Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Palmman

Как бороться с любителями ездить по встречке?

Рекомендованные сообщения

Попадаются такие улочки, где в одну сторону скапливается пробка, а в другую машин заметно мало. Народ начинает лезть сначала на встречку, а потом и на встречную обочину. Сегодня была такая ситуация. Вылез передо мной один такой умник, стали мы с ним нос к носу. Он делал вид, что он ни куда не торопится и я тоже. Сидим… Я для морального прессинга фары погасил и двигатель заглушил и общался с супругой.. Сзади него грузовик постоял-постоял да вернулся в свою полосу и проехал. Народ меня тоже объезжать стал. Посидели так несколько минут, да мужик все же вернулся обратно и я поехал дальше.

Была мысль позвонить куда-то в ГИБДД, либо сообщить его номер, либо вызвать гайцев. Не факт, что они бы успели, а вдруг. Просто номер сообщить тоже не понятно, есть ли смысл. Так можно про кого угодно заложить, хоть соседа сверху, который тебя козлом обозвал. А если снять на фотокамеру несколько кадров, что бы было видно позицию «нарушителя», его номер и т.д.

Понимаю, что многого я так не добьюсь. Знаю, есть сайт, «я паркуюсь как идитот» (http://www.idiotparking.ru), народ расклеивает наклейки на машины, которые припаркованы как попало, загораживают проезд/проход и т.д.). Может есть сайт, на котором выкладывают фотографии любителей объезжать по встречке? Или можно свой открывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно! У меня как раз под окнами такая улица (Новоалексеевская)! Каждое утро с такими пид,,,,ми бадаюсь, дитя всегда в садик вожу, одному уроду люлей отвесил не кислых за: еду по своей полосе а по встречке пыыжо с фарами летит и маргает дальняком! Чё типа маргает не вкурсе, я вроде у себя на полосе а он на встречке! Остановились нос к носу а там какойта шкет орёт что я типа пи...р на какой то сра.... нехии его туза не пропускаю ! :icon_eek Но тут я и рассердился!!!! :icon_evil :icon_cheesygrin :icon_mrgreen И сё! Ентот пенис громко плякал и извенялся!Хи-Хи-Хи :diablo :comando :butcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Да как бороться,гобатого могила исправит только... :icon_evil А ежели их отправлять в страны с левосторонним движением или оно правостороннее...Короче,туда,где наоборот все,в ЮК или Японию...Пущай там вдоволь накатаются. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно! У меня как раз под окнами такая улица (Новоалексеевская)! Каждое утро с такими пид,,,,ми бадаюсь, дитя всегда в садик вожу, одному уроду люлей отвесил не кислых за: еду по своей полосе а по встречке пыыжо с фарами летит и маргает дальняком! Чё типа маргает не вкурсе, я вроде у себя на полосе а он на встречке! Остановились нос к носу а там какойта шкет орёт что я типа пи...р на какой то сра.... нехии его туза не пропускаю ! :icon_eek Но тут я и рассердился!!!! :icon_evil :icon_cheesygrin :icon_mrgreen И сё! Ентот пенис громко плякал и извенялся!Хи-Хи-Хи :diablo :comando :butcher

Уважаю!Мочить их надо....Порой едешь по МКАДу, а правом ряду скорую никто не пропускает! Это же ужас...а если дети?... только жесткими методами бороться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тем кто выезжает на встречку на трассе надо давать на выбор или квитанцию об оплате штрафа или альбом с фотографиями из параллельной темы!!! причем смотреть фото нарушитель должен сидя в собственном авто и под пристальным надзором ....

Туда же. в тот же альбом. добавить кадры похорон... оставшихся сирот и вдов их слезы...пусть видят, чем оборачиваются их выходки...т.е. выезды на полосы встречного движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Эххх,не думаю,что это поможет,если они так едут,вряд-ли у них мозг способен что-то воспринимать адекватно. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь... бывает что и по встречке езжу...но не когда одна лишь полоса на встречу и если попадается упрямый и не уходит, то объезжаю его по своей полосе. Поступаю так крайне редко, по крайней необходимости лишь. Проблем с ГиБДД не имею и иметь не буду, даже если меня так сфоткают или вызовут. Козлом себя не считаю, пробок не создаю своими такими движениями, поступаю так только в России и только в самых крайних случаях.

p.s. Но если меня назовут пидором на дороге за это, все будет зависеть от наличия у меня в данный момент свободного времени, так как обычно на встречку выезжаю в крайних случаях лишь и времени нет, то обзывальщиков лишь фиксирую по номерам машин, иногда они потом имеют проблемы на дорогах от тех же сотрудников ГИБДД.

p.p.s. Здоровую критику приветствую, но признайтесь кто тут есть кто ни разу не вылезал на встречку (обгон через сплошную-та же встречка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. таких надо лечить, только какими методами?. Сам очень редко выезжаю на встречку и то потому, что некоторые урода едут в шахматном порядке, когда можно смело ехать в два ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

каюсь... бывает что и по встречке езжу...но не когда одна лишь полоса на встречу и если попадается упрямый и не уходит, то объезжаю его по своей полосе. Поступаю так крайне редко, по крайней необходимости лишь. Проблем с ГиБДД не имею и иметь не буду, даже если меня так сфоткают или вызовут. Козлом себя не считаю, пробок не создаю своими такими движениями, поступаю так только в России и только в самых крайних случаях.

p.s. Но если меня назовут пидором на дороге за это, все будет зависеть от наличия у меня в данный момент свободного времени, так как обычно на встречку выезжаю в крайних случаях лишь и времени нет, то обзывальщиков лишь фиксирую по номерам машин, иногда они потом имеют проблемы на дорогах от тех же сотрудников ГИБДД.

p.p.s. Здоровую критику приветствую, но признайтесь кто тут есть кто ни разу не вылезал на встречку (обгон через сплошную-та же встречка).

Хошь верь,хошь,-нет.Я не езжу через сплошную!Все до поры,до времени.

И какие такие дела заставляют тебя рисковать и своей жизнью и чужой?Все под Богом ходим,подумай в тот момент,когда на обгон такой пойдешь,о своих детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь... бывает что и по встречке езжу...но не когда одна лишь полоса на встречу и если попадается упрямый и не уходит, то объезжаю его по своей полосе. Поступаю так крайне редко, по крайней необходимости лишь. Проблем с ГиБДД не имею и иметь не буду, даже если меня так сфоткают или вызовут. Козлом себя не считаю, пробок не создаю своими такими движениями, поступаю так только в России и только в самых крайних случаях.

p.s. Но если меня назовут пидором на дороге за это, все будет зависеть от наличия у меня в данный момент свободного времени, так как обычно на встречку выезжаю в крайних случаях лишь и времени нет, то обзывальщиков лишь фиксирую по номерам машин, иногда они потом имеют проблемы на дорогах от тех же сотрудников ГИБДД.

p.p.s. Здоровую критику приветствую, но признайтесь кто тут есть кто ни разу не вылезал на встречку (обгон через сплошную-та же встречка).

Я не выезжал! И это моя принципиальная позиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации как описал автор топа. я была дважды...в первый раз мне не давала проехать машина которая выезжала со двора...во второй раз на дороге с односторонним!!!движением урюк на газели встал и не давал мне проехать... и тот и другой...бычились....фафакали, газовали (пугали)...типа уйди ща поеду!...стояла как вкпанная...выключила мотор, фары...сидела и болтала с сыном...)...оба сдались через 15-20 минут...но каково же было мое удивление, когда из ауди6, что выезжала со двора из за руля вышла мадам. а ее место занял муж предварительно!!!отдав мамаше грудного ребенка!!!...вопщем...личить таких позно...они неуважают вас лишь из-за того. что у вас дешовая тачка...значит. по их мнению вы быдло.....

зы: а носы у водителей ауди6 - как у попугаев...карочи все понятно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хошь верь,хошь,-нет.Я не езжу через сплошную!Все до поры,до времени.

И какие такие дела заставляют тебя рисковать и своей жизнью и чужой?Все под Богом ходим,подумай в тот момент,когда на обгон такой пойдешь,о своих детях.

я за границей даже скорость не нарушаю... дела разные бывают, ты знаешь, за 12 лет всего 3 аварии и все лишь когда меня догоняли в задний бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выезжал! И это моя принципиальная позиция!

а за рулем (не стаж по правам) давно? даже если в пробке впереди ломалась машина не объезжал никогда слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Хошь верь,хошь,-нет.Я не езжу через сплошную!Все до поры,до времени.

И какие такие дела заставляют тебя рисковать и своей жизнью и чужой?Все под Богом ходим,подумай в тот момент,когда на обгон такой пойдешь,о своих детях.

я за границей даже скорость не нарушаю... дела разные бывают, ты знаешь, за 12 лет всего 3 аварии и все лишь когда меня догоняли в задний бампер.

Дим,у меня это больная тема,ты знаешь.А какя разница?За границей или нет?Челоеческое мясо всюду розовое,а кости-белые.Сам ведь,был в передряге...Поверь,горькая судьба у сирот и вдов.Да и,у инвалидов не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выезжал! И это моя принципиальная позиция!

а за рулем (не стаж по правам) давно? даже если в пробке впереди ломалась машина не объезжал никогда слева?
за рулем 8 лет. Поймал...такие ситуашки бывают, но никак не влезаю в лобовую атаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.p.s. Здоровую критику приветствую, но признайтесь кто тут есть кто ни разу не вылезал на встречку (обгон через сплошную-та же встречка).

Не вылезал. За рулем с 1979 года.

Ты считаешь, что твои дела важнее, чем дела всех остальных? Остальные, типа, быдло, подождут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я называю их м*даками, кАзлами. уродами, придурками...и мне пофиг слышат меня или нет...я хочу дожить до внуков и правнуков...да и просто хочу жить полноценной жизнью...а такие вот уроды,м*даки, придурки, кАзлы и козлики мою жизнь подвергают опасности!!!

И знаешь, недай Бог. этим уродам войти в мою жизнь убийцей моих детей и билзких....разорву собственными зубами.и мне настрать, что потом со мной будет.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,у меня это больная тема,ты знаешь.А какя разница?За границей или нет?Челоеческое мясо всюду розовое,а кости-белые.Сам ведь,был в передряге...Поверь,горькая судьба у сирот и вдов.Да и,у инвалидов не лучше.

Я не для флуда написал что я нарушаю, а потому как я правда нарушаю и переделдать меня невозможно...но нарушаю не постоянно и не по тем причинам, что Лена написала выше.

"не будем говорить о том, какой я. по этому вопросу я знаю слишком много и не хочу больше об этом думать" Э.Хемингуэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Дим,у меня это больная тема,ты знаешь.А какя разница?За границей или нет?Челоеческое мясо всюду розовое,а кости-белые.Сам ведь,был в передряге...Поверь,горькая судьба у сирот и вдов.Да и,у инвалидов не лучше.

Я не для флуда написал что я нарушаю, а потому как я правда нарушаю и переделдать меня невозможно...но нарушаю не постоянно и не по тем причинам, что Лена написала выше.

"не будем говорить о том, какой я. по этому вопросу я знаю слишком много и не хочу больше об этом думать" Э.Хемингуэй

ОК!Дело твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.p.s. Здоровую критику приветствую, но признайтесь кто тут есть кто ни разу не вылезал на встречку (обгон через сплошную-та же встречка).

Не вылезал. За рулем с 1979 года.

Ты считаешь, что твои дела важнее, чем дела всех остальных? Остальные, типа, быдло, подождут?

не быдло остальные... а ждут наверное потому что не спешат. я если не спешу тупо жду со всеми вместе в пробке, если спешу но не особо важно - тоже тупо жду. но (заметьте) ИнОгдА бывает что нарушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, я называю их м*даками, кАзлами. уродами, придурками...и мне пофиг слышат меня или нет...я хочу дожить до внуков и правнуков...да и просто хочу жить полноценной жизнью...а такие вот уроды,м*даки, придурки, кАзлы и козлики мою жизнь подвергают опасности!!!

И знаешь, недай Бог. этим уродам войти в мою жизнь убийцей моих детей и билзких....разорву собственными зубами.и мне настрать, что потом со мной будет.........................

и когда нарушаю осознаю что я козел. еще раз обращаю внимание что крайне редко и по крайней необходимости и уж никогда не "лечу" по встречке...аккуратно ползу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал...такие ситуашки бывают, но никак не влезаю в лобовую атаку!

я тоже не влезаю в лобовую атаку и даже если спереди гордо едет горбатый или еще какой хлам на встречу - то я всегда уступлю ему его полосу.

кто нарушает, выскажетесь...я уверен что среди нас есть нарушители которые делают это даже без необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Дим, я называю их м*даками, кАзлами. уродами, придурками...и мне пофиг слышат меня или нет...я хочу дожить до внуков и правнуков...да и просто хочу жить полноценной жизнью...а такие вот уроды,м*даки, придурки, кАзлы и козлики мою жизнь подвергают опасности!!!

И знаешь, недай Бог. этим уродам войти в мою жизнь убийцей моих детей и билзких....разорву собственными зубами.и мне настрать, что потом со мной будет.........................

и когда нарушаю осознаю что я козел. еще раз обращаю внимание что крайне редко и по крайней необходимости и уж никогда не "лечу" по встречке...аккуратно ползу

Последний вопрос..Можно?Не хошь,не отвечай.Что в твоем понятии та крайняя необходимость,ради которой стоит рушить человеческую жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешить могут ТОЛЬКО те, кто непосредственно спасает человеческую жизнь (скорая, пожарники, МЧС), охраняемые лица (11 штук в РФ), в исключительных и очень редких случаях (в тысячи раз более редких чем сейчас) милиция. Остальные все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос..Можно?Не хошь,не отвечай.Что в твоем понятии та крайняя необходимость,ради которой стоит рушить человеческую жизнь?

если в таком контексте вопрос - то это лишь жизнь дорогого тебе человека, близкого человека, очень близкого... та жизнь, что дороже собственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...