Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Усилитель

Рекомендованные сообщения

Имеется:

1. Магнитола Sony CDX-MP30

2. Передние колонки (10 см) Sony XS-F1024

Максимальная мощность 130 Вт

Номинальная мощность 30 Вт

Частотный диапазон 40 Гц - 23 кГц

Тип акустической системы коаксиальный

Количество полос 2

Чувствительность 90 дБ

3. Задние колонки (16 см) Sony XS-F1724Максимальная мощность 190 Вт

Номинальная мощность 40 Вт

Частотный диапазон 25 Гц - 25 кГц

Тип акустической системы коаксиальный

Количество полос 2

Чувствительность 92 дБ

Подскажите какой бюджетный усилитель имеет смысл сюда поставить?

и вообще по каким параметрам подбирается усилитель для акустики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что мощность канала должна соответствовать мощности динамика. так?

а как же тогда быть, если передние менее мощные?

а проводку надо менять, или можно родной Ксюхиной обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что мощность канала должна соответствовать мощности динамика. так?

а как же тогда быть, если передние менее мощные?

а проводку надо менять, или можно родной Ксюхиной обойтись?

При данной системе усилитель не поможет, если только не планируется сабвуфер, если же планируется, то надо усилок ставить именно для него, а все остальное оставить как есть, т.е от гу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саб потом потсавлю.

просто я полазил тут немного и нашел что средний усилок стоит 2500-3500.

а саб с усилителем уже под 7000-10000 тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вот это за чудо?

мож мне такой взять?

Усилитель Fusion FE-505

Тип 5-и канальный (4 широкополосных канала и канал сабвуфера)

Возможные конфигурации каналов 5/3

Цвет зеленый

Номинальная выходная мощность (4 Ом) 50 Вт на канал

Номинальная выходная мощность (2 Om) 100 Вт на канал

Номинальная выходная мощность (4 Om, мост) 240 Вт на канал

Номинальная выходная мощность (4 Om, канал сабвуфера) 140 Вт на канал

Номинальная выходная мощность (2 Om, канал сабвуфера) 270 Вт на канал

Минимальная нагрузка 2

Коэффициент нелинейных искажений 0.05 %

Диапазон воспроизводимых частот (5Гц - 38кГц) дБ

Регулировка входной чувствительности

Встроенный фильтр низких частот

Встроенный фильтр высоких частот

Линейный стереовход, количество

Мостовой режим

Регулировка баса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-канальный саб за 5 - 6 тыщ руб? Халява практически, тока от него звука не будет, как с коззла молока. Если преследуешь цель чиста грокава звуку, то канечно самый лучший вариант ты считай нашел... но если хоть немного о качестве идет речь - подбери что ниубдь получьше, не фьюжон не мистери.... Лучше б/у тут посмотри, бывает очень хорошие предложения выбрасывают... http://wwwboards.auto.ru/audiobs/

удачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а каком качественном звуке может идти речь если стоит такая акустистика и голова?

так мне че для акустики нада? усилитель на 4 канала с мощностью 50 Вт на канал?

мож на саб потом отдельный улилок купить или активный саб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена на такие колнки вообще вешать усилитель? Помоему чтобы прокочать их достаточно более менеее нормальной головы. Для такой акустики покупать усилок это поменьшей мере кощунство. Равносильно что на штатную акустику его вешать. Лучше заменить фронт на 16" с пищалочками, сабик воткнуть, усь на 4 канала, более менее путевый и вперед, покорять пелоток..... А так просто выкинутые деньги ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена на такие колнки вообще вешать усилитель? Помоему чтобы прокочать их достаточно более менеее нормальной головы. Для такой акустики покупать усилок это поменьшей мере кощунство. Равносильно что на штатную акустику его вешать. Лучше заменить фронт на 16" с пищалочками, сабик воткнуть, усь на 4 канала, более менее путевый и вперед, покорять пелоток..... А так просто выкинутые деньги ИМХО!

+1. Эти дины расчитаны на работу от головы, от усила их бестолку запитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык чеж мне тогда насчет усилка не заморачиваться?

мож тогда саб поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык чеж мне тогда насчет усилка не заморачиваться?

мож тогда саб поможет?

Естественно не поможет усилитель при данном раскладе. Купи бюджетную систему, усил+саб например мистери, продается сразу комплектом, играет достаточно достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык чеж мне тогда насчет усилка не заморачиваться?

мож тогда саб поможет?

Естественно не поможет усилитель при данном раскладе. Купи бюджетную систему, усил+саб например мистери, продается сразу комплектом, играет достаточно достойно
Полностью согласен, у самого такой набор стоит от мистери и передние Киксы 13 см(но усилок под них еще не взял, а они усилковые) + высокочастотники с кросоверами. Все играет отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше взять:

1. Саб+усилитель;

2. Активный саб;

3. Сабвуферный комплект;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше взять:

1. Саб+усилитель;

2. Активный саб;

3. Сабвуферный комплект;

Комплект мистери- дешево и сердито. Саб + усилитель будет подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в магазе, посоветовали новый активный саб от мистери, говорят лучше комплекта.

кто че скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я уже доподключался. Подарили 4 х канальник и посоветовали его на колонки. перед номинал 30 мак 130. зад 30 и 160. голова панас 4 на 50. подключил усилок на одни задние в итоге пропал бас похоже сгорели а раньше звучало гораздо громче. усилок 4 по 75 или в мосте 2 по 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я уже доподключался. Подарили 4 х канальник и посоветовали его на колонки. перед номинал 30 мак 130. зад 30 и 160. голова панас 4 на 50. подключил усилок на одни задние в итоге пропал бас похоже сгорели а раньше звучало гораздо громче. усилок 4 по 75 или в мосте 2 по 200

Проблема в том что твои динамики скорее всего расчитаны на работу от головы, с изначально завышенной чувствительностью. Поэтому толку от подключения усилка никакого нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чём ???

Вы хотите сказать что есть спец колонки для работы от усилка головы - и они отличаются чувствительностью :icon_eek

Просто у тебя усь не настроен. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я уже доподключался. Подарили 4 х канальник и посоветовали его на колонки. перед номинал 30 мак 130. зад 30 и 160. голова панас 4 на 50. подключил усилок на одни задние в итоге пропал бас похоже сгорели а раньше звучало гораздо громче. усилок 4 по 75 или в мосте 2 по 200

скорее всего перепутана полярность подключения колонок. Сжечь катушку можно, но нужно преложить определенные усилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе наконец то саб, но...

как проложить кабель в моторный отсек до аккумулятора.

лазили, лазили сеня, так и не нашли подходящей дырочки.

пустили правда через дверь под крыло, но меня что так не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я уже доподключался. Подарили 4 х канальник и посоветовали его на колонки. перед номинал 30 мак 130. зад 30 и 160. голова панас 4 на 50. подключил усилок на одни задние в итоге пропал бас похоже сгорели а раньше звучало гораздо громче. усилок 4 по 75 или в мосте 2 по 200

скорее всего перепутана полярность подключения колонок. Сжечь катушку можно, но нужно преложить определенные усилия

Катушка ни когда не сгорит из за того что в ней "перпутана" полярность. Просто она играть "в другую сторону" будет.

Я уже писал как кабель прокладывал - смотри примерно под вакуумным усилителм тормозов, там проходит трос, вот в него и проталкивай, предварительно сняв обшивку пола в районе педального узла. и это помоему единственное место, куда можно засунуть силовой кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал как кабель прокладывал - смотри примерно под вакуумным усилителм тормозов' date=' там проходит трос' date=' вот в него и проталкивай, предварительно сняв обшивку пола в районе педального узла. и это помоему единственное место, куда можно засунуть силовой кабель.[/quote'']

Там в педальном узле есть резиновая заглушка, вытаскиваешь ее и просовываешь все что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чём ???

Вы хотите сказать что есть спец колонки для работы от усилка головы - и они отличаются чувствительностью :icon_eek

Да полно таких динамиков, с высокой чувствительностью, и с заниженной номинальной мощностью. НА ТАКИЕ ДИНАМИКИ БЕСТОЛКУ ПОДКЛЮЧАТЬ УСИЛИТЕЛЬ :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...