Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Immy

Вода в салоне

Рекомендованные сообщения

Ох и намучался я с этой проблемой!

Началось все в начале сентября, когда после ливня обнаружил в своей ксюхе аквариум в котором плавали коврики. Т.к. на следующий день уезжал в отпуск, то просто снял сиденья, шумку и поднял покрытие на полу, воду убрал и прошелся мовилью по всему полу.

В эти выходные, после тщательной проверки, обнаружилось, что, как минимум, вода течет из под обшивки передний дверей. После разбора двери обнаружилось, что мокрой оказалась передняя половина двери. Т.е. течет откудато со стороны зеркала. При этом вода попадает на пленку между дверью и обшивкой и по етой самой пленке как раз в салон и течет. Пленку тщательно посадил на герметик и все собрал обратно. Но сегодня после дождика опять таже фигня!!!!

Подскажите, плиз - это что такая конструктивная особенность нексии? На предыдущих машинах, правда отечественного пр-ва, да и на эспере тоже, нафиг эту пленку сдирал и ничего в салон не текло, а ту вот на тебе...

Подскажите плиз - что делать? Покупать кусок толстой пленки и герметизировать все намертво? Или проблева в чем то другом?

Может кто знает нормальный сервис в москве где смогут грамотно выявить и устранить все эти проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало на герметик, и проверка уплотнителя

Мндя, забыл написать, зеркала уже на герметике, собствено это первым делом и сделал :)

А о каком уплотнителе идет речь? Если о том, что между салоном и дверью - так он точно ни при чем - т.к. течет из под обшивки двери акурат в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет енто не конструктивная особенность! Так сними обшивку и полиентилен, закрой дверь и смотри из салона где течет или капает, а кого нибудь другого на улице оставь с ведрами воды, пусть на машину поливает! Тады тока найдешь место течи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня у меня седня произошла с утра((( Сажусь в машину, а на пассажирском коврике вода... У меня еще подиумы сделаны в дверях, так вот я руку под него а там влажно. Течет именно внутри двери в передней части... Че делать тоже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже самая херня после дождя вода на коврике и подиумы стоят правый денамик захрипел, снял обшивку а она сантиметров на двадцать от низа мокрая, динамик тоже мокрый вот и захрепел че делать незнаю? Левоя сторона аналогично :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого небыло.Может это особенности авто последних лет сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого небыло.Может это особенности авто последних лет сборки.

У меня авто 99гв., так что это ни при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, машина 99 года, подиумов нет.

Я вот никак не пойму, между обшивкой и дверью есть пленка, приклееная к двери.

Так вот, имено эта пленка должна припятствовать проникать воде в салон? - тогда она должна быть ОООЧЧЕНЬ хорошо приклеена к двери, или всетаки это не основная ее функция. У меня вода прям по этой пленке течет в районе зеркала, и естесственно вся электрика в двери (провода, стеклоподъемник) мокрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот не пойму. Причем тут пленка. Может это и есть уплотнитель? Он должен быть достаточно жестким. В дверь вообще должно минимум воды попадать. Значит дело действительно в уплотнителе, который не плотно к стеклу (или самой двери) прилегает или недостаточно острый.

Уплотнитель - это горизонтальная защитная полоска на двери у стекла, защищает от попадания пыли и влаги внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот не пойму. Причем тут пленка. Может это и есть уплотнитель? Он должен быть достаточно жестким. .....

Понимаешь в чем дело, с виду уплотнитель плотно придегает к стеклу, да и как бы он ни был плотно подогнан к стеклу - нексия не мерседес и влага все равно будет попадать внутрь, на то в двери и есть технологические отверстия для слива онной. Но другой вопрос в том, что эта влага стекает прям по внутренней обшивке двери причем в районе зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обшивку в последне время не снимал?

можт установил криво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще плёнки нету этой ... Машину всегда сам мою большой струёй воды - никогда вода в салон не попадала ... Если стёкла не забуду закрыть :icon_lol

И помоему эта плёнка от пыли, и ЧУТОК от воды ... Если вода стоит внизу двери - забиты сливные отверстия.

А вообщето меня не устраивает, каким образом организованна циркуляция воздуха в салоне, если в салоне сыро, то пока в машине двери не откроешь - эта сырость так и будет по салону оседать, то на лобовом, то на заднем стекле, зимой вообще под задним стеклом леденые наросты были :icon_eek

Я не пойму, ведь предложили вполне адекватное решение проблемы - закрыться в машине со снятой панелью двери, и просто лить на дверь воду, и смотреть откуда идёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Чёт мне кажется что у вас закаканы сливные отверстия в двери и вода из-за перелива попадает в салон! Или вариант №2: плохо прикрученные зеркала и через них подтекает в салон! Или вариант №3: плохо прилегает уплотнительные резинки стекла (пазы) и из-за неплотного закрытия окна вода попадает в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще плёнки нету этой ... Машину всегда сам мою большой струёй воды - никогда вода в салон не попадала ... Если стёкла не забуду закрыть :icon_lol

И помоему эта плёнка от пыли, и ЧУТОК от воды ... Если вода стоит внизу двери - забиты сливные отверстия.

А вообщето меня не устраивает, каким образом организованна циркуляция воздуха в салоне, если в салоне сыро, то пока в машине двери не откроешь - эта сырость так и будет по салону оседать, то на лобовом, то на заднем стекле, зимой вообще под задним стеклом леденые наросты были :icon_eek

Я не пойму, ведь предложили вполне адекватное решение проблемы - закрыться в машине со снятой панелью двери, и просто лить на дверь воду, и смотреть откуда идёт ...

Сними заднюю обшивку двери и выковори резиновый клапан в низу двери (там их 2)! При набирании теплого воздуха в салон, он будет вытеснять холодный и мокрый воздух через енту дирочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сливные не забиты, уплотнитель вроде тоже не чего, а как зеркола посмотреть не знаю. Обидно то что даже если и исправиш этот косяк то сушить салон не где и придется ездить до лета, горожа то нет :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё зазор между самой дверью и резиновым уплотнителем есть. Водичка по наклонной части двери как раз в сторону зеркала и стекает. Нужно закрыть дверь и посмотреть стык (переход от двери к крыше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, машина 99 года, подиумов нет.

Я вот никак не пойму, между обшивкой и дверью есть пленка, приклееная к двери.

Так вот, имено эта пленка должна припятствовать проникать воде в салон? - тогда она должна быть ОООЧЧЕНЬ хорошо приклеена к двери, или всетаки это не основная ее функция. У меня вода прям по этой пленке течет в районе зеркала, и естесственно вся электрика в двери (провода, стеклоподъемник) мокрая.

Пленка выполняет функцию шумоизоляции в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем полез я вчера в вечерний дождик снимать обшивку, резюме такое:

вода попадает в дверь где то в районе зеркала, само зеркало посажено на герметике, причем клеил сам, так что в качестве уверен.

Так вот, капая гдето в районе зеркала вода попадает на мотор стеклоподъемника. Прямо под мотором конструкция двери такова, что метал загнут во внутрь двери, и все что с этого мотора капает попадает не внутрь двери, а между обшивкой и дверью, ну и прямой дорогой в салон.

Как временный вариант просунул пакет между мотором стеклоподъемника и внутр. поверхностью двери, в выходные буду разбираться более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай экран из пленки так чтоб закрывал моторчик и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем полез я вчера в вечерний дождик снимать обшивку, резюме такое:

вода попадает в дверь где то в районе зеркала, само зеркало посажено на герметике, причем клеил сам, так что в качестве уверен.

Так вот, капая гдето в районе зеркала вода попадает на мотор стеклоподъемника. Прямо под мотором конструкция двери такова, что метал загнут во внутрь двери, и все что с этого мотора капает попадает не внутрь двери, а между обшивкой и дверью, ну и прямой дорогой в салон.

Как временный вариант просунул пакет между мотором стеклоподъемника и внутр. поверхностью двери, в выходные буду разбираться более конкретно.

Ну вот видишь как хорошо, сам всё нашел и людям подсказал из-за чего такая бяка и куда смотреть! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, машина 99 года, подиумов нет.

Я вот никак не пойму, между обшивкой и дверью есть пленка, приклееная к двери.

Так вот, имено эта пленка должна припятствовать проникать воде в салон? - тогда она должна быть ОООЧЧЕНЬ хорошо приклеена к двери, или всетаки это не основная ее функция. У меня вода прям по этой пленке течет в районе зеркала, и естесственно вся электрика в двери (провода, стеклоподъемник) мокрая.

Пленка выполняет функцию шумоизоляции в первую очередь
Что то я думаю что от этой пленочки не какого толка как от шумки! Эта пленка для того чтобы с улицы через обшивку пыль не гуляла и ветерочек в салон не дул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я думаю что от этой пленочки не какого толка как от шумки! Эта пленка для того чтобы с улицы через обшивку пыль не гуляла и ветерочек в салон не дул!

+1 :thumbup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз подобная проблема проявилась этим летом. Только капало в районе бардачка прям на пассажирский коврик. Причём только тогда, когда машина стояла правой стороной на тротуаре, т.е. с креном на левый бок. За ночь во время дождя натекло грамм 50-70. С сыростью лучше бороться при помощи газет, используя их как промокашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ерунда тоже была. Причина была в том что нижний шплинт в двери по непонятной причине почти вышел, соответственни дверь просела и водичка капала. После забивания шплинта все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...