней точке.

Зря ты так думаешь :icon_lol Нижних точек минимум 2, у двигателя и у радиатора. А еще и печка есть. ИМХО больше 5 литров и не войдет никогда (ну ладно, 6, если ОЧЕНЬ постараться)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас