Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ProRok

Въезд по знак "кирпич"

Рекомендованные сообщения

Господа, расскажите мне чем грозит выезд на полосу (по КоАП и как реально расзойтись с гайцами можно), предназначеную для движения МТС в попутном с ними напралении, если весит знак "кирпич"?

Есть такое при въезде в Москву с Носовихинского ш., если на круговом перекрестке уходить налево вместе с автобусами, а не по Кетчерской ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это из темы, если развернулся там, где разворот запрещен, считается ли это выездом на встречку.

К сожалению, ситуация законом четко не урегулирована. С одной стороны, можно применить ст. 12.16 КоАП

"Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

Но, как говорится, где ситуация не урегулирована, там можно творить хаос.

И коллизия такая не только с "кирпичом", но и со знаками "Движение запрещено", "Дорога с односторонним движением" и уже упомянутым мной "разворот запрещен".

Соответственно, поскольку, в случае с "кирпичом", по сути, ты едешь на встречу транспортному потоку, то значит, что это ст. 12.15, ч.3. Таково мнение милиционеров и... судей... к сожалению, практика не на стороне водителя...

Если дпсники настаивают на этом, можно только откупиться (от 500 до 1500 руб. в Москве) или в суд. Можно, конечно, попробовать поаргументировать, но, как показывает практика. к положительному результату это не ведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды заехал под "кирпич" около м.Автозаводская, где рынок обувной.

Знак весит где-то в небесах.

Поворачиваю и гай стоит, я к нему подхожу, а он "что за знак висит", я говорою что не выдел, он "иди посмотри", я пошел, возвращаюсь, говорю "кирпич", а он "ну вот и езжай от сюда обратно", т.е. за знак к светофору.

Я очень удивился, у меня уже деньги можно сказать готовы были и почти лежали у него в кармане! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если "кирпич" - 50 руб, если знак "одностороннее движение", выделена полоса для МТС в противоположенную сторону и ты едешь по ней - гайцы и суд (практика)приравнивают к встречке (12.15ч.3), так же как движение задним ходом по улице с односторонним движением

если просто знак "кирпич" со стрелкой над полосой движения для МТС (такое часто бывает около остановок) - 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... так же как движение задним ходом по улице с односторонним движением

Нипонял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация типа вот такой (сори за качество)

Изображение

Вот и вопрос - поймают - чего пришить могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... так же как движение задним ходом по улице с односторонним движением

Нипонял???

если ты едешь по улице с односторонним движением и решил сдать задним ходом а тут тебя поймали гайцы - 12.15 ч.3 :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация типа вот такой (сори за качество)

Изображение

Вот и вопрос - поймают - чего пришить могут?

встречка :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация типа вот такой (сори за качество)

Изображение

Вот и вопрос - поймают - чего пришить могут?

встречка :icon_lol

Дык я же с автобусами попутно еду.. какая же это встречка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... так же как движение задним ходом по улице с односторонним движением

Нипонял???

если ты едешь по улице с односторонним движением и решил сдать задним ходом а тут тебя поймали гайцы - 12.15 ч.3 :icon_cool

Не-а. Движение задним ходом запрещается только на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. На дороге с ОДНОСТОРОННИМ движением, нет встречной полосы в принципе. А именно о встречке говорится в ч.3 :icon_cool а вот если там передом ехать, навстречу потоку, да еще, когда увидел гайцев, сдать назад :icon_lol , то тут дааааааа. Два раза встречка :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я же с автобусами попутно еду.. какая же это встречка?

значит я неверно понял твой рисунок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...