Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Horny

Балы, рейтинги и т.п.

Рекомендованные сообщения

1. В личном кабинете на сатйе есть упоминание про "баллы". Вроде что тот помнится про них, но попытка найти инфу ни на сайте, ни на форуме успехом не увенчалсь. Так что это такие? подскажите, плиз.

2. В развитие темы о баллах:

имхо, оччень полезным/нужным/интересным является система рейтинга каждого участника, т.е. когда другие участники могут выразить анонимно или нет свое мнение по отношению к нему.

Это либо некие "плюсы"/"минучы", причем можно и без "минусов" чтобы не обидно было. Либо можно, например, сделать чтобы за каждую мессагу, за исключением мессаг в оффтопе и т.п., начисялся некий "счетчик" (обозвать мона как хотите), а пользователь может часть "полученного" перечислить тому кому хочет в знак благодарности.

Это все, конечно же, онли ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига это надо то??? Выяснять кто круче или что? Толковых людей, которые могут чего-либо "по теме" объяснить не так много, они и без этого друг друга поймут, а за вольные разговоры плюсы и минусы выставлять- это в шопенгауэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А нафига это надо то??? Выяснять кто круче или что? Толковых людей, которые могут чего-либо "по теме" объяснить не так много, они и без этого друг друга поймут, а за вольные разговоры плюсы и минусы выставлять- это в шопенгауэр.

Согласна.Обычно,такие дела приводят только к раздорам.Кто кому плюс,кому минус и за что...БРРРРРРР.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь, пожалуйста, вы боитесь, что вам кто-то поставит "минус", уверен, что "нет"? Для этого я сразу написал, что "минусы" можно исключить и оставить одни плюсы. А в системе баллов вообще минусов нет, просто любой участник в ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ может перечислить некое количество сових баллов другому, что в этом плохого?

С формальной точки зрения мессаги с таким вот содержанием "+1 :icon_biggrin " - чистой воды офф-топ, который засоряет тему. Понятно что форум это общение, выражение эмоций, и как один из способов было предложена система рейтингов/баллов.

Объясните тогда, зачем нужна система званий/рангов? Имхо, для той же самой цели.

Понятно, что настоящий форум имеет под собой крепкую "материальную" базу, имеется ввиду реальный магазин, и "духовную" базу - реальные встречи соклубников, а не основан на голом интузиазме и продаже инет рекламы. Но уж совсем отвергать дополнительные стимулирующие меры, наверно, тоже не стоит.

В качестве, коммерческого применения этой системы могу предложить реализовать возможность зачета накопленных/полученных баллов в полную/частичную оплату товаров/услуг, не пользующихся особым спросом.

З.Ы. Еще раз хочу повторить: я не утверждаю, что это жизненно необходимо, или что без это все пропадет, просто я на форумах не первый год и не только в ранге "новичка", все эти вопросы уже были предметом многократных обсуждений и были решены положительно и, главное, приносили, позитивный результат. В конце концов, отменить всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему всё это мерянье письками и если мне память не изменяет то что-то подобное уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственную систему рейтинга, которую я приемлю, считаю надо сделать для раздела "Автомобилистов" дабы определить кто опытнее разбирается в автомобильных недрах и к чьему мнению стоит прислушаться. А остальное всё лабуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен... А то попадаються кренделя, которые нарекомендуют решение.... ты по их совету пол тачки разбирешь, а оказалось что все делаеться не так! Лично я ни к кому таких претензий не имею, просто видел часто на других форумах. В основном такие рейтинги применяються на сайтах посвященых компам и сотовым... Сам видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-кто боится развития ситуации по аналогиии с Питерским Дэу-форумом. Гу-гу-гу, дагагие мои... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Аффтору посетить замечательный клуп Шевидэу Спб...

классический пример выставления баллов ...название которым "карма"...там же в разделе вопросов модераторам неоднократно задаются вопросы по поводу этой самой "кармы"...предлогаю Аффтору почитать те топы и после обязательно отчитаться о результатахи и сложившемся мнении...

от себя скажу, что ШевиДэу потерял 50% посетителей только благодаря тому, что администрация "не слышит" глас вопиющего ...и оценка Шевиклубней досихпор идет в - и +...проверено. эти значки ставятся и в те дни когда тебя нет в форуме...нет два дня...нет неделю, а то и пол года...кому не понравился твой слог, граммотность ставят тебе -, и те кто просто завидует твоей возможнасти купить для машинки. что то интересное и или необходимое. о чем им приходится только мечтать- так же ставят тебе -...вывод?...чушь все это, ДСад подготовительная группа...-и бред...имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-кто боится развития ситуации по аналогиии с Питерским Дэу-форумом. Гу-гу-гу, дагагие мои... :icon_cool

Никогда там не бывал, что там было? Разбежались все из-за баллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вероятную негативную сторону "минусов" мне известно и этот момент учитывал когда писал пост. Я же не раз повторял, что можно оставить ТОЛЬКО "плюсы" или сделать "нейтральныее" баллы. Почему вы пытаетесь высмотреть только негатив?

Цель данного опредложения была совсем в другом нежели представляете вы. Ну вот подумайте, неужели вам не хочется поблагодарить человека который вам помог и не оставил ваш вопрос безучастным? как это можно сделать в рамках форума? написать л/с с благодарностью и все, что подозреваю делают далеко не все и не потому что они не культурные а потому, что это долго, неудобно и т.п.

Еще раз повторюсь я не настаиваю. если вы считает что это отрицательно повлияет то давайте закроем тему.

З.Ы. правда про баллы, упоминавшиемя в личном кабинете на сайте я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью "за". Но с одним условием. Предлагаю, всем, кто захочет меня поблагодарить ставить не баллы, а присылать мне 100 руб. Вот мой мой кошелек в ИнкомБанке INMB900000001252555466555444122255444111. В свою очередь обязуюсь. За каждую полученную тыщу, надо присваивать один бал.

В этом случае обязуюсь на каждую притензию высылать 19 руб. и вычитать у себя из кошелька два балла. А еще один балл отчислять, тем кто ответил правильно. Спросите куда пойдет разница? Нет, конечно не мне в карман.

- Часть средств обязательно должна пойти тем, кто сутками сидит у компьютера и старается правильно ответить на вопросы. Эти средства необходимы для оплаты интернета, услуг консультантов из цпециализированных гаражных сервисов, а также оплату мобильных телефонных разговоров с оными и закупку тонн специализированной литературы.

- Самая большая, основная, часть пойдет на скупку залежалого товара, на который нет спроса, вроде танков, подушек безопасности для ксю и утеплетилей аккумуляторов. Обязуюсь все раздавать нуждающимся.

Самое главное чтоб счетчик тыщ не опускался ниже +3. Иначе, вашего покорного слугу, за гуру считать перестанут и, соответственно перестанут бабло слать на мой личный счет в Инкомбанке INMB900000001252555466555444122255444111., и вся идея пойдет прахом. А остальным лохам позорным, кто зашел сюда пару раз спросить совету у МЕНЯ, и у них никогда не будет даже +0.00075, придетсо по новай лезть к товарищу Иандексу, ибо будут здесь консультировать тока по маршрутным компютерам ибо никто без них не смогет найти сюда дорогу, а полученного бабла надолго не хватит ибо бензин дорогой........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сильно против этих баллов.. ИМХО бред. И совсем не боюсь минусов.. пофигу. На Питерском сайте лично просил админа убить мои плюсовые баллы, дабы оставить только 0.. не вышло, он почему то против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте будем любить и жаловать друг друга просто так, без всяких там баллов!

:friends :first_move :drinks :Dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все эти баллы чушь собачья, выпендреж. Что они реально значат? Что дают? За что ставятся? Кем ставятся? На каком основании? Склок захотелось?! Ну полезно мне мнение или инфа коллеги - я ими воспользуюсь. Неинтересно - и внимания не обращу. И начхать мне на все эти баллы.

А на Питерский сайт уже с полгода не захожу - какой-то междусобойчик там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте будем любить и жаловать друг друга просто так, без всяких там баллов!

:friends :first_move :drinks :Dc

Вот с этим я тоже согласен на все 100 %!!!!!!! :Dc :coolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте будем любить и жаловать друг друга просто так, без всяких там баллов!

:friends :first_move :drinks :Dc

И пива выпьем от души при фстрече :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А давайте будем любить и жаловать друг друга просто так, без всяких там баллов!

:friends :first_move :drinks :Dc

:first_move :friends :kiss ПРавиллллллльььььььььнооооооооооооо!!!!!!!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте будем любить и жаловать друг друга просто так, без всяких там баллов!

:friends :first_move :drinks :Dc

И пива выпьем от души при фстрече :icon_lol
Коль! за рулём не пью..... :acute

Лучше кофейку... :icon_mrgreen :chef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И надоже было такое придумать то (про баллы)! Дурдом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

На мой взгляд все эти баллы чушь собачья, выпендреж. Что они реально значат? Что дают? За что ставятся? Кем ставятся? На каком основании? Склок захотелось?! Ну полезно мне мнение или инфа коллеги - я ими воспользуюсь. Неинтересно - и внимания не обращу. И начхать мне на все эти баллы.

А на Питерский сайт уже с полгода не захожу - какой-то междусобойчик там...

Аналогично.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-все-все, каюсь, ошибку понял, обещаю исправиться.

Ув.модераторы закройте, плиз, тему!

З.Ы. хотя вот это: "Количество баллов которое Вы заработали на нашем сайте: 0" никто и не пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...