Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Установка кадетовских дверей на нексию.

Рекомендованные сообщения

На Дэу Нексия всех годов выпуска встают двери от ОПЕЛЬ КАДЕТ Е - СЕДАН.

Ключевые слова в предидущей фразе - кадет Е , СЕДАН.

Проверено на личном опыте.

Всё повествование будет о бу дверях.

Ну а теперь по порядку:

Случилось так, что пришлось менять двери с левой стороны. Решено было ставить двери от кадета, найти их поверьте, гораздо ПРОЩЕ, чем найти двери в ТАКОМ ЖЕ состоянии от НЕКСИИ.

Отличия в дверях "+" и "-"

Начнём с "-"

1) На кадетовских дверях отсутствует усилитель двери, это труба, диаметром около 4-х см., которая расположена горизонтально, чётко по середине двери. Эта труба придаёт жёсткость при деформации.

2) Концевой выключатель двери (кнопочка в резиновом кожухе, которая замыкаетсяразмыкается при открытиизакрытии двери) в кадетах, как я понял, стоит не в том месте, по сравнению с нексией, соответсвенно придётся дорабатывать этот механизм. Вот фото :

Кадетовские двери (левая водительская)

Изображение

Нексиевские двери (Правая передняя)

Изображение

Обратите внимание на то, что на нексиевской двери есть пятачок, в который и упирается концевик (На фото - заржавевшая точка в диаметре 1.2-2 см.)

Есть два варианта решия : Либо на кадетовской двери приваритьприклеитьприкрутить пятачок, либо просто выдвинуть концевик, я поступил вторым образом, вот фото, технология - ниже

Так должно было быть

Изображение

Так я сделал

Изображение

На фото видно, что в процессе доработки под основание концевика были установлены две прокладки, вырезанные из листа резины, толщиной 3-4 мм. Этого вполне хватает, даже можно поменьше.

3) Есть ещё одно отличие - у кадета и нексии отличаются внешние ручки открытия двери. От кадетовской двери прийдётся вырезать планку, на которую прикручиается ручка (У нексии она вставляется в дверь, и держиться на защёлках) Вообщем эту проблему нам помогает решить "болгарка" работы на минут 10-15. Ни чего сложного нету, когда увидите перед собой 2 двери - сами всё поймёте.

Вот для сравнения вам фото :

Нексиевсике мятые двери

Изображение

Установленные кадетовские

Изображение

Изображение

Ну и соответсвенно прийдётся перекрашивать двери.

Ну а из плюсов :

1) Легче найти

2) Разница в цене с бу нексиевскими - почти 2 раза (соответственно в меньшую сторону

3) Ну и в заключении назрву ещё один неоспоримый плюс : ГЕРМАНИЯ ! ИМхО - качество метала на много лучше (с первой попытки нашёл двери 87-го года, не ржавые, но немного подмятые) Зима покажет, кто из чего машимны делает :icon_cheesygrin

Обсуждение данной темы по сцЫлке :

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...;hl=двери+кадет

Появятся вопросы - задавайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам прошедшей зимы могу сказать : ни малейшёего намёка на ржавчину, с учётом того, что я каждый день проезжаю по 100-150 км ...

По ценам уже не помню, надо всю ветку перечитывать ... Проще в Из рук в Руки посмотреть ...

Да, ни какого антикора дополнительного не делалось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...