Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Танечка

Подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, дорогие соратники! :icon_cheesygrin

Вот и сентябрь заканчивается...

По утрам становятся всё свежее...

И поняла я, что нужен мне подогрев сидений :icon_biggrin

Кто-нибудь с этим уже сталкивался?

Какие у меня есть варианты?

Где-то на уровне ассоциаций мне на ум приходят следующие идеи:

1) отогнать авто в сервис, и там мне в сиденье всё необходимое "вошьют" :icon_biggrin

2) Купить "накидку" сверху и провод вставлять в прикуриватель :icon_biggrin

Поделитесь опытом: что выгоднее, что удобнее, что безопаснее? :icon_lol

PS. "греть" собираюсь оба передних сиденья :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) вариант конечно подешевле выйдет,но сам в действии не проверял :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад, купил встраиваемый подогрев. В магазине было два варианта (различия лишь в управлении)

В одном это, проще говоря, колесико с делениями выбора уровня температуры, в другом кнопка, нажатие которой также изменяет температуру(режим) подогрева, типа: комфорт, усиленный нагрев и т.п.

+ светодиод, который обозначает уровень разными цветами.

Если подходить серьезно, то данные "коврики" (под жопу и поясницу)

монтируются под родные чехлы. Я, поскольку обивка и так поизносилась, зафигарил их прям на старые сидухи, а сверху обтянул

новыми (пришлось купить) чехлами. Провода под бородой к контактам прикуривателя. Хотя в инструкции, вроде все подробно. Цена была тогда, что-то около полутора или двух косарей. Установил за четыре часа+еще чехлы на заднее сидение.

Управление(кнопки) монтируются в любое место. Просто нужна небольшая площадка. Покупал, всю эту канитель,Емелю. в южном порту.

Павильон рядом с "Дэу запчастями" типа "ЧЕХЛЫ"

ЗЫ. Ну а самый, конечно, бюджетный вариант....это накидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не самая нужная вещь. Печка у Ксюши кочегарит нипадецки, через 5 минут уже тепло, через 10 - Африка. ИМХО, подогреву нужно примерно такое же время, штоп подогрецца.

Да и стремно, в пропке, когда движения нет, генератор дает не очень много, подогрев сидений+печка+вентилятор+подогрев заднего стекла утянут всю его мощь - и даже начнуть отсасывать из АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не самая нужная вещь. Печка у Ксюши кочегарит нипадецки, через 5 минут уже тепло, через 10 - Африка. ИМХО, подогреву нужно примерно такое же время, штоп подогрецца.  

Да и стремно, в пропке, когда движения нет, генератор дает не очень много, подогрев сидений+печка+вентилятор+подогрев заднего стекла утянут всю его мощь - и даже начнуть отсасывать из АКБ.

не согласен! вещь очень нужная, а пользуешься ей не постоянно...горячо становиться! У меня накидка "Емеля с регулятором" покупал за... не помню 500 или 600ряб. пока курю она нагрелась...сел попу погрел и выключил...накидка на кресле, а сверху чехлы маечки... а на лето снял и не мешает ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не самая нужная вещь. Печка у Ксюши кочегарит нипадецки, через 5 минут уже тепло, через 10 - Африка. ИМХО, подогреву нужно примерно такое же время, штоп подогрецца.  

Да и стремно, в пропке, когда движения нет, генератор дает не очень много, подогрев сидений+печка+вентилятор+подогрев заднего стекла утянут всю его мощь - и даже начнуть отсасывать из АКБ.

Ну не знаю. Траблов пока за два года не было. Пока тачку от снега откапываешь оно и работает. А от печки только салон. Седухи все равно холодные.....тем более, релюха через полчаса все отрубает...

всеж нельзя с раскаленным седалищем на мороз :icon_lol Ну, а дамам,

вещь вообще нужная. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жесткая конструкция получается, после встраивания под чехлы? Седалище после езды квадратным не осчучается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жесткая конструкция получается, после встраивания под чехлы? Седалище после езды квадратным не осчучается?

Да "Емеля" мягкий. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, не знаю...

Как-то даже и не помышлял о таком агрегате. Конечно, когда с утра садишься, седушка холодновата, мож, и правда купить? Если и буду брать, скорее всего, съемный от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, не знаю...

Как-то даже и не помышлял о таком агрегате. Конечно, когда с утра садишься, седушка холодновата, мож, и правда купить? Если и буду брать, скорее всего, съемный от прикуривателя.

Именно такой и пользую. Без регуляторов, без ничего. Пока прогревается двигатель - он греет мое сиденье. Потом отключил и переложил супруге. На двоих вполне достаточно. А постоянный подогрев совершенно ни к чему.

Живет со мной уже на четвертой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и стремно, в пропке, когда движения нет, генератор дает не очень много, подогрев сидений+печка+вентилятор+подогрев заднего стекла утянут всю его мощь - и даже начнуть отсасывать из АКБ.

подогрев подогреваеццо мин за 4-5, а в пробках его и включать то не надо, когда в машине тепло, он же нужен тольк очтобы с утреца сесть в холодную машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повторю свое мнение. когда -10 все ок, а вот когда мороз этак -20 и ниже ой как надо.

я утром на стоянке завожу машинуи включаю подогрев, через 10 минут в тепле и комфорте еде, сиденье теплое и в салоне уже теплый воздух идет.

подогрев емеля, выведен через реле на кнопки, от штекеров в прикуриватель избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще неплохо поставить сигнализацию с автозапуском....Ставишь её с утра за 10мин, до того как придешь и стекла чистить скребком не надо....и авто уже нагретая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встраивать самому НЕТ! Накладные сваливаются и не удобны!

-----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще неплохо поставить сигнализацию с автозапуском....Ставишь её с утра за 10мин, до того как придешь и стекла чистить скребком не надо....и авто уже нагретая...

Я авто на задней передаче всегда оставляю (у меня такая система блокировки коробки передач).

Ведь в этом случае автозапуск не работает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nex, ну ты - монстр... Еле долистал до конца твоего трактата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nex, ну ты - монстр... Еле долистал до конца твоего трактата...

:icon_lol А что надо сделать, чтоб текст в этом трактате проявился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nex, ну ты - монстр... Еле долистал до конца твоего трактата...

:icon_lol А что надо сделать, чтоб текст в этом трактате проявился?

Все в порядочке, модераторы не спят. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще неплохо поставить сигнализацию с автозапуском....Ставишь её с утра за 10мин, до того как придешь и стекла чистить скребком не надо....и авто уже нагретая...

Я авто на задней передаче всегда оставляю (у меня такая система блокировки коробки передач).

Ведь в этом случае автозапуск не работает?..

А у меня блокировка рулевого вала:)) Ну если по уму, то лучше наверное встроеный внутри седенья, что бы клавишу включения на панельку куда-нидь поставили. А в прикуриватель не удобно, провода и все такое....Да и забыть можно выкл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе сабж - накладка на сиденье с подогревом. Каклй-то Phantom, явно китайский, около 500 рублей. Пока работает - надеюсь, сезон продержиться. Вещь! За 5 мин становится теплым, далее - поддерживает одинаковую темп-ру. Потребляемая мощность - ок 50 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля рулит!!! Не пожидись купить с автоматическим блоком управления. Очень удобно и не сползает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All. После долгих мучений установки подогрева под кожу сидений перешел к электрической части но вот не могу раздуплить по подключению есть пять проводов:

1. Белый подсветка это понятно на любой провод подсветки

2.Черный это тоже понятно масса

3.Черный это тоже понятно масса

а вот дальше че делать

4.Синий к замку зажигания куда это его прикручивать

5.Красный +12В эт тоже куда прикручивать

Буду признателен за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че никто не знает? Подключил минусовые черные один толстый один тонкий скрутил вместе и к проводу масса, синий тонкий и крассный толстый скрутил вместе и к проводу плюс на который подается питание при включенном зажигании ну и белый к плюсу подветки, вроде все работает греет "Супер" но вот незнаю правильное ли такое подключение не перемкнет ли че нибудь когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...