Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Запах бензина

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня возникла такая проблема. В салоне стало вонять бензином :icon_evil , но самое интересное, что пахнет только в том случае кокгда приоткрыто моё водительское стекло :icon_eek , а когда другие, то не пахнет и при закрытых окнах тоже нет запаха. Под капот залазил вроде всё сухо и запаха нет, под машиной лазил в районе бака и топливного фильтра, тоже ничего не нашёл :icon_exclaim Чё за фигня и откуда запах ума не приложу :icon_eek Может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пахнет после заправки "под пробку", то вероятно подтекает прокладка датчика уровня топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пахнет после заправки "под пробку", то вероятно подтекает прокладка датчика уровня топлива.

А где этот датчик стоит, чтобы посмотреть так это или нет :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензобаке сверху. Еще может сопливиться патрубок, идущий от заливной горловины до топливного бака, а также тонкая трубка дренажа воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не лазил. Под задним сиденьем есть лючок. Думаю, подтеки должны быть видны и снизу.

Я просто перестал заправляться совсем под пробку. Три щелчка пистолета - и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Наверное дело в этом я вчера до полного бака заправился :icon_exclaim Ладно как полбака выкатаю, то напишу прощёл запах или нет :icon_exclaim Спасибо за помощь :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычное дело. А утечка в топливной магистрали от бака была-бы видна т.к. давление там большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет скорее всего из под заднего сидения (была такая же херня) сначала я подтянул 6 болтиков бензанососа,запах прошёл,но не надолго.Недавно заезжал на ставропольскую ,взять новую прокладку,и поинтересовался что сделать? сказали сажай на гирметик и не парься :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Подобная ситуация, заправка пол-бака ,с открытыми окнами (окном)

в салоне запах бензина , с закрытыми все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Подобная ситуация, заправка пол-бака ,с открытыми окнами (окном)

в салоне запах бензина , с закрытыми все ОК.

Да фигня какая-то :icon_mad , если таже с половиной бака пахнет :icon_eek , тогда я вообще ничего не понимаю :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет скорее всего из под заднего сидения   сказали сажай на гирметик и не парься :icon_biggrin

И это правильно :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погляди . я сам столкнулся с этой проблемой http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%E7%EE%E1%E0%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянуть крышку топливного насоса, а не датчика уровня топлива ( под задним сиденьем лючок, закрытый пластиковой крышкой) шесть болтов, головка на 8, но без фанатизма на 1/4 оборота. Иначе можно деформировать болтами эту крышку и тогда нарушится герметичность, тогда уже придется ее рихтовать и на герметик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри с ямы на гофро-шланги, которые идут из заливной горловины к бензобаку. На своей обнаружил на ней следы бензина в месте сочленения шлангов и бензобака. Изредка попахивало бензином. Пока не могу подтянуть хомуты, т.к. головки на хомутах упираются сверху в кузов. Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем проехал я 150 км. после того как залил полный бак и запах изчез :icon_cheesygrin ,скорее всего это действительно крышка топливного насоса, в выходные попробую подтянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! По поводу открытых и закрытых окнах есть такая мысля. Заметил что если приоткрыть окно то в салон поступает воздух из вне, например из багажника. Как-то оставили родственники банку с варёной рыбой для кошки.Лето.Жарко... Я чуть с ума не сошел. Окно закрыто не воняет. Окно приоткрыл такая вонь... В салоне типа разряжения получается при открытом окне.Очень хорошо видно это если при движении с нормальной скоростью поднести руку к дефлекторам вентиляции.При приоткрытии окна приток воздуха через них прилично увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация.

В салоне появился запах бензина. Приехал в сервис - сказали что нужно подтянуть бензонасос (типа на кочках разболтался/открутился - думали на лоха попали - а хрен им!). Подтянули. Заезжаю на заправку заливаю по самую пробку. Подхожу к машине - из под нее лужа быстрыми темпами появляется. Понюхал - бензин. На следующий день - обратно в сервис (причем после того как вытекло 5-6 литров - течь перестало. Они говорят - видимо нужно прокладку под бензобаком сменить. Приезжаю за машиной - говорят поменяли прокладку и на герметик посадили - теперь точно течь не будет. Проездил неделю на остатках топлива - все равно запах есть. Заправил опять полный бак. Опять потекло снизу. Поехал в сервис - говорю: "хватить мне мозги е..ть, меняйте бензонасос". Когда забирал машину - сказали что поменяли какое-то шланги, поставили новые хомуты - пол дня проверяли - все сухо. Приезжаю домой - залезаю рукой между бензобаком и дном автомобиля в месте крепления бензонасоса - понимаю что там опять мокро, рука воняет бензином. На следующий день, после общения с руководством сервиса - поставили новый бензонасос - сказали что нашли откуда течет. Текло из места крепления контактов к бензонасосу (пластмассовая пимпочка с двумя контактами) - так в месте крепления была трещина.

Проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Подобная ситуация, заправка пол-бака ,с открытыми окнами (окном)

в салоне запах бензина , с закрытыми все ОК.

Если всё сводить к открытым окнам, то можно проверить топливный фильтр. Как предположение, возможно недавно меняли или задели.

(хотя больше склоняюсь к креплению бензонасоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...