Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Carmaster

Nubira 1.6 106hp, не едет больше 160 км.ч, в чём прикол?

Рекомендованные сообщения

Столько глубоких и серьезных вопросов.... Прям сразу и не ответишь... что чиповать надо - это не обсуждается. Желательно мозг, хорошо бы головной, если он есть.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну брат, ты так прям сразу рогами.... Нехорошо. Я спросил, есть что сказать - скажи. Если бы касалось мерса, я бы помог. Потомоку как спец. В дэвушках пока не силен. Они проще много, но как у всякой машинки есть свои мураши.

Хотел просто знать - есть такая постанова или нет? Я про 160 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, вчера под пиво куражился. Погорячился малость. Теперь по порядку. 160 км для движки 1,6 по моему нормально. (я правда по своей ориентируюсь. Ксюха 1,5 литра. 170 она у меня идет, но не комфортно ни мне ни ей.) Нубира же значительно тяжелее. Чип прибавку максималки не даст. Эластичность, динамику - это да, а вот на скорость не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято , брат :-)

Эт я про пиво...

А про 160, ну тревожат меня глупые сомненья...

Смотри , со 100 до 155 - пуля.

В Запорожье тему мне пробили вроде, мол есть такая фигня причём официальная. У мерсюков - сплошь и рядом такое.

Про комфорт, ну на ксюхе не пробовал, а на курочке своей на длинном спуске было раскрутился как раз после ТО , масличко залил приличное, ходовочку перетянул, поменял, так 180 было и намана, неужто 106 лошадей боле не тянут? Ну да ладно. Может кого на Украине знаешь, кто тему ест по корейцам?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, никого не знаю в ваших краях...

А сколько у нее паспортная максималка при таком движке? В принципе корейцы не врут. Ну плюс минус 10 км, в зависимости от состояния машины, крутизны горки и попутности ветра.... Если очень хочется поднять максималку - проще всего (теоретически) подобрать коробку с другими передаточными (правда в ущерб динамике), тока скажи по секрету, нафига оно тебе? Я так понял, что динамика тебя устраивает.... А где больше 160 ходить? На трэке? Или у вас автобанов новых понастроили? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например по дороге в Крым смело мона топить, тем более , что у меня был до неё Опель Кадет, которому движку делал один мой друг, моторист от Б..га, потом прошивку засунули конкретно под караван (он такой и был). Сзади у меня сабик жил килограм под 50, 15 легкосплавы стояли, опять таки масло правильное, так я на нём 175 ездил, дальше он точно не тянул и в натуре уже было некомфортно. А тут же ж многорычажечка и на 30 коней поболе и така халепа....

Разогнаться есть где, я не рысак, но иногда хоца :-))

Лады, тут мне вроде в Завпорожье пообицялы зробыты.

Будут вопросы по Мерсюкам - обращайся, всегда рад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухлитровая 170 и более едет. Пустая лехко, а вот такая груженая, как летом на Должанку катались, за 160 уже никак

Изображение

Аэродинамику не объедешь! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влез в вашу тему, но разве у Эсперы аэродинамика лучше чем у нубиры? Эспера без проблем ходит 180, а задранная эспера (подвеска от спортадж) разгоняется до 200. При всем при том что движок 104л.с.

Хочу заметить что 180 ходит машина с 4-мя пассажирами и багажниом овощей и фруктов (пахло перегрузом).

:icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про задранного эсперика?Что-то я не догоняю, с чего вдруг он на 20 кил быстрее ездить умеет? Может правда правда "синие писалки" лошадей 25 к мощности движка прибавляют??? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влез в вашу тему, но разве у Эсперы аэродинамика лучше чем у нубиры? Эспера без проблем ходит 180, а задранная эспера (подвеска от спортадж) разгоняется до 200. При всем при том что движок 104л.с.

Хочу заметить что 180 ходит машина с 4-мя пассажирами и багажниом овощей и фруктов (пахло перегрузом).

:icon_confused

Честно говоря, судя по внешнему виду аэродинамика у espero должна быть лучше(не знаю как по испытаниям в трубе, не буду спорить), но 160 для нубиры это очень уж мало, я не силен в электронике, но может у нее в мозгах ограничитель? Если так, то чип-тюнинг может быть поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про задранного эсперика?Что-то я не догоняю, с чего вдруг он на 20 кил быстрее ездить умеет? Может правда правда "синие писалки" лошадей 25 к мощности движка прибавляют??? :icon_biggrin

странно но это так, хотя обе машины примерно в одном техническом состоянии, та которая задрана - свободно догоняет не задранную машину... вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие господа, но я уверен, Нубирка моя должна ехать поболее. Двухвальный моторяка это не фунт изюму. Как писал, дождусь выходных или оказии и слётаю на тюнинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай давай... ато теже яйца токо сбоку... 5ро в машине, свадебные "обвесы", открытые частично окна - 150 и капут котенку... озадачило :(, сижу гадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати читал я про чиповку нубиры 1,6... ну докинули лошадок 13-16... крутящий момент итп докинули, но сколько за это ввалили - проще машину другую взять и добить... хотя может в твоем случае все будет по другому - там прошива неизвестаная была - подбирали... потому делай - а там и я в запорожье доползу :(... бортовик поставить хочу еще на нее "микро" который... не дорого и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня нубира 1.6 107 лошадок ездил на и 190км\ч так что у тебя точно с ней проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда по своей ориентируюсь. Ксюха 1,5 литра. 170 она у меня идет, но не комфортно ни мне ни ей.

Тожа Ксюха, тожа 1,5 литра, 8ми клапанка, 75 лошадок, стоит на газу, 190 и чуть более идет, в салоне 4 человека включая меня за рулем. Страшно, но можно. Про комфорт речи можно и не вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...