MX

Замок в квартиру.

19 сообщений в этой теме

Поменял в квартире на металлической двери замок. Замок отличается от того, который стоял ранее, по этому устанавливал мастер. Замок он купил сам по причине его, якобы, дефицита. Типа, новый, пока еще не везде есть. Надо поменять цилиндр замка (личинку). Хотелось поставить личинку, которая изнутри закрывается барашком, а не ключом. Прошелся по магазинам - ничего стоящего нет. Сходил на рынок, там вообще зоопарк. Китай, Апекс, испанский МСМ и что-то похожее. Еще предлагали Cisa, сначала за 1500, потом за 1000 рублей. Нефиговая скидка, я напрягся и не взял. А в соседней палатке сказали что это вообще Китай. Вобщем, на рынке тоже голяк. Залез в интернет, полазил по сайтам и наткнулся на один. Интересное чтиво: любую дверь можно открыть, любой замок взломать, а то что хотел купить я вообще отстой. Я разочарован и растерян.

Кто нибудь в теме? Что нибудь можете порекоммендовать? Очень надо!

Поделиться сообщением

Не очнь понятно, автор ищет личнику или замок в сборе?

Какой замок опять же? английский ?

Поделиться сообщением

Замок есть, нужна личинка. Замок, наверное, английский, я не в теме.

Поделиться сообщением

Я покупал личинку KALE. Как раз с этим,как ты говоришь,барашком.На строительном рынке.

Поделиться сообщением

ISEO ASSA Abloy Moturra - на что денег хватит. Этим производителям всецело можно доверять. Надо знать выступание личинки относительно язычка со стороны ключа и со стороны рукоятки. Форма язычка тоже имеет значение. Но там, где продаются вышеозначенные марки, продавцы как правило подкованные и о подводных камнях должны рассказать. А уж Китай это или не Китай - дело десятое.

И еще. желательно знать производителя замка, в какой предстоит устанавливать личинку. Или иметь оригинальную личинку от него.

P.S. Кстати, у барашка есть отрицательный момент - если проникнут в квартиру через окно - выйдут через дверь без проблем.

Поделиться сообщением

Вот,гляди: ]http://www.mastersd.ru/next.php?pid=.9.&ac...ype=1#result[0]

В производителе KALE выьираем и смотрим.

Поделиться сообщением

Народ все эти замки полная лажа (+ ключевая скважина, личинки и т.д.), хоть они английские, итальянские и т.д., самый более- менее нормальный замок который трудней открыть это так называемый сейфовый замок или подругому сувальдный зам. где ключ имеет две бородки.

А еще лучше ставить сувальдный замок и усиливать (приаврить металлическую пластину) место где он крепиться к двери и прорезь для ключа.

Поделиться сообщением

P.S. Кстати, у барашка есть отрицательный момент - если проникнут в квартиру через окно - выйдут через дверь без проблем.

Ну запасные ключи где нибудь в кухонном ящичке или в стенке процентов у 80 имеются.Так что выйдут в любом случае.Как вариант верхняя личина с ключом,нижняя с вертушкой.Хотя открывается ВСЁ.

Поделиться сообщением

Тогда уж лучще квартиру вообще поставить на охрану, там хоть если и залезут, то потом охрана половину ущерба возмещает это точно, а вот насчет остальной незнаю.

Поделиться сообщением

Народ все эти замки полная лажа (+ ключевая скважина, личинки и т.д.), хоть они английские, итальянские и т.д., самый более- менее нормальный замок который трудней открыть это так называемый сейфовый замок или подругому сувальдный зам. где ключ имеет две бородки.  

А еще лучше ставить сувальдный замок и усиливать (приаврить металлическую пластину) место где он крепиться к двери и прорезь для ключа.

А еще хорошо надежную дверь в тамбур иметь. И соседей хороших. :icon_cheesygrin У человека уже есть дверь. Нужна личинка, и только. А то, что сувальдный замок вне конкуренции - это и так известно. Только никто такие ключи в кармане носить не хочет. :icon_lol

Поделиться сообщением

Ну а тогда че замарачиваться? покупай любую личинку и все. они все открываются элементарно (жевачкой).

Поделиться сообщением

.Домофоны уже везде наверно стоят+коньсерж+общая дверь на лестничной площадке.

Поделиться сообщением

Все это понятно, но хотелось бы узнать про цилиндры разных производителей. Может кто этим занимается?

Поделиться сообщением

И вовсе нет :icon_exclaim Лучше всего заперецца на засов изнутри.

Фтему: как-то брал себе личинку, старая глючила. По сложности ключа лучшие - горизонтальные с лазерной обработкой. Они бывают армированные и нет - внешне сразу видно отличие. Неармированные, какой бы навороченный ключ не был, открываются грамотным ударом вдоль оси - сразу ломаюцца пополам. Армированные стОят заметно дороже (1500). Себе взял какую-то итальянскую за 800.

Поделиться сообщением

Тоже выскажусь. Работаю больше десяти лет во вневедомственной охране и по долгу службы выезжаю на срабатывания сигнализации на квартирах(и вообще на любых объектах). Насмотрелся на эти ISEO ASSA Abloy Moturra. Открываются на УРА. Поднимаешься к квартире, а личинка от Moturra лежит на соседском коврике. Цена замка не имеет значения. Откроют любой. Последний раз видел дивное приспособление у ребят, которых мы на чердаке повязали. Что-то типа консервного ножа, но большого. Вырезали дверь вокруг замка, как банку. Но не знали, что там сигналка. Может быть скрытые электрозамки и спасают, но я с такими у нас не сталкивался. А механические утешают ТОЛЬКО хозяина квартиры, но не злодеев. Увы, но это факт.

Поделиться сообщением

Вот уж поистине "Против лома нет приёма". А ведь действительно, сигнализация то понадёжней будет. Да и необязательно дорогую дверь ставить (лишнее привлечение внимания). А может автомобильную сигналку использовать с электрозамками как в машине, и выходом на милицейский пульт?

Поделиться сообщением

Тоже выскажусь. Работаю больше десяти лет во вневедомственной охране и по долгу службы выезжаю на срабатывания сигнализации на квартирах(и вообще на любых объектах). Насмотрелся на эти ISEO ASSA Abloy Moturra. Открываются на УРА. Поднимаешься к квартире, а личинка от Moturra лежит на соседском коврике. Цена замка не имеет значения. Откроют любой. Последний раз видел дивное приспособление у ребят, которых мы на чердаке повязали. Что-то типа консервного ножа, но большого. Вырезали дверь вокруг замка, как банку. Но не знали, что там сигналка. Может быть скрытые электрозамки и спасают, но я с такими у нас не сталкивался. А механические утешают ТОЛЬКО хозяина квартиры, но не злодеев. Увы, но это факт.

А я работаю экспертом и этих замков перевидал кучу, так что любой замок это только от чесных людей. Было пару случаев приезжал на осмотр квартиры, а там стояли скрытые электромагнитные замки, все равно открывают.

Поделиться сообщением

А я работаю экспертом и этих замков перевидал кучу, так что любой замок это только от чесных людей. Было пару случаев приезжал на осмотр квартиры, а там стояли скрытые электромагнитные замки, все равно открывают.

Так я же и сказал про эти электрозамки-МОЖЕТ БЫТЬ...

Поделиться сообщением

у меня на прежней квартире стояла дверь с замками сделанные на зоне. приходили ребята, один связан со вскрытием двере, так он сказал что это тоже можно вскрытть толькуо возни дофига и брольше. петли внутренние, лист 7, ригеля в 4 стороны оп 2 штуки и замок самодельный. :icon_razz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас