Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Звуковой сигнал на Нексии

Рекомендованные сообщения

...и тут у меня закрались сомнения... :icon_rolleyes

а м.б. там соединение не 1 :icon_arrow 3, а 2 :icon_arrow 2 :icon_eek

просто один провод был длиннее и его перегнули змейкой... к сигналу идут 2 пары красн.+зел. если красный идёт через кнопку то чо я парюсь :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я. Юре спасибо.

Я только несу в массы контекстные знания :icon_biggrin

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, Серёж.

токо там 2 звуковых сигнала, должно быть и Н2

и после фишки Х2 должна идти пара зулёных проводов...

(красный как раз НЕ через кнопку идёт :icon_confused )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... чем богаты - тем и рады. Не обессудь. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д. б. 4 провода (2 красных, 2 зеленых) и по-моему безо всяких разъемов, но можно оба сигнала подключить к 2-м проводам. В общем если оба сигнала бибикают - забей :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на вентилятор радиатора кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на вентилятор радиатора кондиционера?

Вот это и была б самая Ж... токо там 1 вентилятор радиатора :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на вентилятор радиатора кондиционера?

Вот это и была б самая Ж... токо там 1 вентилятор радиатора :icon_mrgreen

А... у тебя без кондея... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на вентилятор радиатора кондиционера?

Вот это и была б самая Ж... токо там 1 вентилятор радиатора :icon_mrgreen

А... у тебя без кондея... :icon_confused

Сорри.. ты прав... 2 вентеля: впереди и сзади радиаторов...

передний и есть вентилятор радиатора кондиционера...

токо не он - к нему провода толще идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AlexMF:

Отвечу здесь, ибо приснилась мне корзина в вещем сне :huh:

Всем категорический привет!

Хочу поделиться жизненным опытом и поразмышлять вслух.

Сначала хочу развеять миф о злополучных "10-15 см вправо от ответвления жгута к сигналам стоя лицом к машине" ... Это наверное не у всех так! По жгуту добрался вплоть до ответвления к вентилятору охлаждения - скрутки не нашел. Дальше жгут замотан изолентой, поэтому пришлось кинуть провод от Х2 до сигналов поверх жгута.

Пока ковырялся в разъеме весь изматюгался, уж очень не удобно он расположен.

Вобщем решение самое пионерское - там куда входит штырек 6-го контакта воткнул конец будущего минуса и собрал разъем (провод не очень толстый). Но на первый раз подвела изоляция и коротнул 6-й с 3-м контактами. При первом нажатии на клаксон F14 30A сказал гав!

Чертова китайская изолента - уже при нуле градусов прочностные свойства она теряет!

Вобщем со второго раза все загудело, хоть вспомнил какой у нее голосок.

Но это все лирика, у меня осталось два вопроса.

1. Странное поведение (раньше не обращал внимания) стрелки температуры ОЖ - если перед тем как заглушить еще не прогретый движок дать побольше оборотов и выключить зажигание стрелка сначала поднимается где-то на 1/4 шкалы, а потом падает на ограничитель - это нормально?

2. Как ведут себя сигнализации, если отключить питание??? На этом F14 у меня сидит сигналка!!! Это ж офигенная уязвимость получается; что может быть проще - берешь кусок провода, на массу его и вторым концом через решетку радиатора на плюс дудки. Все трындец. Для не автономных систем, этого будет достаточно. ИМХО!

У кого какие соображения на этот счет?

Спасибо.

P.S. Ответы типа "берешь 700рэ и педалируешь в сервис" сочту за флуд.

Тут сам себе противоречешь:

"Сначала хочу развеять миф о злополучных "10-15 см вправо от ответвления жгута к сигналам стоя лицом к машине" ... Это наверное не у всех так! По жгуту добрался вплоть до ответвления к вентилятору охлаждения - скрутки не нашел. Дальше жгут замотан изолентой, поэтому пришлось кинуть провод от Х2 до сигналов поверх жгута."

Вот там где жгут замотан изолентой - и есть скрутка или чо-то в этом роде... что именно не берусь сказать, ибо нашёл токо горстку зелёного порошка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to oleg7

Никакого противоречия нет: 10-15 сантиметров, это 10-15 сантиметров. А у меня сантиметров 40-50, я так думаю (Нексия, 2005гв).

К тому же вскрывать заизолированный жгут я бы не стал!

Думаю следующим летом, если будет время, заколбасить весь жгут в термоусадку, но я не уверен, что его можно безболезненно снять целиком!

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to oleg7

Никакого противоречия нет: 10-15 сантиметров, это 10-15 сантиметров. А у меня сантиметров 40-50, я так думаю (Нексия, 2005гв).

К тому же вскрывать заизолированный жгут я бы не стал!

Думаю следующим летом, если будет время, заколбасить весь жгут в термоусадку, но я не уверен, что его можно безболезненно снять целиком!

Посмотрим.

10-15 см вправо от ответвления жгута к сигналам

сначало жгут идёт вниз(!) а в самом низу ветвится (!) А нас интересует ответвление жгута к сигналам

Сам сразу не нашёл, а потом прочёл внимательней! ;)

Изменено пользователем oleg7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-15 см вправо от ответвления жгута к сигналам

сначало жгут идёт вниз(!) а в самом низу ветвится (!) А нас интересует ответвление жгута к сигналам

Сам сразу не нашёл, а потом прочёл внимательней! :D

ниче не понял... так где скрутка-то... :o

(разделим понятия "вентилятор кондера" и "вентилятор движка", т.к. сигнал связан с вентилятором кондера)

итак, можно поподробнее? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не понял... так где скрутка-то... :blink:

(разделим понятия "вентилятор кондера" и "вентилятор движка", т.к. сигнал связан с вентилятором кондера)

итак, можно поподробнее? :rolleyes:

от 2 звуковых сигналов провода идут вниз. Дойдя до самого нижнего уровня они объединяюцца жгутом с проводами от вентиляторов и пр. и жгут поворачивает в сторону аккума!.. это в самом низу!.. вот 10-15 см в сторону аккума и есть это проблемное соединение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, Серёж.

токо там 2 звуковых сигнала, должно быть и Н2

и после фишки Х2 должна идти пара зулёных проводов...

(красный как раз НЕ через кнопку идёт :icon_confused )

На схеме так и есть. Красный (через Х2) идет непосредственно на F14, а зеленый - на массу также через разъем Х2 и кнопку S9. Изменено пользователем sergay65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 2 звуковых сигналов провода идут вниз. Дойдя до самого нижнего уровня они объединяюцца жгутом с проводами от вентиляторов и пр. и жгут поворачивает в сторону аккума!.. это в самом низу!.. вот 10-15 см в сторону аккума и есть это проблемное соединение!!!

Спасибо, понятно. Все сходится теперь с моими представлениями... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по замене переднего жгута Нексии.

Маркировка жгута ZB. брал в ас/дс за 1200 рублей по акции. при покупке надо смотреть наличие всех разъемов, т.к. мне пришлось на контакты со старого жгута разъем снимать.

Снимается обе фары, решетка. скидывается "-" аккумулятора. Возле аккута отсоединяется 3 разъема и отвинчивается контакт жгута на массу. При снятии фары скидываются разъемы габаритов, корректора, фары. дальше два разъема на два радиатора (кондея и охлаждения). 2 пары проводов с гудков, ПТФы слева и справа, потом разъем с генератора, разъем с магистрали кондера возле кожуха воздушного фильтра. Дальше самое интересное: нужен или домкрат или яма. Снимается зажита картера и возде генератора есть какая-то фигня от системы кондиционирования, типа двигателя. на нем надет кожух, который держат три шпильки с гайками на 13. На шпильках за кожухом еще гайка на 13. Контрим ключом гайку за кожухом и откручиваем гайки. НАм откроется вид на пару разъемов красный и синий (чиста Матрица). скидываем с них контакты и вытаскиваем жгут по направлению к аккумулятору. Заправляем новый жгут в обратной последовательности. Единствено я не стал его класть в штатное место, а проложил внутри металичесской части бампера и закрепил на стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если ни с низу, ни под изолентой нет гнили а все как новое, что делать? Так же реле счелкает звука нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...