oleg7

Звуковой сигнал на Нексии

42 сообщения в этой теме

Что-то молчит звуковой сигнал на Нексии :icon_cry

не предохранитель, проверил...

м.б. кто-нить сталкивался? какие могут быть варианты??

Поделиться сообщением

ну как обычно: проводка сгнила/контакты окислились/т.п..

эт же больное место Ксюши.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/arti...ticles/778.html

Поделиться сообщением

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/articles/778.html

Спасибо... я и сам к этому склоняюсь...

токо перед тем как шерстить проводку, хочу проверить работоспособность бипа плюсовым проводом от аккума. По идеи, за 0.5 сек. ни чо не должно произойти... Если я не прав - остановите меня, пока не поздно... :icon_confused

Поделиться сообщением

Я думаю, что он и дольше выдержит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

выдержит.

тока главное, чтобы твои уши выдержали. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/articles/778.html

Спасибо... я и сам к этому склоняюсь...

токо перед тем как шерстить проводку, хочу проверить работоспособность бипа плюсовым проводом от аккума. По идеи, за 0.5 сек. ни чо не должно произойти... Если я не прав - остановите меня, пока не поздно... :icon_confused

А может, как в комедии "Разиня", там под кнопкой бриллиант :icon_eek

А если серьезно - ИМХО, лучше, не отключая ничего, проверить ток амперметром (установив предел на десятки ампер). Один смотрит на прибор, другой давит бибикалку.

Поделиться сообщением

А если серьезно - ИМХО, лучше, не отключая ничего, проверить ток амперметром (установив предел на десятки ампер). Один смотрит на прибор, другой давит бибикалку.

Измерять надо не ток в цепи, а напряжение на контактах сигнала (точнее на клеммах проводов). А то при окисленных контактах проводка будет в полном порядке, а тока не будет.

Поделиться сообщением

А зачем амперы то мерить? достаточно вольтметра в параллель сигналу. А гудеть от акумы будет сколько угодно, т.к. подаются те же 12 вольт

Поделиться сообщением

А зачем амперы то мерить? достаточно вольтметра в параллель сигналу. А гудеть от акумы будет сколько угодно, т.к. подаются те же 12 вольт

Можно иметь исправные 12 В, но при слабом токе мощи не хватит на бибику. По хорошему, лучше померить и то, и другое.

Поделиться сообщением

Блин, а как снять декоративную решетку??

я 3 самореза отвернул, а внизу 2 хитрые защелки - боюсь поломать :icon_frown

Поделиться сообщением

Можно иметь исправные 12 В, но при слабом токе мощи не хватит на бибику. По хорошему, лучше померить и то, и другое.

Это плохо согласуется с законом Ома. Если на контактах есть 12 В, то все будет Ok, проблемы могут быть только если сигнал теряется в самой сирене.

Поделиться сообщением

Блин, а как снять декоративную решетку??

я 3 самореза отвернул, а внизу 2 хитрые защелки - боюсь поломать :icon_frown

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки. Одновременно чуть оттягиваешь решетку на себя. Также с другой стороны.

Потом, чтобы вставить решетку на место, этот красный крепежный "шпингалетик" нужно вытащить из машины и вставить уже в саму решетку.

Поделиться сообщением

Это плохо согласуется с законом Ома. Если на контактах есть 12 В, то все будет Ok, проблемы могут быть только если сигнал теряется в самой сирене.

На самом деле ток, который потребляет вольтметр, бесконечно мал (благодаря его высокому входному сопротивлению), и согласно тому-же закону Ома напряжение на контактах будет показывать номинальное (не смотря на имеющееся в цепи питания сигнала сопротивление). Как только ток возрастает (при включении сигнала) падение напряжения на сопротивлении возрастет и на сигнале уже будет далеко не номинал. Хватит сигналу того, что останется от напряжения, или нет - зависит от сопротивления.

Под сопротивлением здесь подразумевается окислившийся контакт или скрутка (или чего там еще у Нексии в сети спрятано) :icon_frown

Поделиться сообщением

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки.....

Пасибки!.. снял!..

токо походу не в контактах дело..и оба бипера живые :icon_confused

где собака порылась?? никак не пойму... тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

Поделиться сообщением

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки.....

Пасибки!.. снял!..

где собака порылась?? никак не пойму... тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

ИМХО.

Все таки скорее всего проводка, именно ведущая к биперам...

Обычно (просто видел на 3-х машинах), место сгнивания - если смотреть на капот лицом, чуть правее середины (сантиметров на 10)...

Поделиться сообщением

тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

Судя по схеме - только кнопка, предохранитель на 30А (F14) и сигнал. Больше ничего нет.

Поделиться сообщением

Пасибки!.. снял!..

100% проводка у тебя сгнила, именно там где DR написал (плюс-минус 5 см) а щелкает реле. На Эспере оно под капотом возле АКБ, а на Нексии не знаю, не смотрел еще. Тока не нужно оно тебе - если щелкает, значит нормально все с ним.

Поделиться сообщением

Пасибки!.. снял!..

ИМХО.

Все таки скорее всего проводка, именно ведущая к биперам...

Обычно (просто видел на 3-х машинах), место сгнивания - если смотреть на капот лицом, чуть правее середины (сантиметров на 10)...

ты имеешь ввиду не фишку контакта, а сам провод перед ней?

Поделиться сообщением

тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

Судя по схеме - только кнопка, предохранитель на 30А (F14) и сигнал. Больше ничего нет.
Ага, спасибо, понял... (нету схемы под рукой)

буду дёргать провода....

Поделиться сообщением

В месте, на которое указал Андрей, находится известная всем скрутка :icon_cheesygrin Ее надо перескрутить и облудить. Ну и заизолировать конечно.

Поделиться сообщением

Докладываю:

отъездив 2 недели без би-би :blush2

нашёл время исправить это баг.

там, походу, даже разъём какой-то был... токо мне по наследству вместо разъёма достался зелёный попрошок...

1 вход. красный провод и 3 вых. тоже красные. 2 на звук.сигнал,

а куда идёт 3-й :icon_eek :icon_question

Кто знает - подскажите, плз! Надо ж знать, чеем ещё будет чревато пропадание звука

Поделиться сообщением

Готов поспорить на литр пива - проводка. Весной сначала менял отрезками, потом полностью и нет проблем.

Поделиться сообщением

Готов поспорить на литр пива - проводка. Весной сначала менял отрезками, потом полностью и нет проблем.

Дык уже исправил и доложил :icon_arrowu

:icon_mrgreen

Просто на стыке 1 провод :icon_arrow 3 провода. 2 (из 3х) на сигнал, а куда идёт 3-й :icon_question

В месте, на которое указал Андрей, находится известная всем скрутка :icon_cheesygrin Ее надо перескрутить и облудить. Ну и заизолировать конечно.

Говоришь известная :icon_mrgreen

ну так колись, куда идёт 3-й провод? :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Извините. Я говорил только о скрутке и проблемах, которые благодаря ей возникают. О количестве, цвете и назначении проводов, отходящих от нее я ни сном ни духом не ведаю. :icon_lol

Поделиться сообщением

Извините. Я говорил только о скрутке и проблемах, которые благодаря ей возникают. О количестве, цвете и назначении проводов, отходящих от нее я ни сном ни духом не ведаю. :icon_lol
Ну вот... а говорил "известная" :icon_lol :icon_lol

а по схеме там есть разъём перед улитками(зв. сигн.)?

зы

я знаю, ты уже пол книги отсканировал, давай добьём... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас