Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Palmman

Как бороться с любителями ездить по встречке?

Рекомендованные сообщения

Гость myAveo

A U NAS SAZ'AJUT NARUS'ITELEJ PDD... :icon_razz

поэтому у Вас их и нет... а у нас если бы сажали - то просто стало бы все дороже... как было уже с "за пьянку" - права как не отбирали, так и не отбирают, вот только откупаются теперь дороже.

P.S. Пьяный за руль не сажусь, если мало-мало спиртного уже есть во лбу, даже бокал пива - не сажусь тоже.

ES'E PO VSTREC'KE NE EZDI ! A ZA "Пьяный за руль не сажусь, если мало-мало спиртного уже есть во лбу, даже бокал пива - не сажусь тоже" VOT TEBE OT MEN'A :kiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Японца оштрафовали на $2,5 млн. за вождение в пьяном виде

В Японии к штрафу в размере 300 млн. иен (2,5 млн. долларов) приговорен в среду японец за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Такое решение окружной суд соседнего с Токио города Тиба принял в ходе повторного рассмотрения в отношении 34-летнего Хироаки Эномото, который ранее по этому делу был лишен свободы на 2 года и четыре месяца.

ДТП произошло в октябре 2001 года. Автомобиль Эномото столкнулся с ехавшей навстречу машиной, водитель которой до сих пор находится в коме.

Такой суровый приговор был вынесен в разгар развернувшейся в Японии кампании против пьянства за рулем. Она была организована после серии крупных аварий, которые произошли по вине нетрезвых водителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из самых серьезных инцидентов произошел на южном острове Кюсю. 25 августа находившийся под воздействием алкоголя водитель столкнул с моста в море автомобиль, в котором находилась семья из пяти человек. Родители выжили, а трое детей в возрасте 1 года, 3 и 4 лет погибли.

:icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх нам-бы так. Лишенцы до конца дней своих горбатили-бы на государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал в баню по Щелковскому ш. до Преображенки, была пробка и я оказался на тромвайных путях. встречное движение тоже было затруднено и все ехали тоже по трамваям, и тут один "джигит" вылетает на встречные трамвайные на "Акценте" да еше и смигалкой. номера обычнае. Иоказывается передо мной. я отмаргался ему дальником, ему по хрену, тогда я подьехал в плотную к нему и стал ждать пока он сообразит. Простоял мин 5 и это чудило вклинивалось в свой ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не быдло остальные... а ждут наверное потому что не спешат

либо не спешат, либо гаи боятся очень, либо "правильные" -МОЛОДЦЫ!

я если не спешу тупо жду со всеми вместе в пробке, если спешу но не особо важно - тоже тупо жду. но (заметьте) ИнОгдА бывает что нарушаю

+1! но иногда бывает ОЧЕНЬ надо успеть куда то! к тому же все можно делать грамотно, ессесно лоб в лоб никто не лезет!

P.S. два дня ездил по Москве, приходилось постоянно разворачиваться через встречку, т.к. указатели по идиотски и идиотские стоят! (один раз реально половину МКАДа зря проехал! :icon_eek :icon_lol ). А пробки...... я думал у нас серьезные пробки бывают, а это детский сад ваще по сравнению с Москвой, как вы там ездите, я с непривычки на 2-3 часа вездн опаздывал :icon_lol :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

не быдло остальные... а ждут наверное потому что не спешат

либо не спешат, либо гаи боятся очень, либо "правильные" -МОЛОДЦЫ!

я если не спешу тупо жду со всеми вместе в пробке, если спешу но не особо важно - тоже тупо жду. но (заметьте) ИнОгдА бывает что нарушаю

+1! но иногда бывает ОЧЕНЬ надо успеть куда то! к тому же все можно делать грамотно, ессесно лоб в лоб никто не лезет!

P.S. два дня ездил по Москве, приходилось постоянно разворачиваться через встречку, т.к. указатели по идиотски и идиотские стоят! (один раз реально половину МКАДа зря проехал! :icon_eek :icon_lol ). А пробки...... я думал у нас серьезные пробки бывают, а это детский сад ваще по сравнению с Москвой, как вы там ездите, я с непривычки на 2-3 часа вездн опаздывал :icon_lol :icon_neutral

Ага,ага,а правила,для лишенцев и идиотов с правильными "молодцами"...К тому же,им всем делать нечего,а в пробках стоять-хобби.Вот,ты нарушая,когда "ОЧЕНЬ НАДО УСПЕТЬ",думаешь,что ты один такой и грамотный и умный,а на тебя,вдруг,в эту секунду,тож такой же "умно-спешащий"найдется,что тогда?КРАНТЫ!!!Молодой еще,жизнь не била.А на тот свет всегда успеешь.Только,можешь еще кого туда прихватить,невинную душу.Выше говорилость про причины такого риска.Оправдвний реально-серьезных нет.Кроме спасения жизни другого.Ты спасателем работаешь?Бардак у вас будет до тех пор,пока СУРОВО карать не будут таких грамотных.Сколько нужно еще горя и смертей,чтоб остановились вы и подумали,Боже,я ж просто ИДИОТ!Ради чего я так рискую! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Автоагрессия по-рижски: "черный бумер" и сумасшедшая маршрутка

Олег СИЛОВ, Час

27 апреля 2005

Весной на рижских дорогах все чаще стали возникать массовые заторы. К автолюбителям, которые сидят за рулем круглый год, добавилась многочисленная армия водителей-дачников. Итог: многокилометровые пятничные пробки. В общем, все торопятся и нарушают. "Час" попытался разобраться в нюансах агрессивной езды, присоединившись к экипажу "дорожников".

Специфика рижской агрессии

Восемь утра. Экипаж дорожной полиции на "форде мондео" вместе с корр. "Часа" отправился в рейд по поимке агрессивных водителей. Пока полицейская машина мчится к месту патрулирования, инспекторы Иво и Харис рассказывают о специфике агрессивной езды в столице.

- Основной вал подобных нарушений приходится на утренние и вечерние часы. В час пик на дорогах образуются большие пробки, которые провоцируют многих водителей на агрессивную езду. Поэтому утром большинство нарушителей попадаются по дороге из Задвинья в центр, а вечером наоборот.

Для подтверждения этих слов трафарированный "форд" переезжает Островной мост и тормозит на перекрестке К. Улманя гатве и ул. Вайнодес. По последней улице жители Зиепниеккалнса обычно добираются в центр на работу. При въезде на Островной мост в этом месте дороги обычно скапливается внушительная вереница автомобилей.

- Смотрите: пробка уже есть. Значит, и водители-агрессоры скоро появятся, — уверенно сообщает инспектор Иво.

Агрессивная езда: что это такое?

В этот момент с ул. Вайнодес на К. Улманя гатве вылетает новенький "мицубиси паджеро". Джип поворачивает направо с левого ряда, попутно обгоняя на перекрестке старенький "пассат". Водитель "фольксвагена" бьет по тормозам, а "мицубиси" спокойно вырывается на Островной мост. Но нарушителя на джипе тут же останавливает инспектор дорожной полиции.

После проверки документов полицейский Иво задает водителю "мицубиси" стандартный вопрос: "Вы понимаете, почему вас остановили?"

- Ну, наверное, за обгон на перекрестке, — пожимает плечами нарушитель.

- К сожалению, вы неправы. Ваше нарушение подпадает под определение "агрессивная езда". Во время движения вы дважды подряд нарушили ПДД. Во-первых, повернули направо из левого ряда. Во-вторых, совершили обгон на перекрестке. В общем, своими действиями вы создали помехи для других водителей.

Что характерно, в правилах агрессивная езда формулируется следующим образом: неоднократное нарушение водителем ПДД с созданием помех для других участников движения. Также агрессией считается крупное превышение скорости с многочисленными перестроениями автомобиля из ряда в ряд.

Портрет агрессора

Пока инспектор Иво оформляет протокол и объясняет нюансы агрессивной езды водителю джипа, полицейский Арнис останавливает еще двух нарушителей. Задержанные автолюбители — молодые люди лет 25 на свеженьких иномарках. По наблюдениям полиции, именно эта категория водителей проявляет наибольшую агрессию на дорогах.

- По нашей статистике, агрессоры встречаются среди всех категорий водителей, — поясняет Иво. — Но чаще всего нарушители попадаются в группе молодых людей от 21 до 25 лет. А вот среди людей старше 56 лет агрессоров практически не встретишь.

По наблюдениям полиции, в основном на агрессивной езде попадаются владельцы "черных бумеров" — машин с большим объемом двигателя. Как правило, подобные автолюбители социально активны, поэтому почти всегда торопятся. Они предпочитают не засиживаться в пробках и стараются их объехать, пусть даже и с нарушением правил.

- Вторая многочисленная категория агрессоров — шоферы маршруток. По данным статистики, они составляют около 30% от всех задержанных водителей. Лично я, когда передвигаюсь на своей машине, стараюсь держаться от них подальше. Никогда не знаешь, что придет в голову "маршрутнику".

Мосты: проблемные места столицы

Закончив патрулирование возле Островного моста, экипаж дорожной полиции снимается с места и совершает объезд других проблемных участков. Как понял "Час", в основном рижские водители проявляют агрессию на подъездах к мостам.

- И не нужно думать, что водители проявляют агрессию только при пересечении Даугавы. Например, очень много нарушителей останавливают у Вэфовского и Стахановского мостов.

Дорожная полиция прекрасно осведомлена об этой тенденции. Именно поэтому инспекторы ловят нарушителей "точечным" методом в местах наибольшего скопления автомобилей.

Полтысячи наказанных

Учтем существенный нюанс: по действующему законодательству наказание за агрессивную езду весьма суровое. Нарушителю грозит 50- 200 латов(100-400 долл.) штрафа плюс начисление 6 штрафных очков. Что характерно: инспекторы, которые останавливают агрессоров на дороге, не принимают решения об их наказании. Материалы, собранные простыми дорожниками, попадают на стол начальства, которое и выносит решение о размере штрафа.

- С момента введения понятия "агрессивная езда" в Риге было наказано около 600 автолюбителей, — сообщил "Часу" замначальника рижской дорожной полиции Александр Колосов. — В каждом конкретном случае наказание для водителя определялось индивидуально.

По словам г-на Колосова, для провинившегося водителя очень важно лично присутствовать при наложении штрафа. Беседа с нарушителем позволяет дорожной полиции выслушать объяснения человека и назначить максимально объективное наказание.

- Подобный индивидуальный подход весьма эффективен. По нашей статистике, после вынесения наказания за агрессивную езду водитель, как правило, исправляется. Рецидивов по этому виду нарушений практически нет.

Час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, отмечусь:

В России не выезжать на встречную полосу просто невозможно (попробуйте съездить в Воронеж, да и в другие города) - две расшатаных колеи (по каждой на одну сторону) и вялопыхтящий убитый камаз с арароссиянином за рулём везущим арбузы в гору - вот вам и выезд на встречку.

Про карательные меры:

Согласен с myAveo - надо ужесточать, хотя тут есть несколько "но"

во-первых: откупиться у нас всегда можно (вопрос времени и денег), чтобы этого нельзя было сделать надо реорганизовывать (полностью) всю систему ГиБДД (берут от безденежья - это самое скромное предположение).

во-вторых: синие мигалки, спецномера, даже простые ментовские ксивы - зелёный свет везде (ну это-ж бред). Я однажды поинтересовался у одного знакомого мента - почему так у нас - ксиву показал и везде можно, ответ был потрясающий: ну а как мент мента может оштрафовать или посадить (за нарушение или ещё чего)... смеялся.

В-третьих: народ не переучить, увы... (в ближайшие 10 лет)

Ну и про себя... жаль, но я не ангел в дорожных делах... но всё же хочется выделяться из толпы быдла (стараюсь как могу) /Надеюсь эту фразу все поймут правильно/.

А ещё по радио слышал - "Серебряный Дождь" организовал клуб "Вежливых (или культурных, не помню) водителей", вот подумываю к ним что ли махнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Ха, отмечусь:

В России не выезжать на встречную полосу просто невозможно (попробуйте съездить в Воронеж, да и в другие города) - две расшатаных колеи (по каждой на одну сторону) и вялопыхтящий убитый камаз с арароссиянином за рулём везущим арбузы в гору - вот вам и выезд на встречку.

Про карательные меры:

Согласен с myAveo - надо ужесточать, хотя тут есть несколько "но"

во-первых: откупиться у нас всегда можно (вопрос времени и денег), чтобы этого нельзя было сделать надо реорганизовывать (полностью) всю систему ГиБДД (берут от безденежья - это самое скромное предположение).

во-вторых: синие мигалки, спецномера, даже простые ментовские ксивы - зелёный свет везде (ну это-ж бред). Я однажды поинтересовался у одного знакомого мента - почему так у нас - ксиву показал и везде можно, ответ был потрясающий: ну а как мент мента может оштрафовать или посадить (за нарушение или ещё чего)... смеялся.

В-третьих: народ не переучить, увы... (в ближайшие 10 лет)

Ну и про себя... жаль, но я не ангел в дорожных делах... но всё же хочется выделяться из толпы быдла (стараюсь как могу) /Надеюсь эту фразу все поймут правильно/.

А ещё по радио слышал - "Серебряный Дождь" организовал клуб "Вежливых (или культурных, не помню) водителей", вот подумываю к ним что ли махнуть...

Уважаемый pan_B!Все дело в людской психологии,к сожалению.Пока каждый будет уверен,что : 1)он спешит,а значит, ему можно нарушить,2)он нарушает правила грамотно и т.д.;3)всегда можно откупиться;4)плохие дороги,неправильные правила и вобще,все,кто едет по правилам,-лохи или трусы,которых надо обязательно"сделать",поскольку я,-царь дорог и я круче,моя машина круче,у меня есть ксива,друганы в органах,да и вобще,мне все по......

ничего не изменится...

Вот и гибнут люди и остаются калеки,вдовы,сироты........Грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная! Часто езжу далеко, в том числе и через Воронеж. Нет необходимости выезжать на встречку там, где это запрещено. Проехать 1000км за 8 часов или за 11 совершенно не принципиально, нужно только правильно спланировать свое время.

Никогда гаишникам не платил, ни разу. Зачем плодить коррупцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости выезжать на встречку там, где это запрещено.

Не согласен, знаки стоят реально там где надо, только в 50% случаев. остальные от балды, видимость километр вперед, дорога прямая ни перекрестков ничего и спрашивается на кой х*р ставить обгон запрещен? (на самом деле мусорам выдают зарплату знаками! :icon_lol ) был в белоруссии, там даже я не нарушал, потому что по уму все сделано, и ездят строго по правилам, если 40 то 40 едут все и просто стыдно нарушить, две недели откатал без единого нарушения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласет с нубирцем. Нет такой необходимости!!!

Согласен с майАвео (прости, лень переключать клаву). Дело в менталитете.

А пока некоторые (не будем говорить кто, хотя это был Давидофф) будут уверены, что они лучше знают, где нужно ставить знаки и можно переть на встречку - порядка не будет. Вот в "проклятом буржуинстве" люди почему-то не обсуждают правильность знаков, а следуют им. И ездить там гораздо проще и приятнее. Не буду спорить, да, знаки не всегда кажутся (а зачастую и являются) логичными. Но не исключено, что знак стоит не случайно и при вроде бы хорошей видимости спасает от непредвиденного (не заметного) гимора. Возможно он там стоит и запрещает обгон ИМЕННО потому, что видимость хорошая, но.... (продолжение сами придумайте, мало-ли неожиданностей на дороге....). Так я это все к чему собственно? Пока каждый будет сам себе правила устанавливать - так и будем через Ж...у ездить и матюгаться друг на друга. Жаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Респект, Панда,я не обижаюсь на русскую трактовку моего ника,оказалось,многие против нарушений ПДД и озабочены агрессией на дороге.Хотя,думаю,многие просто не имели смелости признать свои недостатки,как Микки и Давидофф(респект им за смелость и честность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаки стоят реально там где надо, только в 50% случаев. остальные от балды, видимость километр вперед, дорога прямая ни перекрестков ничего и спрашивается на кой х*р ставить обгон запрещен?

Почти не встречал знаков запрета обгона от балды, все обоснованы. А вот с ограничениями скорости конечно сплошной произвол. Для современных машин вполне можно было бы лимиты поднять на 20-40кмч. И еще часто оставляют знаки после завершения ремонта, т.е. сплошь и рядом стоит ограничение 20 на свежеотремонтированном четырехполосном участке.

Сильное впечатление оставили знаки на горных серпантинах Андорры. Там например на участке 350м могут стоять знаки, разрешающие разогнаться с 30 до 80, совершить обгон (участок метров 50), затормозиться 80-50-30. Причем ехать там быстрее, чем предписывают знаки, может только самоубийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Вобще там,где правильная разметка,гораздо лучше ездить,когда первый раз в Англию приехала,поразилась,что у них вся дорога разрисована в разные цвета.Да и,движение организовано разумно,авторадио очень четко работает,над моторвэями информационные табло об ограничениях в скоростном режиме на участке и по полосам,пробки страшные,но очень строго с полосой для спецслужб(в смысле полиции,скорой,пожарки и т.д.Если авария,скапливается пробка,закрывают движение,разбирают раздел.барьер и организуют объезд.Службы прибывают очень быстро,такое впечатление,стоят за ближайшим поворотом.На обочинах ,примерно в 1 км расст,специальные телефоны для вызова служб.Так называемые Сервисес на дорогах очень выручают.Это целые комплексы отдыха с ресторанчиками,туалетом,душем,банками,магазинчиками,заправкой и техпомощю,медпомощью.Спец полосы только для общественного транспорта.Много информационных знаков.А за движением видеонаблюдение организовано.А вобще,прикалывает,для нас спешиал на преходах,LOOK LEFT, LOOK RIGHT(смотри направо,смотри налево) :icon_lol :icon_lol :icon_lol

И очень строгие бобби...И много их.Друг сына пострадал на дороге,в самом центре Лондона,сын вызывал полицию и скорую.Так полиция его благодарила за оперативную помощь,на полицейской машине отвезли следом за скорой с другом в больницу.Такие дела...Но круговое движение,т.наз.ROUND ABOUT,они маленькие такие кружки есть,тупо организовано,много на них аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Англии в городах так только, между городами сервис служб хуже...зато в Германии пока еще можно гонять кое-где и официально разрешено-я ездил там 260 в час, от 150 до 260 в течении 8 часов и ни одной аварии не встретил. само собой через каждый км телефон на обочине SOS утсановлен. Вообще везде хорошо, где нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

в Англии в городах так только, между городами сервис служб хуже...зато в Германии пока еще можно гонять кое-где и официально разрешено-я ездил там 260 в час, от 150 до 260 в течении 8 часов и ни одной аварии не встретил. само собой через каждый км телефон на обочине SOS утсановлен. Вообще везде хорошо, где нас нет

А я много по Англии поколесила,не согласна,что между городами плохой сервис.А насчет,хорошо,где нас нет,хочешь сказать,что я предвзято пишу,дудки.Эта пословица применима,если сравнивая одинаковое,предпочтение отдают не своему,а чужому.Уж,сравнению не подлежит организация движения в России с Англией или пр.Европой.Или я не права,предвзято отношусь к России?Ну,тогда вери сорри..... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не буду спорить насчет смысла пословицы... я слышал разные трактовки ее - одна из них это именно то, что я пытался ей выразить. В целом Англия мне нравится, но там слишком много шоколада (шоколадок), хоть я и не расист, но мне не очень это понравилось... Лондон с утра просто весь шоколадный (4-5-6 утра по местному времени). Организация движения в городах лучше чем между городами и реакция полиции и дорожных служб лучше в городах, притом существенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я эту ветку... Очень радует, что есть люди с таким же взглядом на проблему поведения на дорогах, как и у тебя.

Да, я всего лишь полгода за рулем, но насмотреться успел уже много. И для себя решил - нарушение ТОЛЬКО в САМОМ крайнем случае (как и говорилось выше - например на дороге 1 полоса туда, одна обратно сломалась машина и надо объезжать...) Хотя делать мне так не приходилось и я очень надеюсь, что не придется.. Вот разворачиваться через сплошную.. ни через двойную, ни через одинарную не разворачивался. И не собираюсь. Лучше проеду еще километров 10 и по правилам развернусь. Потому что пока каждый будет думать что именно ему можн оразвернуться и нарушить правила, а все остальные пусть стоят в пробке - вот до тех пор и будет такой маразм на дорогах..

Хамам на дороге показываю, что они не правы.. Кесарю - кесарево. Сколько раз мне бибикали, чтобы я поехал на красный светофор, потому что все едут..

Ну почему у нас все так по-уродски?.. Надо чтобы люди перестали думать что нарушать можно.. Нужно чтобы все нарушения снимались на видео, нужно чтобы ГАИшники не принимали решени о виновности.. Чтобы они не брали денег, потому что их ВЫГОНЯТ с работы и никогда больше на престижную работу не возьмут.. будут полы подметать.. Нужно чтобы суды стали нормальными и принимали адекватные решения, а не "поручкавшись" с ментом говорили: "Виновен".

Почему я на своей работе работаю честно и порядочно, почему другие этого не могут? Я что, самый левый что ли?.. Если не нравится работа - уходи.. А им по-моему нравится деньги брать.

Друзья, пока мы не научимся культуре вождения, не будет ничего хорошего на дорогах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Тань, я не буду спорить насчет смысла пословицы... я слышал разные трактовки ее - одна из них это именно то, что я пытался ей выразить. В целом Англия мне нравится, но там слишком много шоколада (шоколадок), хоть я и не расист, но мне не очень это понравилось... Лондон с утра просто весь шоколадный (4-5-6 утра по местному времени). Организация движения в городах лучше чем между городами и реакция полиции и дорожных служб лучше в городах, притом существенно...

И что ж из того,что много темнокожих,а по утрам раненько идут,значит не бездельники.А коренные баиньки.У сына друг из Нигерии,иссиня-черный,очень хороший пацан.И семья его хорошая,хоть они там все какие-то непростые по социальному статусу в своей Нигерии,да и родители в Лондоне тож на немаленькой должности,не зазнайки,легко с ними.Были вместе и в большой беде.Не надо по цвету кожи,Дим.Зря ты это.Это уже в другой теме обсуждалось.Тут-оффтоп.Сорри.

Эх ты,житель мегаполиса,все б тебе деревню ругать,даж аглицкая не угодила.... :icon_lol Милый мой,да вы наладьте сервис,организацию движения и службы в своих мегаполисах,хоть на 50% от того,как в их деревне,тогда и поглядим...А вобще,какие там на просторах Туманного зайцы и овечки! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin ,есть на что в пробках поглядеть... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Почитал я эту ветку... Очень радует, что есть люди с таким же взглядом на проблему поведения на дорогах, как и у тебя.

Да, я всего лишь полгода за рулем, но насмотреться успел уже много. И для себя решил - нарушение ТОЛЬКО в САМОМ крайнем случае (как и говорилось выше - например на дороге 1 полоса туда, одна обратно сломалась машина и надо объезжать...) Хотя делать мне так не приходилось и я очень надеюсь, что не придется.. Вот разворачиваться через сплошную.. ни через двойную, ни через одинарную не разворачивался. И не собираюсь. Лучше проеду еще километров 10 и по правилам развернусь. Потому что пока каждый будет думать что именно ему можн оразвернуться и нарушить правила, а все остальные пусть стоят в пробке - вот до тех пор и будет такой маразм на дорогах..

Хамам на дороге показываю, что они не правы.. Кесарю - кесарево. Сколько раз мне бибикали, чтобы я поехал на красный светофор, потому что все едут..

Ну почему у нас все так по-уродски?.. Надо чтобы люди перестали думать что нарушать можно.. Нужно чтобы все нарушения снимались на видео, нужно чтобы ГАИшники не принимали решени о виновности.. Чтобы они не брали денег, потому что их ВЫГОНЯТ с работы и никогда больше на престижную работу не возьмут.. будут полы подметать.. Нужно чтобы суды стали нормальными и принимали адекватные решения, а не "поручкавшись" с ментом говорили: "Виновен".

Почему я на своей работе работаю честно и порядочно, почему другие этого не могут? Я что, самый левый что ли?.. Если не нравится работа - уходи.. А им по-моему нравится деньги брать.

Друзья, пока мы не научимся культуре вождения, не будет ничего хорошего на дорогах..

Наш человек!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни смотря ни на что, я понимаю и знаю, что по большему счету я не прав! просто как то само собой определил для себя типы нарушений которые можно и которые нельзя нарушить. к примеру, ночью, на перекрестке где в пяти километрах вообще никого нет, ни людей, ни машин, я никогда не позволю себе проехать на красный, всегда дождусь зеленого, мысль конечно возникает проскочить, но жесткий принцип "к красному свету" не дает, причем это не боязнь гаи или еще чего-то, просто принцип. Так же как всегда, даже в спорной ситуации пропущу людей, по разному бывает, но там где могу пропускаю. Только зря себе не определил "принципиальный запрет" на встречку, это все таки опаснее чем проскочить одному на красный.

За два года за рулем остепенился здорово, но тем не менее все равно надо бы еще "успокоиться" и более культурно ездить. Недавно попал: ехал 130 по городу (дорога как трасса всмысле, типа МКАДа),

ГАИшникам не остановился, через три квартала, смотрю все таки погнались, в итоге целый час ругани неподетски, начали заламывать руки (на 15 суток за штрафы), успел вырваться, заперься в машине, отзвонил, приехали знакомые гаи вопрос решили, получил "урок" теперь всегда останавливаюсь гаишникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый мой,да вы наладьте сервис,организацию движения и службы в своих мегаполисах,хоть на 50% от того,как в их деревне,тогда и поглядим...А вобще,какие там на просторах Туманного зайцы и овечки! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin ,есть на что в пробках поглядеть... :icon_lol

Танюша, ну как же я налажу сервис в мегаполисе если я не дорожная служба и не регулировщик-взяточник :icon_lol ? Налоги за все машины я плачу, прочие налоги всякие тоже - а налаживать сервис должно государство. Вот, правда, собираюсь академию при ассоциации автосервисов по северо-западу в следующем году поразвивать, чтобы меньше было АРА-ремонтников, а больше специалистов настоящих сертифицированных по международным стандартам, да все в задумчивости я насчет этого...идея опошлится и превратится в банальную наживу для группы лиц скорее всего, как многое у нас в России. овечек и заек в пробках не видал, большинство красивых женщин за границей все же в основном славянки...а насчет офтопика и расизма - тебе бы понравилось, вот выходишь ты с утра в своей стране на улицу, а кругом одни лишь арабы и по своему что-то говорят и машут лапами - притом не все они убирают мусор с улиц или еще какую полезную работу делают...а так - просто шарятся непонятно для чего по улицам... понравилось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Милый мой,да вы наладьте сервис,организацию движения и службы в своих мегаполисах,хоть на 50% от того,как в их деревне,тогда и поглядим...А вобще,какие там на просторах Туманного зайцы и овечки! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin ,есть на что в пробках поглядеть... :icon_lol

Танюша, ну как же я налажу сервис в мегаполисе если я не дорожная служба и не регулировщик-взяточник :icon_lol ? Налоги за все машины я плачу, прочие налоги всякие тоже - а налаживать сервис должно государство. Вот, правда, собираюсь академию при ассоциации автосервисов по северо-западу в следующем году поразвивать, чтобы меньше было АРА-ремонтников, а больше специалистов настоящих сертифицированных по международным стандартам, да все в задумчивости я насчет этого...идея опошлится и превратится в банальную наживу для группы лиц скорее всего, как многое у нас в России. овечек и заек в пробках не видал, большинство красивых женщин за границей все же в основном славянки...а насчет офтопика и расизма - тебе бы понравилось, вот выходишь ты с утра в своей стране на улицу, а кругом одни лишь арабы и по своему что-то говорят и машут лапами - притом не все они убирают мусор с улиц или еще какую полезную работу делают...а так - просто шарятся непонятно для чего по улицам... понравилось бы?

Дим,повторение темы,которую не хочу больше обсуждать.А русские не мусорят?Плохо,когда так ведут себя и мне это не нравится.Кстати,английские"быки",коренные,ведут себя просто безобразно.Не встречал?Тебя не опплевали?Бутылкой в голову не кинули?Мусорник тебе под колеса мотоцикла не швыряли?Ноутбук с мобилой у тебя впятером не изымали под угрозой ножа?И еще много чего...И это белые и коренные.При этом ,сидят на посбиях и рожают детей с плохой психикой...Дим,у каждой медали две стороны.

За славянок спасибо,согласна,а зайки и овечки в перебежках между городами в Англии,там,где сервис дорожный негодный... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости выезжать на встречку там, где это запрещено.

Не согласен, знаки стоят реально там где надо, только в 50% случаев. остальные от балды, видимость километр вперед, дорога прямая ни перекрестков ничего и спрашивается на кой х*р ставить обгон запрещен? (на самом деле мусорам выдают зарплату знаками! :icon_lol ) был в белоруссии, там даже я не нарушал, потому что по уму все сделано, и ездят строго по правилам, если 40 то 40 едут все и просто стыдно нарушить, две недели откатал без единого нарушения!

встречался с такой особенностью как зрительный обман

это когда поворот кажется пологим а на самом деле очень крут?

у нас на трассе по которой езжу наработу есть такой участок, там стоит знак обгон запрещен, видимость хорошая только расстояние обманчивое вот и бьются там спешащие, да хорошо бьются

соблюдайте ПДД.

бывают знакие лишние но 99% из них забытые временно установленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...