Volumex

Установка кадетовских дверей на нексию.

2 сообщения в этой теме

На Дэу Нексия всех годов выпуска встают двери от ОПЕЛЬ КАДЕТ Е - СЕДАН.

Ключевые слова в предидущей фразе - кадет Е , СЕДАН.

Проверено на личном опыте.

Всё повествование будет о бу дверях.

Ну а теперь по порядку:

Случилось так, что пришлось менять двери с левой стороны. Решено было ставить двери от кадета, найти их поверьте, гораздо ПРОЩЕ, чем найти двери в ТАКОМ ЖЕ состоянии от НЕКСИИ.

Отличия в дверях "+" и "-"

Начнём с "-"

1) На кадетовских дверях отсутствует усилитель двери, это труба, диаметром около 4-х см., которая расположена горизонтально, чётко по середине двери. Эта труба придаёт жёсткость при деформации.

2) Концевой выключатель двери (кнопочка в резиновом кожухе, которая замыкаетсяразмыкается при открытиизакрытии двери) в кадетах, как я понял, стоит не в том месте, по сравнению с нексией, соответсвенно придётся дорабатывать этот механизм. Вот фото :

Кадетовские двери (левая водительская)

Изображение

Нексиевские двери (Правая передняя)

Изображение

Обратите внимание на то, что на нексиевской двери есть пятачок, в который и упирается концевик (На фото - заржавевшая точка в диаметре 1.2-2 см.)

Есть два варианта решия : Либо на кадетовской двери приваритьприклеитьприкрутить пятачок, либо просто выдвинуть концевик, я поступил вторым образом, вот фото, технология - ниже

Так должно было быть

Изображение

Так я сделал

Изображение

На фото видно, что в процессе доработки под основание концевика были установлены две прокладки, вырезанные из листа резины, толщиной 3-4 мм. Этого вполне хватает, даже можно поменьше.

3) Есть ещё одно отличие - у кадета и нексии отличаются внешние ручки открытия двери. От кадетовской двери прийдётся вырезать планку, на которую прикручиается ручка (У нексии она вставляется в дверь, и держиться на защёлках) Вообщем эту проблему нам помогает решить "болгарка" работы на минут 10-15. Ни чего сложного нету, когда увидите перед собой 2 двери - сами всё поймёте.

Вот для сравнения вам фото :

Нексиевсике мятые двери

Изображение

Установленные кадетовские

Изображение

Изображение

Ну и соответсвенно прийдётся перекрашивать двери.

Ну а из плюсов :

1) Легче найти

2) Разница в цене с бу нексиевскими - почти 2 раза (соответственно в меньшую сторону

3) Ну и в заключении назрву ещё один неоспоримый плюс : ГЕРМАНИЯ ! ИМхО - качество метала на много лучше (с первой попытки нашёл двери 87-го года, не ржавые, но немного подмятые) Зима покажет, кто из чего машимны делает :icon_cheesygrin

Обсуждение данной темы по сцЫлке :

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...;hl=двери+кадет

Появятся вопросы - задавайте ...

Поделиться сообщением

По итогам прошедшей зимы могу сказать : ни малейшёего намёка на ржавчину, с учётом того, что я каждый день проезжаю по 100-150 км ...

По ценам уже не помню, надо всю ветку перечитывать ... Проще в Из рук в Руки посмотреть ...

Да, ни какого антикора дополнительного не делалось ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас