Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Palmman

Как бороться с любителями ездить по встречке?

Рекомендованные сообщения

встречался с такой особенностью как зрительный обман

это когда поворот кажется пологим а на самом деле очень крут?

у нас на трассе по которой езжу наработу есть такой участок, там стоит знак обгон запрещен, видимость хорошая только расстояние обманчивое вот и бьются там спешащие, да хорошо бьются

соблюдайте ПДД.

бывают знакие лишние но 99% из них забытые временно установленные

А бывают знаки, которые действительно нужны только в определенные часы, а в остальное время не имеют никакого смысла, только лишний гемор. К ним бы табличку со временем действия приписать - было бы здорово, но ведь нафиг никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, отмечусь:

В России не выезжать на встречную полосу просто невозможно (попробуйте съездить в Воронеж, да и в другие города) - две расшатаных колеи (по каждой на одну сторону) и вялопыхтящий убитый камаз с арароссиянином за рулём везущим арбузы в гору - вот вам и выезд на встречку....

Если дорога разбита так, что разметку нанести не реально - то это уже другая тема... в таких местах даже оштрафовать не получиться за "выезд на встречку" :icon_mrgreen Там происходит "объезд препятствий" с преимуществом того, кто на своей полосе и всё по правилам... :icon_razz

Сам на встречку не выхожу, даже если кажется, что это безопастно для всех... давно (в те времена, за это права не забирали) пару-тройку раз выезжал (за кем-то) на встречку... сей час это для меня как табу :icon_exclaim даже если есть видимость безопастности - всё равно это 1. не всегда так, 2. оччень дурной пример... Вот к обочине абсолютно лоялен, т.к. там особо не разгонишься и опастность даже меньше чем на своей полосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда поворот кажется пологим а на самом деле очень крут?

не, это я не от балды написал, реально несколько раз когда ездишь по одной дороге, выявляешь все опасности. иногда на вскидку смотришь, знак неправильно стоит, а потом едешь 2-3 раз и понимаешь что реально здесь не стоит к примеру обгонять.

забытые знаки это ваще....... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я перестал ездить по встречке и пересекать сплошные линии после того, как 3 раза попался.

Теперь стоя в пробке в своем ряду - тоже бешусь. один баран полезет и за ним сразу стадо таких же как он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь... бывает что и по встречке езжу...но не когда одна лишь полоса на встречу и если попадается упрямый и не уходит, то объезжаю его по своей полосе. Поступаю так крайне редко, по крайней необходимости лишь. Проблем с ГиБДД не имею и иметь не буду, даже если меня так сфоткают или вызовут. Козлом себя не считаю, пробок не создаю своими такими движениями, поступаю так только в России и только в самых крайних случаях.

p.s. Но если меня назовут пидором на дороге за это, все будет зависеть от наличия у меня в данный момент свободного времени, так как обычно на встречку выезжаю в крайних случаях лишь и времени нет, то обзывальщиков лишь фиксирую по номерам машин, иногда они потом имеют проблемы на дорогах от тех же сотрудников ГИБДД.

p.p.s. Здоровую критику приветствую, но признайтесь кто тут есть кто ни разу не вылезал на встречку (обгон через сплошную-та же встречка).

Твой стиль езды понятен если погоны звездами усыпаны :icon_evil

Лобовые столкновения самые страшные и каким бы ты не был асом все равно "сколько веревочке не виться все равно конец найдется" и ладно если погибает только нарушитель, но ведь могут погибнуть невинные люди у которых есто дети, любимые, родственники...

Ничего личного, просто бесят меня "водители" которые вылезают на встречку, НЕТ таким оправдания, имхо.

p/s/ Сам никогда по встречке не ездил и ездить не собираюсь, обочины, тротуары, да сознаюсь, бывает и очень часто, но встречка это для меня ТАБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел метод. РАньше часто ездил по киевской трассе со стороны нарофоминска. Перед широкой дорогой у внукова постоянно была пробка в воскр в сторону Москвы. Занимали по две полосы встречки и летели там от 100 км.

Меня давно это бесило.......и как то в такой момент я нечайно нашел монетку в кармане 5 рублей.

И просто ее подкинул.....100 км в час 5 рублей и стекло лобовое трескается оказывается........ночь не видно ничего, человек тормозит.......думает .......... понимает что не прав и едет до дому а с утра меняет стекло. Пару раз такое практиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел метод. РАньше часто ездил по киевской трассе со стороны нарофоминска. Перед широкой дорогой у внукова постоянно была пробка в воскр в сторону Москвы. Занимали по две полосы встречки и летели там от 100 км.

Меня давно это бесило.......и как то в такой момент я нечайно нашел монетку в кармане 5 рублей.

И просто ее подкинул.....100 км в час 5 рублей и стекло лобовое трескается оказывается........ночь не видно ничего, человек тормозит.......думает .......... понимает что не прав и едет до дому а с утра меняет стекло. Пару раз такое практиковал.

Злой ты, а по улыбке не скажешь... :icon_mrgreen

ну не знаю... а не стрёмно так? когда стёклышко становицца не прозрачным... :icon_neutral так ведь и др. могут пострадать... :icon_mad

А вааще тема: выехал на встречку - поменяй лобовуху! поучительней штрафов :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бояца то?

Я вот один раз выехал на встречку, пробку объезжал галимую трамвай столкнулся с кем то, мне крыло помяли.......больше ни ни ....

Жить охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А потом доходит до убийства и толкания под машину.Не думал,что стекло не просто треснуть может.И еще,при таких методах "обучения правильной езде",пострадать может не только нарушитель. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом доходит до убийства и толкания под машину.Не думал,что стекло не просто треснуть может.И еще,при таких методах "обучения правильной езде",пострадать может не только нарушитель. :icon_mad

Полностью согласен с myAveo! Это может привести к серьезным последствием, и, не дай Бог, привести к гибели невинных людей.

Я конечно понимаю, что большинство едущих по встречке, обычные смертные, возомнившие себя пупами земли, которые просто не могут себе позволить стоять вместе со всеми, но в машине обгоняющие по встречке могут везти, например роженицу... Так что, считаю, что Valeri нужно серьезно задуматься о своем поступке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А потом доходит до убийства и толкания под машину.Не думал,что стекло не просто треснуть может.И еще,при таких методах "обучения правильной езде",пострадать может не только нарушитель. :icon_mad

Полностью согласен с myAveo! Это может привести к серьезным последствием, и, не дай Бог, привести к гибели невинных людей.

Я конечно понимаю, что большинство едущих по встречке, обычные смертные, возомнившие себя пупами земли, которые просто не могут себе позволить стоять вместе со всеми, но в машине обгоняющие по встречке могут везти, например роженицу... Так что, считаю, что Valeri нужно серьезно задуматься о своем поступке.

+10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1 Роженицу на скорой вести надо.

Я сам ездию не без опастно, но только когда один в машине.

Я ни за кого не отвечаю. А люди которые ездят по встречке.

Вопщем поездийте каждый выходные там..........посмотрим что скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1 Роженицу на скорой вести надо.

Я сам ездию не без опастно, но только когда один в машине.

Я ни за кого не отвечаю. А люди которые ездят по встречке.

Вопщем поездийте каждый выходные там..........посмотрим что скажете.

Представь такую ситацию. Поехал человек на дачу с беременной женой (свежим воздухом подышать), у которой срок, допустим, 7 месяцев, вдруг она рожать начинает. Пока до дачи скорая доедет, по таким-то пробкам, много чего может случиться. Тьфу-тьфу-тьфу.

А то может и вообще не приедет. Сколько таких случаев было.

А был случай у соседа на даче рука соскочила и в циркулярку... по локоть отпилило. А соседи все поддатые. Так повезло что еще один сосед приехал. Руку льдом и мороженным мясом обложили и в Москву повезли. Пробки были жуткие, пришлось по встречке периодически ехать. Человеку руку пришили. Кисть правда не фурычит, зато своя.

А ты говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

-1 Роженицу на скорой вести надо.

Я сам ездию не без опастно, но только когда один в машине.

Я ни за кого не отвечаю. А люди которые ездят по встречке.

Вопщем поездийте каждый выходные там..........посмотрим что скажете.

Ну вот,раз ты и сам ездишь не по правилам,так и других нечего поучать.К тому ж,нанесение ущерба чужому имуществу и вреда здоровью,особливо умышленное,уголовно наказуемое деяние.А уж,если оно может еще и на других отразится....Валер,подумай немножко,замри и подумай.В первую очередь,о своих действиях. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь такую ситацию. Поехал человек на дачу с беременной женой (свежим воздухом подышать), у которой срок, допустим, 7 месяцев, вдруг она рожать начинает. Пока до дачи скорая доедет, по таким-то пробкам, много чего может случиться. Тьфу-тьфу-тьфу.

А то может и вообще не приедет. Сколько таких случаев было.

А был случай у соседа на даче рука соскочила и в циркулярку... по локоть отпилило. А соседи все поддатые. Так повезло что еще один сосед приехал. Руку льдом и мороженным мясом обложили и в Москву повезли. Пробки были жуткие, пришлось по встречке периодически ехать. Человеку руку пришили. Кисть правда не фурычит, зато своя.

А ты говоришь...

Не приемлемо это даже в таких случаях, ибо пофигу мне кого ты и куда везёшь, если подвергаешь меня и моих пассажиров опасности, для таких экстренных случаев сусествуют ТОЛЬКО СПЕЦМАШИНЫ (в частности скорая). Но, признаюсь, сам как себя повёл бы в такой ситуации- незнаю!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь такую ситацию. Поехал человек на дачу с беременной женой (свежим воздухом подышать), у которой срок, допустим, 7 месяцев, вдруг она рожать начинает. Пока до дачи скорая доедет, по таким-то пробкам, много чего может случиться. Тьфу-тьфу-тьфу.

А то может и вообще не приедет. Сколько таких случаев было.

А был случай у соседа на даче рука соскочила и в циркулярку... по локоть отпилило. А соседи все поддатые. Так повезло что еще один сосед приехал. Руку льдом и мороженным мясом обложили и в Москву повезли. Пробки были жуткие, пришлось по встречке периодически ехать. Человеку руку пришили. Кисть правда не фурычит, зато своя.

А ты говоришь...

Не приемлемо это даже в таких случаях, ибо пофигу мне кого ты и куда везёшь, если подвергаешь меня и моих пассажиров опасности, для таких экстренных случаев сусествуют ТОЛЬКО СПЕЦМАШИНЫ (в частности скорая). Но, признаюсь, сам как себя повёл бы в такой ситуации- незнаю!.

Так вот не дай бог тебе в таких ситауциях побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приемлемо это даже в таких случаях, ибо пофигу мне кого ты и куда везёшь, если подвергаешь меня и моих пассажиров опасности, для таких экстренных случаев сусествуют ТОЛЬКО СПЕЦМАШИНЫ (в частности скорая). Но, признаюсь, сам как себя повёл бы в такой ситуации- незнаю!.

Скорая существует не всегда. Там, где я прописан у скорой 2 или 3 машины на город с населением в 20-30 тыс. чел и все окрестные деревни (а их много и дороги есть далеко не ко всем. Хорошо "буханка" - полноприводная, а то б вообще пешком добирались). В результате стандартный ответ по "03": "Машин нет. Когда будут - ХЗ. Хотите помощи - добирайтесь сами." И добираются. Или наоборот - врачей к пострадавшим/больным сами отвозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приемлемо это даже в таких случаях, ибо пофигу мне кого ты и куда везёшь, если подвергаешь меня и моих пассажиров опасности, для таких экстренных случаев сусествуют ТОЛЬКО СПЕЦМАШИНЫ (в частности скорая). Но, признаюсь, сам как себя повёл бы в такой ситуации- незнаю!.

Скорая существует не всегда. Там, где я прописан у скорой 2 или 3 машины на город с населением в 20-30 тыс. чел и все окрестные деревни (а их много и дороги есть далеко не ко всем. Хорошо "буханка" - полноприводная, а то б вообще пешком добирались). В результате стандартный ответ по "03": "Машин нет. Когда будут - ХЗ. Хотите помощи - добирайтесь сами." И добираются. Или наоборот - врачей к пострадавшим/больным сами отвозят.

+1!

Вот и я о том же!!! Согласен с тобой на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Но если меня назовут пидором на дороге за это, все будет зависеть от наличия у меня в данный момент свободного времени, так как обычно на встречку выезжаю в крайних случаях лишь и времени нет, то обзывальщиков лишь фиксирую по номерам машин, иногда они потом имеют проблемы на дорогах от тех же сотрудников ГИБДД.

А Вы не задумывались никогда, что номер Вашего автомобиля тоже кто то может зафиксировать и устроить Вам такую же "хорошую" жизнь?

Мне кажется Вы слишком высокого о себе мнения, когда нибудь опустит кто нибудь, даже не сомневайтесь...

О себе...

Водительский стаж у меня небольшой, всего 3 года, и с самого начала, я дал себе зарок никогда не выезжать на встречную полосу. Поскольку стоит один раз позволить себе это и будешь так делать постоянно. Но надо признать два раза были такие ситуации, когда просто невозможно не нарушить. Летом, в очень душную ночь завяз в пробке и простоял три часа, при том что ехать мне нужно было 340км, а я ещё даже сотню не проехал. Душно было, безветренно и темно, машин полно, все стоят, некоторые по обочине пробираются, поэтому ещё и пыль в воздухе висела а у меня кандиционера тогда не было. Дорога всего 4 полосы, по две в каждую сторону, а машины стояли в 4 ряда в одну сторону. После такого издевательства прото не выдержал и примкнул к ехавшим по встречке машинам. Каюсь, виноват, но выехал из пробки за 15 минут и дальше уже спокойно ехал, чем спас от переутомления пожилую маму. Впереди оказывается было сужение до одной полосы.

Сейчас каждое утро на дорогу на работу трачу 2 часа, совсем жо"а на Рязанском проспекте стала. Пытался найти другой путь, бесполезно. Летом такого не было, доезжал максимум за час. Просто огромное количество машин едет по встречке.

Я понимаю, торопятся. Но я ведь тоже спешу. Что же мне теперь, каждый день по встречке гнать? Соблазн велик, но я считаю, что у меня сильный характер, раз я не позволяю себе это. Что нельзя сказать про наверное уважаемого кем нибудь(но в связи с высказанным, увы не мной) mikki. И можете не утешать себя тем, что раз опытный водитель с большим стажем, то никогда с Вами ничего не случится. Если будете продолжать в том же духе, обязательно случится. Как говорится, те кто не умеет плавать, те и не тонут, а тонут как раз те кто отлично плавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает очень редко что у людей например жена рожает, или дом горит, или помирает кто... Как вы отличите таких от обычных скотофф и пропустите?

У меня правило - если машина с большим флагом на номере то не пускаю со встречки в левый ряд, в пробку.

Потому что это единственный цивил способ показать что я человек, а не быдло которое должно расступаться и разбегаться перед всемогущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не впускаю обратно со всречки этих флажковых пи...ов. Жена правда орет, не связывайся. Но чем он лучше, чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинам с большим флагом плевать что их не пускают в ряд, едут дальше по встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в левом ряду не окажется упорный чел) .

Самый прикол когда флажковый на встречке перед светофором притормаживает (а встречка уже поехала со светофора). А ты в левом ряду первый, и х... его пропускаешь. Так они смешно дергаться начинают, эти профессиональные водилы членовозов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но чем он лучше, чем я?

не чем лучше. а чего у тебя больше...?

мазгоф...понимаешь? вот ты и мазгуешь когда рулишь, а он(они) без мазгов рулят...хорошо если одна извилина есть которая три цвета знает и может различить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...