Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Malbo

Посторонние звуки идут на саб...

Рекомендованные сообщения

Сегодня такую фигню обнаружил - выключаю звук на магнитоле, на саб подаётся ВРОДЕ БЫ еле заметный звук ВРАЩЕНИЯ ДИСКА и, блин, перематывания треков с магнитолы...

Всё бы ничего, фигня, тока вот когда включаешь поворотник - саб тоже начинает его "включать"... Звуковой поворотнег, блин...

В чём проблема может быть? Где-то провода коротят? Трабл в магнитоле или где?

Путём научнава тыка посмотрел, что в цепи трабл начинается ДО усилителя, то есть либо провода, либо контакты на магнитоле, либо ещё чё-та.

Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саб активный или пассивный? как подключен? через линейники или кинут от задних колонок? откуда взял питание и управление сабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саб активный или пассивный? как подключен? через линейники или кинут от задних колонок? откуда взял питание и управление сабом?

Пассив, усилитель стандартно проведён - + от аккумулятора, - на массу, короче как надо.

Подключен через линейные(2*RCAшки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего проблема с линейниками. может гдето передавлен или перегнут, возможно плохое экранирование линейников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так же думаю..... Проблема в линейниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба, сегодня буду смотреть что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кабель лежит с источником помех, + кабель с плохим экраном ... переложи кабель по другой стороне + Линейник не должен идти раядом с силовыми кабелями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран скорее всего имеет только 85% покрытия и не заземлен с обеих сторон, как того настоятельно требует инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче проверил кабель - вроде нигде не пережат, не перебит и вообще лежит себе и лежит.

Правда смущают меня сами тюльпаны этого кабеля - какие-то они несерьёзные, ещё и мистери (знал бы раньше эту фирму, не взял бы...)...

Питание усилка идёт по левой стороне, аудио кабель по правой.

Есть вариант что может помочь банальная замена кабеля на более навороченный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистери дешевая фирма, но не самая поганая! У меня на АКТИВНЫЙ саб идут самопальные провода..... и тюльпаны от видеомагнитофона )))).... так что сомневаюсь что дело именно в качестве имзготовки проводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

А есть вариант, что помехи идут по корпусу магнитолы? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

А есть вариант, что помехи идут по корпусу магнитолы? о_О

Возможен и такой вариант. Но обычно помехи создают силовые провода или рядом проходит проводка. Возможно еще что и сами штекеры мудрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистери дешевая фирма, но не самая поганая! У меня на АКТИВНЫЙ саб идут самопальные провода..... и тюльпаны от видеомагнитофона )))).... так что сомневаюсь что дело именно в качестве имзготовки проводов!

Согласен. Обычному человеческому уху друдно иногда услышать какие либо искажения, а другие слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче проверил кабель - вроде нигде не пережат, не перебит и вообще лежит себе и лежит.

Правда смущают меня сами тюльпаны этого кабеля - какие-то они несерьёзные, ещё и мистери (знал бы раньше эту фирму, не взял бы...)...

Питание усилка идёт по левой стороне, аудио кабель по правой.

Есть вариант что может помочь банальная замена кабеля на более навороченный?

Попробуй линейный кабель проложи по левой стороне - ведь справа - ЭБУ ...

А вообще по хорошему можно поути методом исключения - сначала к усилку подключить линейный кабель, идущий из заведомо "чистого" источника - типа другой машины, мафона с лин. выходами и т.д.

Не поможет, питание на него дать автономное.

Ну а если и тут не спасёт - усилок попробовать другой поставить.

Ну, или самый последний вариант - голову менять. Если понадобится усилитель - могу дать своё протестить. Да и кабель мой можно будет подключить. С 11 до 9 вечера завтра в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож питание по левому краю, RCA(Мистери) по правому... При подключении усилка к колонкам, последние начинают свистеть при вкл двигле. С сабом без проблем.

Подозрения на RCA.

Хочу сделать кабеля сам... У кого нить есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаять кабель - не проблема, надо тюльпаны и сам провод - двухжильный. Одну жилу припаиваешь к центральному контакту, вторую - к внешнему. На обоих сторонах провода одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаять кабель - не проблема, надо тюльпаны и сам провод - двухжильный. Одну жилу припаиваешь к центральному контакту, вторую - к внешнему. На обоих сторонах провода одинаково.

Да, но тока кабель нормальный подобрать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный акустический кабель баксов по 50 за метр минимум наверное подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный акустический кабель баксов по 50 за метр минимум наверное подойдет.

Все же зависит от фирмы. Я на свою бывшую машину брал ОРИС 15 $ за 1 метр. И то еще зависит какая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что в магнитоле накрылся фильтр. Или подсела емкость.Попробуй другую бошку. А насщет мистери не надо ля ля это не самая плохая контора хоть и штампуют узкоглазые :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...