Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Как бороться с основными проявлениями уродства на дорогах

Как Вы боретесь с хамством соучастников дорожного движения?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Никак, терплю. Злодей рано или поздно сам пострадает
      39
    • Стараюсь отплатить той же монетой
      16
    • Действую по закону (успешно)
      3
    • Действую по закону (безуспешно)
      2
    • Прибегаю к явной уголовщине (мордобой, нанесение ущерба и пр.)
      2


Рекомендованные сообщения

Гость myAveo

А я против ввода сразу очень строгих мер!

ИМХО кроме усилния взяточнечиства др. видимых результатов не будет!.. надо действенные меры: например, 5 - 10 - 15 суток Общественно полезных работ (за грубые нарушения) в виде мытья дорог и тратуаров, а если дороги и тратуары грязные - заставлять гайцов выходить на субботники :icon_idea думаю должно подействовать :icon_idea

А почему?Я не согласна.Это должностное лицо при исполнении.Как раз,тут только суровые меры помогут.За что вы к взяточникам в погонах так снисходительны?Или тут вторая сторона медали?А как же нарушать?Щас можно откупиться...А если брать не будут,придется отвечать за нарушения? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно некорректный вопрос всем... про взятки...

Кто ТО честно проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

а можно некорректный вопрос всем... про взятки...

Кто ТО честно проходит?

Всегда только честно....Ни разу не платила. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Структура специально построена так, чтобы брать на лапу. Дал - легко, не дал - замучают. Вот в чем вопрос. При желании все можно построить чисто - только откуда взяться желанию то. И с ТО так же. Если б можно было за час пройти - ни за что не платил бы, а так ведь день угробишь... Чего непонятного... Вы хоть одного гайца на личных Жигулях видели :icon_cheesygrin :icon_evil ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против ввода сразу очень строгих мер!

ИМХО кроме усилния взяточнечиства др. видимых результатов не будет!.. надо действенные меры: например, 5 - 10 - 15 суток Общественно полезных работ (за грубые нарушения) в виде мытья дорог и тратуаров, а если дороги и тратуары грязные - заставлять гайцов выходить на субботники :icon_idea думаю должно подействовать :icon_idea

А почему?Я не согласна.Это должностное лицо при исполнении.Как раз,тут только суровые меры помогут.За что вы к взяточникам в погонах так снисходительны?Или тут вторая сторона медали?А как же нарушать?Щас можно откупиться...А если брать не будут,придется отвечать за нарушения? :icon_mrgreen
Повторюсь ПОЧЕМУ:

Я не верю в какой либо заметный результат, кроме усиления взяточничества... НЕВЕРЮ это моё ИМХО!...

только поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А я против ввода сразу очень строгих мер!

ИМХО кроме усилния взяточнечиства др. видимых результатов не будет!.. надо действенные меры: например, 5 - 10 - 15 суток Общественно полезных работ (за грубые нарушения) в виде мытья дорог и тратуаров, а если дороги и тратуары грязные - заставлять гайцов выходить на субботники :icon_idea думаю должно подействовать :icon_idea

А почему?Я не согласна.Это должностное лицо при исполнении.Как раз,тут только суровые меры помогут.За что вы к взяточникам в погонах так снисходительны?Или тут вторая сторона медали?А как же нарушать?Щас можно откупиться...А если брать не будут,придется отвечать за нарушения? :icon_mrgreen
Повторюсь ПОЧЕМУ:

Я не верю в какой либо заметный результат, кроме усиления взяточничества... НЕВЕРЮ это моё ИМХО!...

только поэтому...

ОК!Только,это малость нестыкуется...Поразмышляй,а если,как в Китае,к примеру,их расстреливать или пожизненно сажать будут,они взятку возьмут?Хе-хе...Не думаю,всеж,риск такой неоправдан...Сколько ж надо дать,чтоб человек готов был жизнью за чье-то нарушение ПДД поплатиться? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно некорректный вопрос всем... про взятки...

Кто ТО честно проходит?

Витя, не поверишь! За всю свою сознательную жизнь купил только ОДИН талон. И за тот стыдно до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно некорректный вопрос всем... про взятки...

Кто ТО честно проходит?

Витя, не поверишь! За всю свою сознательную жизнь купил только ОДИН талон. И за тот стыдно до сих пор.
я один раз честно прошел с 6 раза.. полный пипец, что меня заставляли делать гайцы.... и габариты с задними противотуманками соединить проводами и бить по педали, чтобы в юз сорвать задние колеса... ну цирк полный... с тех пор как то отбило охоту повторять такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, я твою идею (вопрос/опрос) :icon_arrowu притворил в жизнь! :icon_mrgreen

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=6059

Тема действительно интересная... думаю, обсудить стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно некорректный вопрос всем... про взятки...

Кто ТО честно проходит?

Витя, не поверишь! За всю свою сознательную жизнь купил только ОДИН талон. И за тот стыдно до сих пор.
я один раз честно прошел с 6 раза.. полный пипец, что меня заставляли делать гайцы.... и габариты с задними противотуманками соединить проводами и бить по педали, чтобы в юз сорвать задние колеса... ну цирк полный... с тех пор как то отбило охоту повторять такое...

Согласен. Знакомый тожа раза с 7 прошел. И я не поверю что многие проходят ТО сами. В 90% машины тонированные, а это сразу чтоб пройти ТО нужно дать на лапу или иметь знакомство. Просто многие не говорят этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не тонированная, действующая медсправка в наличии всегда. Дополнительные световые сигналы отсутствуют. Отсутствие люфта в рулевой и хорошие тормоза - это жизнь, они должны быть исправны в любом случае.

P.S. А если кто-то и идет на сделку с собственной совестью, то пусть не сильно обольщается, что все остальные - такие-же. Для самоуспокоения - пожалуйста. Но не во всеуслышанье-же.

P.P.S. 90% тонированных машин - это перебор. Их меньше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. 90% тонированных машин - это перебор. Их меньше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... полный пипец, что меня заставляли делать гайцы.... и габариты с задними противотуманками соединить проводами и бить по педали, чтобы в юз сорвать задние колеса... ну цирк полный... с тех пор как то отбило охоту повторять такое...

Да уж... Может у подольских гаишников на одну извилину больше. чем у московских? Или это благодаря тому, что у нас гражданские матчасть проверяют, а гаец только смотрит распечатку и ставит штампик и подпись??? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. 90% тонированных машин - это перебор. Их меньше половины.

Я имел ввиду не вообще 90% тонированных, а из тех кто горовит что проходят ТО чесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно некорректный вопрос всем... про взятки...

Кто ТО честно проходит?

я на новых машинах только исключительно и честно прохожу, правда в коммерческих пунктах ГТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балльная система, создаст хоть какой то сдерживающий эффект, особенно если Вы как нарушитель будете попадаться добросовестным инспекторам, не берущим взятки. Вот Вы против ужесточения штрафов, а почему собственно? Стало быть совесть не чиста... :icon_cheesygrin

А ездили бы всегда по правилам, и даже и не задумывались бы о штрафах, какие бы они не были.

Даже если эта система приведёт к увеличению сумм взяток, это тоже заставит водителей задуматься.

По поводу ГТО согласен, есть такое, честно пройти трудно. До меня, на моей машине ездила сестра и она всегда ГТО проходила честно, потому что у них работало несколько пунктов проверки и не было огромной очереди.

Я же попытался честно пройти, но не смог. И это не потому, что машина неисправна, с ней полный порядок. Просто очередь такая, что нужно ГТО проходить только во время отпуска, так как за один день пройти не получится из за огромной очереди. Вобщем прошёл я очередное ТО, проверил машину, убедился что всё в порядке и купил талон. Сэкономил время и нервы. И всё таки согласитесь, что ТО и нарушение ПДД, разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы! :icon_mad Это же смешно! http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы! :icon_mad Это же смешно!http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

:lol

Действительно смешные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы! :icon_mad Это же смешно!http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

Зарплаты у нас смешные!!! :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы! :icon_mad Это же смешно!http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

Зарплаты у нас смешные!!! :icon_cry :icon_cry :icon_cry

ОК!И сколько?Не прибедняйтесь,ребята... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы! :icon_mad Это же смешно!http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

Ой,мамочки.....Так потому у вас и нарушителей полно!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, скока раз жалел, что наши гайцы - не швейцарские. Вот бы нам их систему наказаний, а им нашу. Знал людей в Женеве, которых самым натуральным образом сажали на месяц по показаниям дор. камеры за превышение скорости.

Вот бы они у нас оттянулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

тоже, скока раз жалел, что наши гайцы - не швейцарские. Вот бы нам их систему наказаний, а им нашу. Знал людей в Женеве, которых самым натуральным образом сажали на месяц по показаниям дор. камеры за превышение скорости.

Вот бы они у нас оттянулись!

Да уж,а то совсем работать-то и бдить разучились.А у вас работы невпроворот...Ойй!Идея!Выписать их к вам,они взятки не берут и наказывают строго!Мож,отучили б дурью маятся,-нарушать и откупаться.Вот порядок бы и навели быстренько.Только,где ж их столько взять-то,велика Россия...... :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы!  :icon_mad  Это же смешно!http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

Зарплаты у нас смешные!!! :icon_cry :icon_cry :icon_cry

ОК!И сколько?Не прибедняйтесь,ребята... :icon_lol

Средняя зарплата по Москве 10 т.р. Лично я не очень далеко от этого ушел. И куда нам штрафы 3-6 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Друзья! Вы посмотрите какие у нас штрафы!  :icon_mad  Это же смешно!http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php

Зарплаты у нас смешные!!! :icon_cry :icon_cry :icon_cry

ОК!И сколько?Не прибедняйтесь,ребята... :icon_lol

Средняя зарплата по Москве 10 т.р. Лично я не очень далеко от этого ушел. И куда нам штрафы 3-6 т.р.?

Хееее!!!У нас не выше... :icon_lol :icon_lol :icon_lol Зато штрафы и прочее,про все написала в теме про выживание,ежели интересно.

Нашла на Рамблере калькулятор зарплат,так за работу по моей квалификации у вас зарплата,как у наших депутатов....долго смеялась.l :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...