Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fresh

BP Ultimate

Рекомендованные сообщения

Вчера на Митинской BP еще не сразу заправиться получилось. Кончился Ultimate. Пришлось заехать через 40 минут на обратной дороге.

Если честно, мне нравиться: двигатель действительно тише работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что они своими очистителями и корректорами пытаются нейтрализовать пагубность своего же говенного бензина... :icon_cool

Чем опасны все эти очищающие присадки, если ими пользоваться не с самого начала, а, особенно, на старом двигателе - забивают всплывшими отложениями всю топливную систему. И уже не знаешь какое зло в данном случае выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что они своими очистителями и корректорами пытаются нейтрализовать пагубность своего же говенного бензина... :icon_cool

Чем опасны все эти очищающие присадки, если ими пользоваться не с самого начала, а, особенно, на старом двигателе - забивают всплывшими отложениями всю топливную систему. И уже не знаешь какое зло в данном случае выбрать.

Всплывшими из бензобака, я надеюсь?? :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поездил я на левом бензике, о котором выше говорил. Красота - хороший 95-й. И по 18 ряпов. Главное, штоп продавец, зажравшись, не стал бодяжить :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что они своими очистителями и корректорами пытаются нейтрализовать пагубность своего же говенного бензина... :icon_cool

Чем опасны все эти очищающие присадки, если ими пользоваться не с самого начала, а, особенно, на старом двигателе - забивают всплывшими отложениями всю топливную систему. И уже не знаешь какое зло в данном случае выбрать.

Всплывшими из бензобака, я надеюсь?? :icon_mad

В частности. В чем сомнения-то? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый стал ездить на Ultimate (nissan maxima 2003г v6 3.0L) по его словам машина стала гораздо резвее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего могу сказать, на лукойле около москвы залился, детонировала, залился 92м на БП детонировать перестала, неплохой бенз.

а дома кормлю её 95м по 15 рублей, только 95й она ваще не любит, ей 80й подавай. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего могу сказать, на лукойле около москвы залился, детонировала, залился 92м на БП детонировать перестала, неплохой бенз.

а дома кормлю её 95м по 15 рублей, только 95й она ваще не любит, ей 80й подавай. :icon_lol

Проблема в том, что у Лукойла есть франчайзинговые АЗС, а у БиПи - нет. Скорее всего попал на франчайзинговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у Лукойла есть франчайзинговые АЗС, а у БиПи - нет. Скорее всего попал на франчайзинговую.

Не знаю что это означает (франчайзинговые)! :icon_lol

Конкретно в Уфе, хуже Лукойла нет ничего. как будто коней 20 убегают из мотора, да топливная аппаратура страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франчайзинг - это когда юр. лицо в обмен на обязательства продавать бензин определенного производителя получают добро на использование в оформлении АЗС его символики.

В Уфе заправки Лукойл не франчайзинг:

на пр. Октября

на ул. Донского

на ул. Правды

на ул. Перовской

в промзоне на Бирском тракте

в районе Аэропорта, Березовка

Да... Как-то не густо.

P.S. Название юр. лица дочки Лукойла в Башкирии "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт"

На них заправлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франчайзинг - это когда юр. лицо в обмен на обязательства продавать бензин определенного производителя получают добро на использование в оформлении АЗС его символики.

В Уфе заправки Лукойл не франчайзинг:

на пр. Октября

на ул. Донского

на ул. Правды

на ул. Перовской

в промзоне на Бирском тракте

в районе Аэропорта, Березовка

Да... Как-то не густо.

P.S. Название юр. лица дочки Лукойла в Башкирии "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт"

На них заправлялся?

Однако! Хозяин форума все знает! Даже я двух адресов не знаю! :icon_lol

наверное на них. Юр. название не знаю. обычное название ЛУКойл было, теперь ликард. они карты выпустили 5% скидка, но даже это меня к ним не завлекает.

Спасиб за ответ. Я теперь как Печкин из мультика, узнал значение слова франчайзинг! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр. лицо скажут на кассе. Оно-же печатается на чеке.

Адреса заправок взяты с сайта Лукойл.

Просто интересно, в регионах на родных заправках бензин тоже хороший, или нет?

Кстати Ликард дает скидку не только на заправках Лукойл и уж во всяком случае не обязательно только на собственных (не франчайзинговых) заправках. Так что это не показатель.

Показатель - "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт".

Удачи.

P.S. Ох уж мне эти должности и звания...

Никакой я не хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ох уж мне эти должности и звания...

Никакой я не хозяин.

Скромно так..... :icon_lol Хозяин хозяин!!! Сколько советов лично мне, по краней мере давал, все толковые были!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил полный бак 95 Ultimate.

По моему все то же самое осталось, иногда кажется что работает тише и тянет лучше, но ощущение что именно кажется, так что не знаю.

А еще мне салфетки за заправку подарили, как туалетная бумага.

Заправлялся ради интереса можно сказать. Увидел что все льют и решил тоже попробовать.

А вообще такая история есть.

У меня у товарища Nissan Skyline 33 купе RB25DET (турбовый), так вот он всегда лил 98 на BP, а тут увидел этот, 98 Ultimate, и залил полный бак.

Чуть машина не сдохла, после 4 тыс. об/мин ехать отказывалась (хотя самый подхват был на 5тыс. об/мин), да и до 4 тыс. не особо передвигалась. Вообщем расстроился весь и в свободное время слил этот бенз и залил обычный. Машина ожила и поехала как надо.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ох уж мне эти должности и звания...

Никакой я не хозяин.

Скромно так..... :icon_lol Хозяин хозяин!!! Сколько советов лично мне, по краней мере давал, все толковые были!!! :icon_lol

Очень рад, что кому-то и мои скромные знания помогли :icon_biggrin

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу после 95 ЭКТО (Лукойл) - не почувствовал.

А может БП просто перепродают ЭКТО под своим брендом? :icon_cheesygrin

А че - все довольны. И Лукойл и БП и покупатели...

ЭКТО проверил временем - свечки в порядке, машина едет получше и на холостых работает тише. Да и на других форумах - 90% отзывов положительные. Значит - не показалось.

Сейчас пользую и ЭКТО и Ultimate - разницы пока большой не ощущаю. Делаю предварительный вывод - оба бензина немного лучше среднего 95-го и 92-го. Наконец производитель понял, что покупатель готов переплачивать за качество.

А гарнтии никто и нигде не дает. Рынок есть рынок.

И вообще - где вы в нашем мире видели гарантию?! Это мираж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не хотел я экспириментов - скептически к любому 95-му отношусь...... Но, всеже, буду проезжать ВР - залью литров этак 10-15, посмотрю что это такое - уговорили (отец, друзья, все говорят - заливай смотри что с машиной будет..... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не хотел я экспириментов - скептически к любому 95-му отношусь...... Но, всеже, буду проезжать ВР - залью литров этак 10-15, посмотрю что это такое - уговорили (отец, друзья, все говорят - заливай смотри что с машиной будет..... )

Правильно. Пока на своей шкуре не убедишься - не поверишь :icon_biggrin Я про Лукойл сначала тоже думал. А потом почитал, посчитал, отъездил два бака и начал понимать, что уже выходит хотя-бы выгодно (в руб/км), а если еще и двигателю хорошо будет... Короче, через 15 000 посмотрим свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проэксперементировать с этим Ультимэйтом, я и так всегда заправляюсь на ВР ездил всегда на 92! Эксперимент начал с 95 ультимэйт, залил 20 литров покатался разницы ни какой жрёт так же всё так же, потом опять покатался на родном 92 с недельку, заежаю вечером как обычно на ВР (в день зарплаты :icon_cheesygrin ) и думаю а дай ка 20 литров 98 Ультимэйта плесну посмотрю что будет! В итоге :

1. Заправляясь всегда 92 на 500 рублей ~ 26 литров мне его хватало на 4 дня поездок на работу с работы и так мелкие поездки недалеко в по магазинам, а заправившись на те же 500р. 98 Ултимэйт ~ 22 литра

я проездил 5 дней в том же ритме плюс к этому всему заметил приятную мягкость работы двигла и большую приемистость на 4, 5 передаче... вот мои выводы :icon_idea

2. Теперь вопрос не губителен ли 98 для нашего типа двигателей я имею ввиду прогорание клапанов поршней и т.п.

P.S. Есть ли в эспере перемычка которая переключает ЭБУ на другой бенз как в Ксюхе ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-й?

Хм... Я бы не стал. Рассчитан вроде движок на 95-й.

Вот в Логане был датчик детонации и там можно было лить 92-98 ничего не переключая - двигатель сам адаптировался...

Даже на крышке лючка бака надпись "92-98"

Интересно - а как этот датчик детонации работает?

А переключатель, говорят, где-то есть.

У меня явно машина настроена на 95-й - заметно ровнее работает на нем и приемистось лучше.

Я и не ищу переключатель - лью 95-й как и предыдущий хозяин :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе я так и думал. Тем не менее всегда приятно получить документальное подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, попробовал я этот ульти-мат :icon_lol

Просто хороший 95-й. Кстати, как я и подозревал, тот что покупаю "слева" оказался ЛУЧШЕ! Прорзрачен, как слеза, отменная плавность хода - и мафына поприемистее, чем от ульти-мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, попробовал я этот ульти-мат :icon_lol

Просто хороший 95-й. Кстати, как я и подозревал, тот что покупаю "слева" оказался ЛУЧШЕ! Прорзрачен, как слеза, отменная плавность хода - и мафына поприемистее, чем от ульти-мата.

Так о том и речь!

Для тех, кто НЕ может покупать "слева" (а таких - большинство), но готов платить за хороший 95-й и придумали ЭКТО и УЛЬТИМЕЙТ.

Вы чуда ждали? Поверили рекламным уткам об увеличении мощности?

Машина с двигателем 2.0 поедет, как 2.4 ! :icon_eek :icon_cheesygrin

Любой чел в здравом уме поймет, что это - бред.

Сам факт того, что теперь есть в свободной продаже НОРМАЛЬНЫЙ 95-й - это, ИМХО, здорово! :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете происходящего, я почему-то склоняюсь к конспирологической точке зрения: Лукойл и BP активно и практически одновременно внедрили у себя в ассортимент обновленные виды топлива. Думаю, что их целью является активное привлечению новых клиентов перед будущим удешевлением бензина. Склоняюсь к этому. Тем более, что акции против политик ценового сговора ТК уже разворачиваются вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...