Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
werhix

Подсветка блока управления отопителем

Рекомендованные сообщения

Когда включаешь габариты, должна ли загоратся подсветка панели (где включается вентилятор, регулируется температура воздуха)?

Nexia GL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда включаешь габариты, должна ли загоратся подсветка панели (где включается вентилятор, регулируется температура воздуха)?

Nexia GL

Канешна :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал снимать этот блок управления отопителем геморно. Может кто снимал его , поделитесь как чего :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи кувалды делается всё легко:

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/803.html

А тут мнение нашего небезызвестного одноклубника

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/803.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал снимать этот блок управления отопителем геморно. Может кто снимал его , поделитесь как чего :icon_cheesygrin

15 минут, если совсем не спешить. Делоф-то снять рамку, открутить 1 винт под бардачком, снять привод заслонки (подпружинненая шайба), аккуратно отверткой шлицевой отщелкнуть замки на вехнем торце блока, вытянуть все это хозяйство в салон, запомнить, а лучше записать подключение шлангов, оцепить 2 разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще такая фигня. Когда включены габариты ( или ближний свет) по идее открывая дверь должен звенеть звонок, тоже самое когда заводишь и не пристегнулся, у меня почему то этого нет (не того не другого, хотя провода под креслом имеются). Может у меня комплектация такая или чего то перегорело. какие варианты?

P.S. На панели приборов значок не пристегнутого ремня тоже не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал снимать этот блок управления отопителем геморно. Может кто снимал его , поделитесь как чего :icon_cheesygrin

лови

http://www.nexvik.narod.ru/panel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, спасибо большое :thanks

А лампочки бывают с повышанной светоотдачей, а то у меня на той же панели горят тускловато, все видно, но хотелось бы Ярче :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про лампочки и я хочу спросить. У меня горела (кажется), а теперь погасла лампочка подсветки регулировки частоты одиночного хода дворников :icon_confused Как поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про лампочки и я хочу спросить. У меня горела (кажется), а теперь погасла лампочка подсветки регулировки частоты одиночного хода дворников :icon_confused Как поменять?

если только паяльником. Там диод, припаянный к плате. Аккуратно, при помощи отвертки вытаскиваешь шняжку целиком, отсоединяешь разъем, при помощи той же отвертки разбираешь шняжку. На плате увидишь диод ;) Либо просто лечишь заменой сего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про лампочки и я хочу спросить. У меня горела (кажется), а теперь погасла лампочка подсветки регулировки частоты одиночного хода дворников :icon_confused Как поменять?

если только паяльником. Там диод, припаянный к плате. Аккуратно, при помощи отвертки вытаскиваешь шняжку целиком, отсоединяешь разъем, при помощи той же отвертки разбираешь шняжку. На плате увидишь диод ;) Либо просто лечишь заменой сего девайса.

В Эспере менял сам - там не светодиод, а обычная лампочка, предполагаю, что и в Нексии тоже лампочка (ибо сделать так, чтобы светодиод изменял яркость свечения (если таковая имеется) довольно трудно и дорогостояще, такое могут позволить себе только Мерседесы иже с ними) - продаётся в магазине "Чип и Дип", стоит копейки, работы на 30 минут. Уменя вот другие повыгорали, буду опять менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эспере менял сам - там не светодиод, а обычная лампочка, предполагаю, что и в Нексии тоже лампочка (ибо сделать так, чтобы светодиод изменял яркость свечения (если таковая имеется) довольно трудно и дорогостояще

В Нексии яркость свечения никаких подсветок не регулируется.

В описанном девайсе- диод. Я не пишу, если не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексии яркость свечения никаких подсветок не регулируется.

В описанном девайсе- диод. Я не пишу, если не знаю.

Просимо пардонтьев, не в курске был. Ну собсна диод любого цвета в том же "Чип и Дип'е" надыбать легко, вот только при впаивании его в регулятор главное не перепутать плюс с минусом, ибо светить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только паяльником. Там диод, припаянный к плате. Аккуратно, при помощи отвертки вытаскиваешь шняжку целиком, отсоединяешь разъем, при помощи той же отвертки разбираешь шняжку. На плате увидишь диод ;) Либо просто лечишь заменой сего девайса.

Ага, спасибо. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня лампочки. Единственно вылез один геморой, с одной лампочки снял резиновую фишку которая изменяет цвет на зеленый (кстати как она правильно называеться?), на другой лампочки она приклеелась к ней (от температуры наверное), вообщем я ее разорвал. Заезжал в два магагазина, не нашел. Где можно купить ее, а то не красиво одна сторона зеленая, другая белая :icon_confused

Если у кого то есть такая фишка лишняя, готов принять в дар :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто может! У меня в этом блоке перегорела микросхема. Везде ищу, не могу найти . В митино был, сказали таких не знать. В чипе и дипе тоже нема. Неохото как то просто целый блок покупать за 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто может! У меня в этом блоке перегорела микросхема. Везде ищу, не могу найти . В митино был, сказали таких не знать. В чипе и дипе тоже нема. Неохото как то просто целый блок покупать за 1500 р.

А что включает в себя микросхема? транзисторы? конденсаторы? или чего? Надо всё прозвонить, выяснить что в схеме выгорело и поменять (уж запчасти для "микрух" в "Чип и Дип'е" валом валяются). :о)

Но это ещё не самое страшное и не самое главное! Главное выяснить причину почему сгорело... А то новую купишь, поставишь, а она снова сгорит - тогда обиднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто может! У меня в этом блоке перегорела микросхема. Везде ищу, не могу найти . В митино был, сказали таких не знать. В чипе и дипе тоже нема. Неохото как то просто целый блок покупать за 1500 р.

Тип напиши, посмотрю что это за микруха, хотя если специализированная, то найти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на плате всего одна микруха, отвечающая за обогрев заднего стекла и рецеркуляцию воздуха. На микрухе написано следующее:

TFK 09149

U 6046 B

45 C 719

Я пытался найти нигде нема. Может где и аналог есть, но где енто узнать я даже не знаю. Остальное прозванивал все ОК.

Может кто нибудь знает где есть разборы по Daewoo , там бы посматрел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на плате всего одна микруха, отвечающая за обогрев заднего стекла и рецеркуляцию воздуха. На микрухе написано следующее:

TFK 09149

U 6046 B

45 C 719

Я пытался найти нигде нема. Может где и аналог есть, но где енто узнать я даже не знаю. Остальное прозванивал все ОК.

Может кто нибудь знает где есть разборы по Daewoo , там бы посматрел .

Это микруха таймера обогрева заднего стекла U 6046 B, соответственно искать на рынках бесполезно, в принципе можно исключить, либо ищи на расборках.

Вот тебе ссылка: http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/.../U6046B-FP.html

Простым замыканием ножек проблему не решить, так как на выходе подается земля на обмотку реле, а входные сигналы 12В уровни, в принципе можно перекоммутировать так, чтобы при нажатии кнопки на 2 ноге микросхемы появлялась земля, но таймера уже не будет.

Кстати проверь реле, ту по подай землю - посмотри на обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но я что то не очень понял, то есть если я выпаю ее то у меня обогрев и рецеркуляция заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но я что то не очень понял, то есть если я выпаю ее то у меня обогрев и рецеркуляция заработает?

Нет так просто не пройдет, надо схемку замещения делать, на транзисторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...