Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

А что у нас в багажнике?

Рекомендованные сообщения

щетку -это я так поняла. если невзначай в ночное...т.е. наночь у кого остановицца...)

Именно так! Сам никогда не думал, что пригодится, ан нет-лишним уж точно не оказалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож еще и шапку с варежками возить...а вдруг зима?...метель и снег покалено...)

хотя у меня на двери у водительского сидения лежат старенькие летом кожаные. а зимой шерстяные перчатки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Таньк, так у меня же брекеты..) какой такой орбит...?...)

щетку -это я так поняла. если невзначай в ночное...т.е. наночь у кого остановицца...)

Ну,ежели в ночное... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Я,со своей сумкой,могу в любое время в ночное. :icon_cheesygrin Гуччи,они в сумках толк знают. :icon_cheesygrin И багажник свободен. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И сборник стихов Блока и Маяковского (конечно, не в багажнике, но на заднем сидении всегда), очень помогает в депрессии (не знаю, почему)...

Чем мастера и ценны! Умеют пласт из недр человека достать и вывернуть. По этой-же причине вожу Хармса :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой фанарик лучше поиметь? так что б света надолго хватило?...)

Лучше переноску. А уж длина провода зависит от вооображения.

Налобный от 20 светодиодов + комплект запасных батареек. Чаще рук не хватает, а не света

Сорри за флуд, тока представил себе картину. Подъезжает сзади товарисч в каске и с горящим налобником. А если касочка еще немецкая - саффсем супер.

Сосед-картингист расказывал историю. Поехал он на своем таз14 за бензином для картов - прям скак был, в комбинезроне и глухой каске. Как на него смотрел народ по дороге :icon_eek :icon_eek :icon_eek И на заправке тож все фигели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налобный от 20 светодиодов + комплект запасных батареек. Чаще рук не хватает, а не света

Сорри за флуд, тока представил себе картину. Подъезжает сзади товарисч в каске и с горящим налобником. А если касочка еще немецкая - саффсем супер.

Сосед-картингист расказывал историю. Поехал он на своем таз14 за бензином для картов - прям скак был, в комбинезроне и глухой каске. Как на него смотрел народ по дороге :icon_eek :icon_eek :icon_eek И на заправке тож все фигели...

Это в юмор. Неоднократно возвращался с лыж в шлеме - лень снимать и удобно, особенно когда холодно. Но самый прикол был, когда приятель подшлемник поленился снять (это такая маска с прорезью только для глаз) и в таком виде поперся в кассу на заправке :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попрашу блиЖе к теме...

значит фонарик присматрела, скороприобрету...)

что там еще из инструментов необходимо?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что никто из наших дэуводов не сказал, что, мол, у меня в багажнике деньги (до верху :icon_eek )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что никто из наших дэуводов не сказал, что, мол, у меня в багажнике деньги (до верху :icon_eek )

Шутник однако! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что никто из наших дэуводов не сказал, что, мол, у меня в багажнике деньги (до верху :icon_eek )

шопотом:....Коля цыц...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя этто мы все хорошо понаписали

а теперь представите на любимую всеми Форточку с битой или большим MagLiteовским фонарем весом этак 3 кг. ндя

уважаемая вам надобны

трос, знак аварийки, огнетушитель, запаска, балонник (желательно крест), предохранители, легкий фонарик, налобный фонарик на свето диодах, незамерзайка, купи в магазине спецодежды легкий комбинезон для защиты от общих загрязнений ( в свернутом виде размер 10*8*4 см), щетка со скребком, тряпки чтоб по багажнику не болталось все это ящик пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой Масян...все из перечисленного у меня есть...кроме одежды афтомобилиста...)

"хороший" фанарь необходим просто для того. что б будучи в командировках в дальних краях от славной Москвы...не остацца без света...ведь хороший фанарь-это еще и сигнальное устройство!...)

у меня много командировок на машинке, поэтому желаю запастись всем, чем просто необходимо запастись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще забыл компрессор(насос) и пар пять перчаток... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что никто из наших дэуводов не сказал, что, мол, у меня в багажнике деньги (до верху :icon_eek )

С другой стороны, хорошо, что никто не сказал, что в багажнике труп... :skull

или теща...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что никто из наших дэуводов не сказал, что, мол, у меня в багажнике деньги (до верху :icon_eek )

С другой стороны, хорошо, что никто не сказал, что в багажнике труп... :skull

или теща...:)

Теща в багажнике - слишком жирно. Теща должна сидеть дома. У себя. И не высовываться. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что никто из наших дэуводов не сказал, что, мол, у меня в багажнике деньги (до верху :icon_eek )

С другой стороны, хорошо, что никто не сказал, что в багажнике труп... :skull

или теща...:)

Да как-то была тема, что, дескать, поломались торсионы крышки багажника. Наверное, это клиент ломился перед тем, как зажмурицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг мой Масян...все из перечисленного у меня есть...кроме одежды афтомобилиста...)

"хороший" фанарь необходим просто для того. что б будучи в командировках в дальних краях от славной Москвы...не остацца без света...ведь хороший фанарь-это еще и сигнальное устройство!...)

у меня много командировок на машинке, поэтому желаю запастись всем, чем просто необходимо запастись....

так того что я перечислил вполно достаточно, а в остальном Мужчины помогут

а Маглайты рулят, возьми себе компактный он тоже железный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг мой Масян...все из перечисленного у меня есть...кроме одежды афтомобилиста...)

"хороший" фанарь необходим просто для того. что б будучи в командировках в дальних краях от славной Москвы...не остацца без света...ведь хороший фанарь-это еще и сигнальное устройство!...)

у меня много командировок на машинке, поэтому желаю запастись всем, чем просто необходимо запастись....

так того что я перечислил вполно джостаточно, а в остальном Мужчины помогут

Это на Урале и в Сибири - Мужчины. В Москве в основном "мачо", которые ногти красят.

В далеком теперь 97 стоял на трассе Москва - Волгоград с прбитыми задним правым и запаской без монтажек и камеры, так 2-е водил на Камазах Вездеходах со мной полночи мудохались пытались разбортовать колеса своими монтажками не получилось (слишком толстые монтажки) а через 2 часа дальнобои подъехали все же мы перебортовали колеса

так то, и у Вас Мужики есть, они везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Урале и в Сибири - Мужчины. В Москве в основном "мачо", которые ногти красят.

Сергей, я, конечно, могу сказать, что это неправда, и тдитп, тока можно хорошую тему не переводить в это русло. Уже было про Москву и заМКАДье, может не будем больше?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте о мелочи в том самом ящичке что в багажничке...

значит у меня там разные ключи, отвертки крестовые и обычгые, свечной ключ м палочкой что б удобней крутить...) свечи, лавпочки. отвертка такая с кракадильчиками индикаторная (надеюсь поняли)...и...нужна изоляция?...что -то все про нее молчат...а винтики-шпунтики разные нужны?...слышала. что если прокол не глубокий можно шуруп вкрутить так что б до сервиса смочь доехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте о мелочи в том самом ящичке что в багажничке...

значит у меня там разные ключи, отвертки крестовые и обычгые, свечной ключ м палочкой что б удобней крутить...) свечи, лавпочки. отвертка такая с кракадильчиками индикаторная (надеюсь поняли)...и...нужна изоляция?...что -то все про нее молчат...а винтики-шпунтики разные нужны?...слышала. что если прокол не глубокий можно шуруп вкрутить так что б до сервиса смочь доехать....

Господи, да с таким набором всю машину разобрать можно :icon_cheesygrin Изоляции нету-после еще москвичевского удара током с болевшей неделю рукой к электрике не прикасаюсь :icon_confused Винтиков полно, а еще есть баллончик с каким-то спреем, которым можно прокол заклеить. Тока я им пока ни разу не воспользовался-окказии не было :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте о мелочи в том самом ящичке что в багажничке...

значит у меня там разные ключи, отвертки крестовые и обычгые, свечной ключ м палочкой что б удобней крутить...) свечи, лавпочки. отвертка такая с кракадильчиками индикаторная (надеюсь поняли)...и...нужна изоляция?...что -то все про нее молчат...а винтики-шпунтики разные нужны?...слышала. что если прокол не глубокий можно шуруп вкрутить так что б до сервиса смочь доехать....

Изоляционная лента, безусловно, полезная в автомобиле вещь. Кроме изоляции проводников ей можно наложить бандаж, защитить пучки проводов и трубопроводы от перетирания и т.д. Матерчатая, на мой взгляд, более удобна. Она остается мягкой на морозе, ее легко можно разорвать вдоль (когда нужна узкая изоляционная лента), ее можно отрывать без ножа и ножниц. Она не поддерживает горения. Она дешевле. Как электрик - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще полезно бросить в этот ящик несколько пластиковых хомутов. Используются, когда нужно притянуть жгут или трубку воизбежание ее перетирания об металл или плавления от выпускного коллектора. Двусторонняя липучка также очень полезна. В дополнение ко всему вышесказанному она еще и многоразовая.

Еще у 3М есть самослипающаяся резиновая изоляционная лента с очень высокой диэлектрической прочностью (38 кВ/мм). При необходимости ей в дороге можно заизолировать начавшую шить на корпус катушку, крышку распределителя или в/в провод. Естественно может быть применена для ремонта любого резинового патрубка или шланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоляции нету-после еще москвичевского удара током с болевшей неделю рукой к электрике не прикасаюсь :icon_confused

Высоковольтную часть, особенно изношенную. при работающем двигателе лучше не трогать. :icon_biggrin Мы-же говорим о бортовой сети, где 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоляции нету-после еще москвичевского удара током с болевшей неделю рукой к электрике не прикасаюсь :icon_confused

Высоковольтную часть, особенно изношенную. при работающем двигателе лучше не трогать. :icon_biggrin

Это я уже понял :black eye :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...