Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Звуковой сигнал на Нексии

Рекомендованные сообщения

Что-то молчит звуковой сигнал на Нексии :icon_cry

не предохранитель, проверил...

м.б. кто-нить сталкивался? какие могут быть варианты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно: проводка сгнила/контакты окислились/т.п..

эт же больное место Ксюши.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/arti...ticles/778.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно: проводка сгнила/контакты окислились/т.п..

эт же больное место Ксюши.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/articles/778.html

Спасибо... я и сам к этому склоняюсь...

токо перед тем как шерстить проводку, хочу проверить работоспособность бипа плюсовым проводом от аккума. По идеи, за 0.5 сек. ни чо не должно произойти... Если я не прав - остановите меня, пока не поздно... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержит.

тока главное, чтобы твои уши выдержали. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно: проводка сгнила/контакты окислились/т.п..

эт же больное место Ксюши.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/383/articles/778.html

Спасибо... я и сам к этому склоняюсь...

токо перед тем как шерстить проводку, хочу проверить работоспособность бипа плюсовым проводом от аккума. По идеи, за 0.5 сек. ни чо не должно произойти... Если я не прав - остановите меня, пока не поздно... :icon_confused

А может, как в комедии "Разиня", там под кнопкой бриллиант :icon_eek

А если серьезно - ИМХО, лучше, не отключая ничего, проверить ток амперметром (установив предел на десятки ампер). Один смотрит на прибор, другой давит бибикалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно - ИМХО, лучше, не отключая ничего, проверить ток амперметром (установив предел на десятки ампер). Один смотрит на прибор, другой давит бибикалку.

Измерять надо не ток в цепи, а напряжение на контактах сигнала (точнее на клеммах проводов). А то при окисленных контактах проводка будет в полном порядке, а тока не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем амперы то мерить? достаточно вольтметра в параллель сигналу. А гудеть от акумы будет сколько угодно, т.к. подаются те же 12 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем амперы то мерить? достаточно вольтметра в параллель сигналу. А гудеть от акумы будет сколько угодно, т.к. подаются те же 12 вольт

Можно иметь исправные 12 В, но при слабом токе мощи не хватит на бибику. По хорошему, лучше померить и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как снять декоративную решетку??

я 3 самореза отвернул, а внизу 2 хитрые защелки - боюсь поломать :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем амперы то мерить? достаточно вольтметра в параллель сигналу. А гудеть от акумы будет сколько угодно, т.к. подаются те же 12 вольт

Можно иметь исправные 12 В, но при слабом токе мощи не хватит на бибику. По хорошему, лучше померить и то, и другое.

Это плохо согласуется с законом Ома. Если на контактах есть 12 В, то все будет Ok, проблемы могут быть только если сигнал теряется в самой сирене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как снять декоративную решетку??

я 3 самореза отвернул, а внизу 2 хитрые защелки - боюсь поломать :icon_frown

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки. Одновременно чуть оттягиваешь решетку на себя. Также с другой стороны.

Потом, чтобы вставить решетку на место, этот красный крепежный "шпингалетик" нужно вытащить из машины и вставить уже в саму решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем амперы то мерить? достаточно вольтметра в параллель сигналу. А гудеть от акумы будет сколько угодно, т.к. подаются те же 12 вольт

Можно иметь исправные 12 В, но при слабом токе мощи не хватит на бибику. По хорошему, лучше померить и то, и другое.

Это плохо согласуется с законом Ома. Если на контактах есть 12 В, то все будет Ok, проблемы могут быть только если сигнал теряется в самой сирене.

На самом деле ток, который потребляет вольтметр, бесконечно мал (благодаря его высокому входному сопротивлению), и согласно тому-же закону Ома напряжение на контактах будет показывать номинальное (не смотря на имеющееся в цепи питания сигнала сопротивление). Как только ток возрастает (при включении сигнала) падение напряжения на сопротивлении возрастет и на сигнале уже будет далеко не номинал. Хватит сигналу того, что останется от напряжения, или нет - зависит от сопротивления.

Под сопротивлением здесь подразумевается окислившийся контакт или скрутка (или чего там еще у Нексии в сети спрятано) :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки.....

Пасибки!.. снял!..

токо походу не в контактах дело..и оба бипера живые :icon_confused

где собака порылась?? никак не пойму... тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки.....

Пасибки!.. снял!..

токо походу не в контактах дело..и оба бипера живые :icon_confused

где собака порылась?? никак не пойму... тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

ИМХО.

Все таки скорее всего проводка, именно ведущая к биперам...

Обычно (просто видел на 3-х машинах), место сгнивания - если смотреть на капот лицом, чуть правее середины (сантиметров на 10)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

Судя по схеме - только кнопка, предохранитель на 30А (F14) и сигнал. Больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки!.. снял!..

токо походу не в контактах дело..и оба бипера живые :icon_confused

где собака порылась?? никак не пойму... тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

100% проводка у тебя сгнила, именно там где DR написал (плюс-минус 5 см) а щелкает реле. На Эспере оно под капотом возле АКБ, а на Нексии не знаю, не смотрел еще. Тока не нужно оно тебе - если щелкает, значит нормально все с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху, в дырку напротив этих защелок нужно вставить длиииинную ответку, и надавить на красный язычок защелки.....

Пасибки!.. снял!..

токо походу не в контактах дело..и оба бипера живые :icon_confused

где собака порылась?? никак не пойму... тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

ИМХО.

Все таки скорее всего проводка, именно ведущая к биперам...

Обычно (просто видел на 3-х машинах), место сгнивания - если смотреть на капот лицом, чуть правее середины (сантиметров на 10)...

ты имеешь ввиду не фишку контакта, а сам провод перед ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё такая фигня: когда давлю на кнопу сигнала, слышно звук как от реле, а если предохр. вынуть - этого звука нет :icon_eek а где там реле? мож в ней трабл?

Судя по схеме - только кнопка, предохранитель на 30А (F14) и сигнал. Больше ничего нет.
Ага, спасибо, понял... (нету схемы под рукой)

буду дёргать провода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте, на которое указал Андрей, находится известная всем скрутка :icon_cheesygrin Ее надо перескрутить и облудить. Ну и заизолировать конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю:

отъездив 2 недели без би-би :blush2

нашёл время исправить это баг.

там, походу, даже разъём какой-то был... токо мне по наследству вместо разъёма достался зелёный попрошок...

1 вход. красный провод и 3 вых. тоже красные. 2 на звук.сигнал,

а куда идёт 3-й :icon_eek :icon_question

Кто знает - подскажите, плз! Надо ж знать, чеем ещё будет чревато пропадание звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на литр пива - проводка. Весной сначала менял отрезками, потом полностью и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на литр пива - проводка. Весной сначала менял отрезками, потом полностью и нет проблем.

Дык уже исправил и доложил :icon_arrowu

:icon_mrgreen

Просто на стыке 1 провод :icon_arrow 3 провода. 2 (из 3х) на сигнал, а куда идёт 3-й :icon_question

В месте, на которое указал Андрей, находится известная всем скрутка :icon_cheesygrin Ее надо перескрутить и облудить. Ну и заизолировать конечно.

Говоришь известная :icon_mrgreen

ну так колись, куда идёт 3-й провод? :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте, на которое указал Андрей, находится известная всем скрутка :icon_cheesygrin Ее надо перескрутить и облудить. Ну и заизолировать конечно.

Говоришь известная :icon_mrgreen

ну так колись, куда идёт 3-й провод? :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Извините. Я говорил только о скрутке и проблемах, которые благодаря ей возникают. О количестве, цвете и назначении проводов, отходящих от нее я ни сном ни духом не ведаю. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте, на которое указал Андрей, находится известная всем скрутка :icon_cheesygrin Ее надо перескрутить и облудить. Ну и заизолировать конечно.

Говоришь известная :icon_mrgreen

ну так колись, куда идёт 3-й провод? :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Извините. Я говорил только о скрутке и проблемах, которые благодаря ей возникают. О количестве, цвете и назначении проводов, отходящих от нее я ни сном ни духом не ведаю. :icon_lol
Ну вот... а говорил "известная" :icon_lol :icon_lol

а по схеме там есть разъём перед улитками(зв. сигн.)?

зы

я знаю, ты уже пол книги отсканировал, давай добьём... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...