Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

А что у нас в багажнике?

Рекомендованные сообщения

А что у Вас в багажнике?

мне интеерсно , что необходимое надо возить с собой...так, на всякий непредвиденный случай?

какие инструменты, детали, вопщем, что необходимо для первой помощи?...) если вгдруг...ттт с машинкой что-то случится...)

у меня в багажнике дежит набор Автомобилиста, в котором огнетушитель, знак - красный треугольник, аптечка и "галстук" - тросс...еще лежат моющие средства для стекол, кузова, антизапотевателя флакон, тряпочки разные и для стекол и для торпеды...) палатка на 4 места, газеты, а вдруг чего,...еще стоит ящичек в нем: 1. разные инструмены, отвертки, ключи, 2. запасные лампочки бл. света, 3. свечи, 4. спички, соль,.......

Друзья, что действительно НЕОБХОДИМО возить с собой всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что прописано в ПДД, ну можна кинуть ремни генератора и грм, датчик холла (лучше пусть живет в бардачке), ну для собственого успокоения чемоданчик с набором ключей, фанарик свечей так милиён, лопата, перчатки, сабвуфер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике только багажник на крышу (балонный ключ и домкрат - под ковриком на штатном месте). Под сиденьем в салоне трос, прикуриватель, насос, аптечка, знак ав. остановки. Все.

Да, чуть не забыл - в кармане на двери нож туриста!

Теперь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему перечисленному могу добавить нож, насос или компрессор, светоотражающую шторку на лобовое стекло.

Друзья' date=' что действительно НЕОБХОДИМО возить с собой всегда?[/color']

PS Как приятно читать по-русски... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можна кинуть ремни генератора и грм, датчик холла (лучше пусть живет в бардачке)

:icon_eek То есть, типа встал на трассе, быстренько достал-поменял ремень ГРМ и радостно поехал дальше :icon_lol

Обязательно стоит иметь курильные крокодильчики и вд-шку и/или силиконку. И лампу-переноску 12V. И еще предохранителей стопку. И просто стопку :icon_eek (правда, у меня фляжка + 4 стопки). Это из необходимого.

А еще вот что у меня есть (типа, попижонить :icon_cool ): преобразователь 12VDC/220VAC (мощи 150W) и иногда министолик на руль. Можно и на ноуте поработать и всякие телефоны/блютуфы подзарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу в багажнике запаска балонник домкрат штатный буфер 5 кональный усилок кандер 05 фарад и две отвертки :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можна кинуть ремни генератора и грм, датчик холла (лучше пусть живет в бардачке)

:icon_eek То есть, типа встал на трассе, быстренько достал-поменял ремень ГРМ и радостно поехал дальше :icon_lol

.

== а что, вполне реальная ситуация из которой масса народу выходила вполне достойно.

В 2002 году на встречу в Сокольники приехал на метро человек, Влад, в миру инета Инженер 97... он просто не доехал.. порвал ремень ГРМ. Потусовался, посмеялся вместе с нами над своей бедой.. и уехал обратно часов в 9-** с кем то(тут не помню).. к часу ночи они поменяли ремень(который лежал в багажнике).

Кста, у меня лежит тож..

А что еще лежит не скажу, а то точно вскроют багажник.. замок уже с ключа не работает.. сломали жулики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучка инструментика, подкатной домкрат, треножка, переноска, всяко-разно химия. Топор еще(год уже лежит). Ну и тряпки с газетами(под ноги, когда сыро). Еще электронососик махонький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ремень ГРМ и генератора. Пусть лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... преобразователь 12VDC/220VAC (мощи 150W)...

сей девайс реально рулит... у меня у самого под пассажирским сиденьем валяется такойже на 300W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... преобразователь 12VDC/220VAC (мощи 150W)...

сей девайс реально рулит... у меня у самого под пассажирским сиденьем валяется такойже на 300W

Сознательно ограничился 150, штоп не возникало искушения врубить что-нть типа кипятильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангальчик лежит с шампуриками + уголечки + ср-во для розжига (на всякий случай - заехал в магаз "вдруг", если "приперло с "кем-то" на природу), взял шашлычка и остального - и собственно, на природу...),

WD-шка - зимой обязательно, летом - почти всегда.

Пару, тройку ключей (основных, которые нужны), пассатижи, мультиметр...

Очиститель обивки универсальный (сухая химчистка) (млин, "люблю" иногда колой попшикать на сиденья и на себя :icon_lol )

Ну и остальное - по мелочи.

Кстати, недавно в АШАНе приобрел пластиковый ящик (100 руб.), который легко складывается в плоскую штукуевину - удобная вещь в багажник - ничего не болтается, на кочках и поворотах не брямкает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, мужикам волю дай - они и карманный экскаватор в багажник запихают "на всякий случай" :icon_lol А по-хорошему кроме ВД и "набора ГАИ" с тросом и не надо ничего. Ну и запаска-баллонник-домкрат, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент, переноску + наборчик для ремонта бескамерки...немного автокосметики и, как Андрюха и еще несколько товарищей (мангал, угли и жидкость). А времена когда возил пассажиров прошли :icon_lol

....да, спасибо за тему. Надо к зиме, ласты, маску и тапочки выложить :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... преобразователь 12VDC/220VAC (мощи 150W)...

сей девайс реально рулит... у меня у самого под пассажирским сиденьем валяется такойже на 300W

То же, но на 340. Лучше перебдеть, чем недобдеть :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... преобразователь 12VDC/220VAC (мощи 150W)...

сей девайс реально рулит... у меня у самого под пассажирским сиденьем валяется такойже на 300W

То же, но на 340. Лучше перебдеть, чем недобдеть :icon_mrgreen
При максимальной для этого преобразователя потребляемой мощности ток для предохранителя 30А находится в районе максимального, но недостаточен для его перегорания. При провОдке сечением 2,5 кв.мм. продолжительность включения на максимальной нагрузке не больше 3/20 (3 мин. работы, 20 мин. остывания). При проводке 1,5 кв.мм провод в жгуте не протянет и 1 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике: Стандартный набор инструмента + компрессор+старая/добрая саперная лопатка :icon_lol (чтобы было чем побриться в крайнем случае)+багажник на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко всему перечисленному могу добавить нож, насос или компрессор, светоотражающую шторку на лобовое стекло.

Друзья' date=' что действительно НЕОБХОДИМО возить с собой всегда?[/color']

PS Как приятно читать по-русски... :icon_lol

тема серьезная...тут Албангский не пойдет...))) :spruce_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можна кинуть ремни генератора и грм, датчик холла (лучше пусть живет в бардачке)

:icon_eek То есть, типа встал на трассе, быстренько достал-поменял ремень ГРМ и радостно поехал дальше :icon_lol

Обязательно стоит иметь курильные крокодильчики и вд-шку и/или силиконку. И лампу-переноску 12V. И еще предохранителей стопку. И просто стопку :icon_eek (правда, у меня фляжка + 4 стопки). Это из необходимого.

А еще вот что у меня есть (типа, попижонить :icon_cool ): преобразователь 12VDC/220VAC (мощи 150W) и иногда министолик на руль. Можно и на ноуте поработать и всякие телефоны/блютуфы подзарядить.

Коля, я этот переходник у тебя видела...здорофская штуковина...)

беру на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила свечной ключ №21...) компрессор уц меня всегда с собой, есть зу для акб- беру в командировку...домкрат и калесный ключь лежат с запаской под полом багажника...)

фанарик прикуплю, сегодня уже присмотрела...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При максимальной для этого преобразователя потребляемой мощности ток для предохранителя 30А находится в районе максимального, но недостаточен для его перегорания. При провОдке сечением 2,5 кв.мм. продолжительность включения на максимальной нагрузке не больше 3/20 (3 мин. работы, 20 мин. остывания). При проводке 1,5 кв.мм провод в жгуте не протянет и 1 минуты.

Сереж. поверишь. ничего не поняла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...