Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexRook

Заменил термостат, и ...

Рекомендованные сообщения

Уже писал, что стрелка указателя температуры в любом режиме поднималась строго на полтора деления (из четырех) и далее ни туда , ни сюда. К тому же при более внимательном исследовании нашел потеки антифриза по корпусу термостата. Поменял. Поставил машинку греться. Чуть стрелка перешла за первое деление сработал термостат, и температура начала падать, потом наоборот и т.д. Грелся минут сорок и наблюдал все ту же картину. Вентилятор ни разу не включился. Из печки хороший горячий воздух. А стрелка выше одного деления не поднимается. Так и должно быть, или что-то надо проверить? И еще вопрос. Одновременно поменял антифриз. По мануалу емкость 7 литров, у меня пяти не вошло. Машинка Нубира 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что стрелка указателя температуры в любом режиме поднималась строго на полтора деления (из четырех) и далее ни туда , ни сюда. К тому же при более внимательном исследовании нашел потеки антифриза по корпусу термостата. Поменял. Поставил машинку греться. Чуть стрелка перешла за первое деление сработал термостат, и температура начала падать, потом наоборот и т.д. Грелся минут сорок и наблюдал все ту же картину. Вентилятор ни разу не включился. Из печки хороший горячий воздух. А стрелка выше одного деления не поднимается. Так и должно быть, или что-то надо проверить? И еще вопрос. Одновременно поменял антифриз. По мануалу емкость 7 литров, у меня пяти не вошло. Машинка Нубира 1.6.

== а должна она куда подняться? На какое деление? Не надо путать свою шкалу с тазиковской!

Найди на шкале 2 маленьких точки - если стрелка лежит в них, значит усё правильно.

Если 5 не вошло, то значит не всё слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должна она куда подняться? На какое деление? Не надо путать свою шкалу с тазиковской!

Найди на шкале 2 маленьких точки - если стрелка лежит в них, значит усё правильно.

Если 5 не вошло, то значит не всё слили.

Я сравниваю с Кадеттом - была такая же фигня с термостатом, после замены хотя бы на три деления подниматься стала. Точки попробую найти. Сколько слилось, к сожалению не замерил, но опять же в отличие от Кадетта на Нубире есть сливной кран, который как я думаю, установлен в нижней точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько слилось, к сожалению не замерил, но опять же в отличие от Кадетта на Нубире есть сливной кран, который как я думаю, установлен в нижней точке.

Зря ты так думаешь :icon_lol Нижних точек минимум 2, у двигателя и у радиатора. А еще и печка есть. ИМХО больше 5 литров и не войдет никогда (ну ладно, 6, если ОЧЕНЬ постараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...