Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mike

Коты

Рекомендованные сообщения

Мерзавец был запечатлен в субботу на автомойке (прошу прощения за качество изображения). Читаем объявление! :bye:

Да котяра маладец знает свое место. Вот эти коты любители после мойки машины пройтись по ней от багажника до капота оставляя за собой кровавый след...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой кот...

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория:

Подобрала на улице котенка. Страшненький, грязный, жАлезный…

Отнесла в ветлечебницу. Там животину чем-то накололи, напичкали, снабдили лекарствами с собой и строго настрого запретили купать две недели.

Итог. По дому ползает (иначе не скажешь) комочек грязной шерсти, неопределенного цвета размером с ладошку.

Пытались подобрать имя, но мнения разошлись…

Муж настаивал на Тыдре (по принципу, буду я ко всякой х..йне на «вы» обращаться), я выступала за Василиску или Пушинку.. Вопщем, безымянная кошечка.

Друзья у нас бывают часто и, видя странного вида существо, регулярно спрашивали:

-- А это чо за шняга?

Мы в ответ пожимали плечами и отвечали:

-- Да вот! Шняга…

В результате, котенок, уже заметно оклемавшийся, при слове «шняга» подбегал и преданно заглядывал в глаза. Так у нас появилась кошка Шняга.

Ыстория:

Шняга подросла, но, побывав на улице в раннем детстве, панически её боялась и даже в подъезд нос не высовывала.

Заказала окна. Приехали трое дюжих молодцОв, начали заносить рамы и ящики с инструментами… Кошка от всего этого грохота куда-то потерялась. Я пошарила по углам. Точно знаю, что в подъезд она даже под прицелом не выйдет. Забыв об оригинальности имени кошки, принялась расхаживать по квартире и громко, дабы перекричать грохот сбивания старых окон, звать: «Шняга… Шня-а-ага-а-а… Шняжечка…» Через полчаса поисков плюнула и уселась на кухне с сигаретой и журналом. Из комнаты раздаётся крик: «Хозяйка!» Захожу: картина маслом!!!! Один из амбалов стоит на корачках и громовым басовитым шепотом оповещает меня: «Там под батареей ваша Х@йня!» и, повернувшись к забившейся в истерике кошке:» Эй, Х@йня, вылазь!!!»

ЗЫ. Кошка была срочно переименована… безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы нашли бездомного кота, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:

В течение трех дней заявить о нахождении кота в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет) (ч. 1 ст.230 ГК РФ).

Вы имеете право держать кота это время у себя, но если вам это неудобно, вы имеете право потребовать у милиции или у органа местного самоуправления, чтобы они оказали вам помощь в поиске лица, у которого кот мог бы жить на время поисков хозяина (ч.2 ст. 230 ГК РФ).

Если вы решили оставить кота у себя, то в случае его смерти или порчи <так в тексте закона!>, с вас может быть взыскана сумма в пределах его (кота) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).

Милиция или орган местного самоуправления, куда вы заявили о найденном коте, обязаны искать его хозяина в течение 6 месяцев. (ч.1. ст. 231 ГК РФ).

По истечении полугода вы можете официально стать собственником кота, если не отыщутся его хозяева. (там же).

Если вы не захотите стать собственником кота, то, согласно закону, кот "поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления" (там же).

Если прежний хозяин кота явится по истечении шестимесячного срока, когда кот уже станет вашей собственностью, он будет иметь право истребовать кота обратно только при наличии одного из двух условий:

а) доказательства вашего жестокого обращения с котом;

б) "наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота" (ч.2 ст.231 ГК РФ)

Вы имеете право потребовать с хозяина вознаграждение в размере до 20% стоимости кота (ч. 2 ст.229 ГК РФ).

(с)

Ржалнемог!!! :D

А как определить стоимость кота? Оценщика вызывать? А если кот застрахован (КАСКО например), я могу пользоваться услугами других оценочных компаний?

:D :D :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодиарт для кошачьих...Исключительно здорово!

http://blog.trud.ru/users/queerpeople/post32377031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы нашли бездомного кота, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:

Если вы решили оставить кота у себя, то в случае его смерти или порчи <так в тексте закона!>, с вас может быть взыскана сумма в пределах его (кота) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).

Если вы не захотите стать собственником кота, то, согласно закону, кот "поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления" (там же).

Ржалнемог!!! :D

А как определить стоимость кота? Оценщика вызывать? А если кот застрахован (КАСКО например), я могу пользоваться услугами других оценочных компаний?

:lol2: :lol2: :lol2:

Да так найдешь кота, попортишь, а потом окажется что кот стоит 100000$, и будешь всю жизнь за кота платить. Вывод: подбирая котов оценивайте их стоимость и не портите их, иначе потом всю жизнь придется за кота горбатить :D . И еще, что значит кот "поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления", мышей его что ли пошлют ловить по подвалам? Веселые у нас законы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...