Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Immy

Вода в салоне

Рекомендованные сообщения

Сегодня обратил внимание на порог под водительской дверью. Обнаружил немного влаги. Под ковриком вроде тоже немного влажно, но не сыро. Положил газеты. Продолжаю следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я думаю что от этой пленочки не какого толка как от шумки! Эта пленка для того чтобы с улицы через обшивку пыль не гуляла и ветерочек в салон не дул!

+1 :thumbup

А никто не задумывался что эта пленка предназначена для того,чтоб обшивка двери не мокла от конденсата,который бывает при разных температурах салона и улицы.Вот её первоначальное предназначение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я думаю что от этой пленочки не какого толка как от шумки! Эта пленка для того чтобы с улицы через обшивку пыль не гуляла и ветерочек в салон не дул!

+1 :thumbup

А никто не задумывался что эта пленка предназначена для того,чтоб обшивка двери не мокла от конденсата,который бывает при разных температурах салона и улицы.Вот её первоначальное предназначение!!!

Ерунда! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я столкнулся с такой проблемой - вода в дверях :( После дождя, когда трогаюсь, такое ощущение как будто везу с десяток полупустых бутылок - плещется вода в дверях. Проблема уже обсуждалась, советы давались... но, вода самотеком не уходит несколько дней, хотя отверстия для этого предусмотренны. Осмотрев двери обнаружил, что отверстия внизу двери прикрываются резинками и при закрытой двери они ею закрываются и вода, практически, не уходит, а при окрытии двери вода потихоньку стекает... не держать же двери постоянно открытыми после дождя :fie: Кто-нибудь решил эту проблему? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! давненько я тут не появлялся, вопрос у меня по ксюхе, машинка 99 года с кондеем, вопрос в следующем после мойки очень сильно потеют стекла, и зеркало заднего вида прям как буд то его из шланга поливали мокрое, и в салоне кака я то влага стоит, скажу сразу машинка стоит, в многоярустной стоянке ,и ездиет очень редко, мож кто поскажит чего смотреть? ковры вроде сухие, может где заглушка вылетела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная неприятность!!! Машина всю ночь стояла на стоянке и почти всю ночь шёл дождь. Утром обнаружилось следующее: выезжая со стоянки со стороны педали сцепления откудато сверху выплеснулась вода прям на ноги. Раньше такого не наблюдалось. Такое оЧуЧение, что она где-то скопилась и при движении выплеснулась. В чем коц??????????? :s-girl_cray2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эта проблема. вода шла со стороны пасажира в переди. Исправил проблему в Сандра-моторс на коровинском ш., Дело было в паралоне. Значит снимаете мозги что бы осталос одно зелезо и там будет дырка,между салоном и крылом и это где мозги,не забудте. и внизу вставлен кусок паралона. уберите его и всё!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эта проблема. вода шла со стороны пасажира в переди. Исправил проблему в Сандра-моторс на коровинском ш., Дело было в паралоне. Значит снимаете мозги что бы осталос одно зелезо и там будет дырка,между салоном и крылом и это где мозги,не забудте. и внизу вставлен кусок паралона. уберите его и всё!!!!!

Проблема за полгода решилась сама собой - я просто машину поменяла!!! Но за ответ всё-равно спасибо!!! Вдруг на будущее пригодится!!! :flirt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще под водительским ковриком вечная лужа. причем коврики у меня новые, широкие, с хорошими бортами - т.е. через них не может подтекать. значит откуда-то с днища берется... и не высыхает блин... я накупила войлочных ковриков которые положено в дождь стелить сверху на коврики для защиты обуви - и запихиваю их под резиновый ковер чтоб впитал лужу. впитает. потом опять та же фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще под водительским ковриком вечная лужа. причем коврики у меня новые, широкие, с хорошими бортами - т.е. через них не может подтекать. значит откуда-то с днища берется... и не высыхает блин... я накупила войлочных ковриков которые положено в дождь стелить сверху на коврики для защиты обуви - и запихиваю их под резиновый ковер чтоб впитал лужу. впитает. потом опять та же фигня...

Как-то трудно мне представить, чтобы воду забрасывало через днище :D Или у тебя насквозь гнилое ведро?...А вот через щели в стыке лобового стекла -это более реально...Лечится проливкой герметика (лучше силиконового) под резиновые уплотнители стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще под водительским ковриком вечная лужа. причем коврики у меня новые, широкие, с хорошими бортами - т.е. через них не может подтекать. значит откуда-то с днища берется... и не высыхает блин... я накупила войлочных ковриков которые положено в дождь стелить сверху на коврики для защиты обуви - и запихиваю их под резиновый ковер чтоб впитал лужу. впитает. потом опять та же фигня...

Как-то трудно мне представить, чтобы воду забрасывало через днище :D Или у тебя насквозь гнилое ведро?...А вот через щели в стыке лобового стекла -это более реально...Лечится проливкой герметика (лучше силиконового) под резиновые уплотнители стекла.

Да вроде не гнилое и не ведро, но вдруг уже так проржавело?... Рассказывают же некоторые ужастики о том, что в сильно старые машины закупают побольше ковриков чтоб не видеть землю через дыры в полу...

Если бы со стороны лобового - лужа была бы видимо ближе к педалям... а то она четко так посередине...

Если все же это то, о чем вы говорите - как можно загнать под уплотнитель герметик?.. эт че, мне светит демонтаж лобового стекла?... :shok:

Надо бы конечно по-хорошему после каждой поездки, после каждого дождя-снега поднимать коврик, смотреть че там происходит... либо действительно все дороги ведут в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще под водительским ковриком вечная лужа. причем коврики у меня новые, широкие, с хорошими бортами - т.е. через них не может подтекать. значит откуда-то с днища берется... и не высыхает блин... я накупила войлочных ковриков которые положено в дождь стелить сверху на коврики для защиты обуви - и запихиваю их под резиновый ковер чтоб впитал лужу. впитает. потом опять та же фигня...

Как-то трудно мне представить, чтобы воду забрасывало через днище :D Или у тебя насквозь гнилое ведро?...А вот через щели в стыке лобового стекла -это более реально...Лечится проливкой герметика (лучше силиконового) под резиновые уплотнители стекла.

Да вроде не гнилое и не ведро, но вдруг уже так проржавело?... Рассказывают же некоторые ужастики о том, что в сильно старые машины закупают побольше ковриков чтоб не видеть землю через дыры в полу...

Если бы со стороны лобового - лужа была бы видимо ближе к педалям... а то она четко так посередине...

Если все же это то, о чем вы говорите - как можно загнать под уплотнитель герметик?.. эт че, мне светит демонтаж лобового стекла?... :shok:

Надо бы конечно по-хорошему после каждой поездки, после каждого дождя-снега поднимать коврик, смотреть че там происходит... либо действительно все дороги ведут в сервис...

Можно просто заехать на автомойку и посидеть внутри авто, пока его моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще под водительским ковриком вечная лужа. причем коврики у меня новые, широкие, с хорошими бортами - т.е. через них не может подтекать. значит откуда-то с днища берется... и не высыхает блин... я накупила войлочных ковриков которые положено в дождь стелить сверху на коврики для защиты обуви - и запихиваю их под резиновый ковер чтоб впитал лужу. впитает. потом опять та же фигня...

Как-то трудно мне представить, чтобы воду забрасывало через днище :D Или у тебя насквозь гнилое ведро?...А вот через щели в стыке лобового стекла -это более реально...Лечится проливкой герметика (лучше силиконового) под резиновые уплотнители стекла.

Да вроде не гнилое и не ведро, но вдруг уже так проржавело?... Рассказывают же некоторые ужастики о том, что в сильно старые машины закупают побольше ковриков чтоб не видеть землю через дыры в полу...

Если бы со стороны лобового - лужа была бы видимо ближе к педалям... а то она четко так посередине...

Если все же это то, о чем вы говорите - как можно загнать под уплотнитель герметик?.. эт че, мне светит демонтаж лобового стекла?... :shok:

Надо бы конечно по-хорошему после каждой поездки, после каждого дождя-снега поднимать коврик, смотреть че там происходит... либо действительно все дороги ведут в сервис...

ну машина конечно не подводная лодка,но сразу в сервис то зачем,свои кровные дяденьке отдавать,за то,что можно сделать самому.И потом себе спокойней будет,многие подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая шняга на "девятке" - вода под водительским ковриком. Облазил все, проверил днище на дырявость... ни-че-го... пока не полез менять пластиковый упор в рычаге переключения передач и не обнаружил, что в резиновом чехле, изолирующем салон от улицы у меня была хорошая такая дыряха. Поменял чехол - вода пропала.

Я это к тому, что может нужно посмотреть состояние уплотнителей тех естественных отверстий, которые в кузове имеются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая шняга на "девятке" - вода под водительским ковриком. Облазил все, проверил днище на дырявость... ни-че-го... пока не полез менять пластиковый упор в рычаге переключения передач и не обнаружил, что в резиновом чехле, изолирующем салон от улицы у меня была хорошая такая дыряха. Поменял чехол - вода пропала.

Я это к тому, что может нужно посмотреть состояние уплотнителей тех естественных отверстий, которые в кузове имеются? :)

У меня как раз на 1ю передачу не переключается, только после полной остановки. Как раз хотела по поводу коробки съездить к мастеру. А тут вода...Мож и правда из-за этого?..

Насчет того, что лучше самому сделать - это да, но бывает самому не получается, да и гаража/ямы нету поблизости.

А вообще я расстроилась. Оказывается дофига мест откуда может вода появиться :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сейчас насоветуете днище поменять со стёклами и коробку заодно.

irishk@ при движении переключится со второй передачи на первую ты и не сможешь, это особенность опелёвской коробки, иногда двойной выжим сцепления помогает.

По воде в салоне у Нексии, 90% случаев, это уплотнитель зеркала наружнего и стекла двери. Именно через эти места вода попадает в дверь, а потом аккуратненько стекает на коврик и под него. это происходит когда вода попадает на плёнку приклеенную на дверь со стороны салона и прыкрывает это дело обшивка. Лечится приклеиванием внутри двери плёнки, которая воду направляет стекать во внутрь двери через дренажные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЛА! Собрались с друзьями сегодня вечером, хоть и темно, но днем все работают. Взяли фонари. Сначала поменяли свечи. (Вадим, свечник действительно на 16)) ). А потом больше часа искали откуда вода. Хотели уже плюнуть и уйти, в последний момент друг поддевает резинку-окантовку лобового стекла. А она по всей ширине поднимается свободно, как будто вообще ничем не приклеено!!! Занавес... Хорошо вроде дождей сегодня не обещают,а то пошла бы на ночь скотчем заклеила.

Подняли ковролин и шумоизоляцию - все насквозь мокрое хоть выжимай... сняла водительский коврик, кинула в багажник. Но все равно думаю не высохнет.

Вот что значит менять лобовое не в клубном сервисе, а в шаражке: 4000р за работу, 3 дня делали, а в итоге фигня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЛА! Собрались с друзьями сегодня вечером, хоть и темно, но днем все работают. Взяли фонари. Сначала поменяли свечи. (Вадим, свечник действительно на 16)) ). А потом больше часа искали откуда вода. Хотели уже плюнуть и уйти, в последний момент друг поддевает резинку-окантовку лобового стекла. А она по всей ширине поднимается свободно, как будто вообще ничем не приклеено!!! Занавес... Хорошо вроде дождей сегодня не обещают,а то пошла бы на ночь скотчем заклеила.

Подняли ковролин и шумоизоляцию - все насквозь мокрое хоть выжимай... сняла водительский коврик, кинула в багажник. Но все равно думаю не высохнет.

Вот что значит менять лобовое не в клубном сервисе, а в шаражке: 4000р за работу, 3 дня делали, а в итоге фигня((

Ну вообще то стекло меняется около 2 часов профессионалами и гарантию они дают пожизненную.

Тот материал под ковролином, типа мелкопористого паралона не высохнет не вжисть под ковролином. У меня он сох два дня на жаре и солнце после того как я его снял и выжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит менять лобовое не в клубном сервисе, а в шаражке: 4000р за работу, 3 дня делали, а в итоге фигня((

обратно в сервис и пусть переделывают :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит менять лобовое не в клубном сервисе, а в шаражке: 4000р за работу, 3 дня делали, а в итоге фигня((

обратно в сервис и пусть переделывают :buba:

Дохлый номер. Меняла еще летом. Гарантия - 2 нед.

Ладно, на будущее урок.

блин, тока я вчера написала что мол дождя не обещали - сегодня ночью проснулась от шума ливня... в панике - думаю нюшку бедную окончательно залило. щас вдохновляюсь пойти поглядеть че там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот материал под ковролином, типа мелкопористого паралона не высохнет не вжисть под ковролином. У меня он сох два дня на жаре и солнце после того как я его снял и выжал

Да-да! именно этот материал. Это случайно не шумоизоляция?.. Мне пришла в голову шальная мысль отрезать его нахрен, купить кусок такого же и тупо приклеить к днищу, можно даже в 2 слоя. Или пришить к ковролину. Или просто положить, не будет же он там сдвигаться. А ковролин не знаю, мож удлинитель протянуть из окна и тепловой пушкой обработать? Просто такая вода явно ничего хорошего не принесет днищу.

Теперь вопрос номер два: самим купить герметик и поклеить или опять ехать в сервис (и скока они там еще возьмут)? Герметик лучше автомобильный, специальный или просто на стройрынке купить силикон для ванны и им сделать?

ПС: пошла пока скотчем клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для квартирных ремонтов не бери,от них грибок (плесень)появляется,что то из авт-ого,полно всякого,силикон для стекол и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлый номер. Меняла еще летом. Гарантия - 2 нед.

:shok: как две недели?

Сервис в чёрный список!

Для квартирных ремонтов не бери,от них грибок (плесень)появляется,что то из авт-ого,полно всякого,силикон для стекол и т.д.

Согласен, никаких ванн! :nono:

А параллон тот не выкидывай, он выполнен по форме кузова не просто так, да и материала такого не найти так просто.

Снимать пластиковые накладки порогов, передние сидухи и вытаскивать его для сушки, это самое правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...