Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Хватает ли Ксю штатной АКБ в мороз?

Рекомендованные сообщения

В общем, возникла мысль из серии "готовь сани летом" - хватит ли зимой Нексии штатного акума (он, как и машина, новый) или лучше что-нибудь помощнее прикупить, типа варты blue dynamic той же, чтобы в морозы его домой не таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю прошедшую недецкую зиму (ездил почти каждый день) только 1 раз были проблемы с заводкой, и то - стартер крутило, но не схватывало. Все равно, со второй серии попыток завелся. В общей сложности крутил раз 7 :icon_exclaim

И это притом, что однажды я АКБ посадил до нуля, так что зарядник даже не мог зарядить его полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина новая? Стоит Delkor? Зиму переживет без проблем. Только масло не выше 5W!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина новая? Стоит Delkor? Зиму переживет без проблем. Только масло не выше 5W!

Да, видимо, ключевое слово здесь - масло :icon_lol На эспере с 10W40 новая Varta еле справлялась. Зачит на зиму будем лить синтетику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую недецкую (почти ненецкую :icon_mrgreen ) зиму пару раз заводился с троса - из-за аккума(!) штатный, той зимой ему было аккурат 4 года. Других проблем из-за этого аккума не было (ну разве кады фары оставил вкл. на пол дня :icon_frown ) ещё в феврале решил, что к этой зиме нужен новый...

ЗЫ

3 года, пока хватает :icon_cheesygrin

так что в этот год - смотри по погоде :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет отъездил на Delkor-e, включая прошлую зиму. Масло Shell полусинтетика. Проблем не было. Думаю на грядущую зиму уже не хватит. Жалко, что такие аккомуляторы не продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный тчк 2001 года тчк Еще жив тчк Хватает тчк Ждем этой зимы тчк Не волнуйтесь тчк

Целую тчк Ваш Dr вскл

:icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной аккум стоит (7 лет). В эту зиму в -29 заводился нормально. Машина под окном стояла. Главное чтобы он заряжаться за день успевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, попробуй-ка найти такие аккумики как на Нексии. Сдается мне, что Варты-шмарты отдыхают. 7 лет для аккумулятора - это не вам не у Пронькиных. Катерпиллер позавидует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, попробуй-ка найти такие аккумики как на Нексии. Сдается мне, что Варты-шмарты отдыхают. 7 лет для аккумулятора - это не вам не у Пронькиных. Катерпиллер позавидует.

А ведь где-то я их видел в продаже... Может в ДэуКлубном магазе на Алтушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delkor классный аккумулятор. Машине 10 лет. Аккумулятор родной. Никаких проблем с заводом машины всю прошлую зиму. Ни разу не подзаряжал. После недели стояния под открытым небом при -35 при -32 завелась без проблем, правда не с первого поворота ключа))) но это как раз и плюс аккумулятору, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть конечно. Не может не быть.

Надо будет GREGу вопрос задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть конечно. Не может не быть.

Надо будет GREGу вопрос задать.

Что-то уважаемый GREG молчит :icon_neutral Похоже, положительного ответа дать не получаецца :icon_cry А я б с удовольствием прикупил бы на всякий случай еще один делькор, и, наверняка, не я один такой.

Вспомнил хохму, как год назад (в ноябре 2005) толкачил двоих студентов на шахе.

Дело было так. Сижу в мафыне на парковке у МИФИ, курю, наблюдаю, как рядом суетяцца 2 студента, по виду 3-4 курса, безуспешно пытаясь завестись.

Апогей наступил, когда чувак достал из багажника еще одну АКБ - по виду дохлую (как оказалось и вправду дохлую). После этого они - ко мне. Диалог такой:

- Дайте прикурить, пжлст.

- Крокодилы есть?

- Нету...

- Ладно, дам свои.

Поставил я свою Ксюшу мордой к шахе, + на +, своим минусом чиркаю по корпусу их двигла. ИСКРА НЕДЕЦКАЯ :icon_eek - явно там КЗ.

- Нет, так не пойдет, - и сматываю провода.

- А с толкача?

- Трос есть?

- Нету...

- Ладно, дам свой.

В общем, с толкача я их завел. Оказалось, коротнул выключатель вентилятора охлаждения, кстати, сама конструкция напоминала самоделку.

В общем, потом долго вспоминал: это ж надо - вместо троса и крокодильчиков возить с собой дохлую АКБ

Я, конечно, возить с собой АКБ постоянно не собираюсь, но сам факт наличия новой заряженной АКБ дома либо в гараже - уже гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, попробуй-ка найти такие аккумики как на Нексии. Сдается мне, что Варты-шмарты отдыхают. 7 лет для аккумулятора - это не вам не у Пронькиных. Катерпиллер позавидует.

Саш, дело не только в аккумуляторе, но и в том, как часто ездить. Если каждый день - то это нормальный срок. Если же по выходным - то года три наверное. У меня на предыдущей машине стоял Blue Dynamic около 70 а/ч, так он уже ездит лет десять (у меня и современного хозяина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, попробуй-ка найти такие аккумики как на Нексии. Сдается мне, что Варты-шмарты отдыхают. 7 лет для аккумулятора - это не вам не у Пронькиных. Катерпиллер позавидует.

Саш, дело не только в аккумуляторе, но и в том, как часто ездить. Если каждый день - то это нормальный срок. Если же по выходным - то года три наверное. У меня на предыдущей машине стоял Blue Dynamic около 70 а/ч, так он уже ездит лет десять (у меня и современного хозяина).

Само собой, все верно. Аккумулятор должен быть в работе у любого устройства (т.е. постоянно заряжен и "натренирован" :icon_cheesygrin ) - будь то автомобиль, телефон и т.п.

Кстати, насчет Delkor - банальный поиск в интернете выдает кучу ссылок на продавцов этой марки. Марка недешевая, подороже Варты и Бошей будет (Америкосы + Корейцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelkorУ только респект, проблем не было вообще. За 1,5 года ни одного нарекания. В -33 с первого раза хватал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...