Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Кто как проходит ТО?

Как мы проходим ТО и где его лучше проходить?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Всегда покупаю! Жалко своё время.
      38
    • Пробывал проходить честно, но надоела искуственная волокита. Поэтому стараюсь покупать!
      15
    • Стараюсь пройти честно. Чаще так и делаю. Если не получается, покупаю.
      11
    • Всегда честно прохожу!
      10


Рекомендованные сообщения

Проценты не знаю,а стоял передо мной лексус,так не рассмотреть было,что в салоне,такие проценты... :icon_lol

А это о чем говорит? При 70% прозрачности отлично видно, что внутри машины творится :wink При наклейке пленки, как минимум 50% прозрачности становится и то, при этом проценте, можно разглядеть водителя.
Ты о том,что я не видела салона Лексуса через заднее стекло,так на эти стекла нет ограничений,хоть 100 % непроницаемость.Или ты поклонник пленки,так она запрещена,почему,вопрос не ко мне.А вобще,я отвечала Олегу про заводскую тонировку и проценты ее...Он был удивлен,что в принципе есть заводская тонировка!Смотри выше.Не выдергивай из контекста фразы,а прочти внимательно,о чем речь шла :icon_lol
2 myAveo Спасибо за ответы. :hi "Он был удивлен,что в принципе есть заводская тонировка!" - Спасибо, развесилила :icon_mrgreen Меня просто интересовало, бывает ли на авто эконом класса заводская тонировка >10%

2 Zenth "При 70% прозрачности отлично видно, что внутри машины творится" - Я бы так не сказал... :icon_cool Это если китайская плёнка 70% выцвела, то да :icon_mrgreen Было у меня на 9-ке 75% на пер.боковых, так друган, пока не запомнил номер, всегда через лобовое заглядывал - я ли там сижу :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zenth "При 70% прозрачности отлично видно, что внутри машины творится" - Я бы так не сказал... :icon_cool Это если китайская плёнка 70% выцвела, то да :icon_mrgreen Было у меня на 9-ке 75% на пер.боковых, так друган, пока не запомнил номер, всегда через лобовое заглядывал - я ли там сижу :icon_cheesygrin

Я говорю про 70% прозрачности, а не тонировки. На самих стеклах, выходящих с завода, стоит надпись под маркировкой, какой у них процент прозрачности. Так вот, у меня на лобовом, абсолютно без тонировки, написано "transparency 75%". 100% прозрачности на стеклах не бывает! Максимум прозрачности это процентов 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zenth "При 70% прозрачности отлично видно, что внутри машины творится" - Я бы так не сказал... :icon_cool Это если китайская плёнка 70% выцвела, то да :icon_mrgreen Было у меня на 9-ке 75% на пер.боковых, так друган, пока не запомнил номер, всегда через лобовое заглядывал - я ли там сижу :icon_cheesygrin

Я говорю про 70% прозрачности, а не тонировки. На самих стеклах, выходящих с завода, стоит надпись под маркировкой, какой у них процент прозрачности. Так вот, у меня на лобовом, абсолютно без тонировки, написано "transparency 75%". 100% прозрачности на стеклах не бывает! Максимум прозрачности это процентов 80.
Сорри.... :wallbash Был не прав!!! :drinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Вот' date='кто хочет' date='и честно пройдет[/quote'']

А вопросик такой: у вас тонировка разрешена?

Фабричная... :icon_cheesygrin У меня тоже есть...И вчера такие,еще более затемненные проходили... :icon_cheesygrin

а как проходили?? и как ты прошла? (да ещё за 15 мин. :icon_mrgreen )

без проблем.не лепи пленку сам,а раз фабричная,значит,все нормы соблюдены... :icon_biggrin

Фабричная плёнка?? :icon_eek

фу какой,тонировка!!! :icon_razz

С конвеера с тонировкой?? а скоко % :icon_question

(Ну прости меня, зануду :icon_redface :blush2 )

Олег!Ты меня тоже повеселил.Привожу диалог...

См.выше...Где написано про эконом-класс?Ты имел в виду конвеер=эконом...Ну,я конечно признаю,что глупа,но разве на конвеере только эконом делают?Буду рада,если ты меня просветишь...Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег!Ты меня тоже повеселил.Привожу диалог...

См.выше...Где написано про эконом-класс?Ты имел в виду конвеер=эконом...Ну,я конечно признаю,что глупа,но разве на конвеере только эконом делают?Буду рада,если ты меня просветишь...Заранее спасибо.

Я имел ввиду твою мафынку... :icon_mrgreen Мы обычно не называем тонировкой слабое затемнение стёкол... У нас не говорять про "заводскую тонировку" у таких машин, вот и хотел понять, какое у тебя затемнение и отличается ли от того, что у большинства таких же машин на наших дорогах.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой игре слов в салонах, которые пленку наклеивают, клиентов и ловят. Говорят про 75%, а чего именно - не говорят. По ПДД разрешено только 25% затемнения или 75% светопропускания. А в салонах наклеивают 75% затемнения (25% светопропускания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у Авео уже не только тонированные, но и атермальные стекла. У Нексии GLE - только тонированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Олег!Ты меня тоже повеселил.Привожу диалог...

См.выше...Где написано про эконом-класс?Ты имел в виду конвеер=эконом...Ну,я конечно признаю,что глупа,но разве на конвеере только эконом делают?Буду рада,если ты меня просветишь...Заранее спасибо.

Я имел ввиду твою мафынку... :icon_mrgreen Мы обычно не называем тонировкой слабое затемнение стёкол... У нас не говорять про "заводскую тонировку" у таких машин, вот и хотел понять, какое у тебя затемнение и отличается ли от того, что у большинства таких же машин на наших дорогах.... :icon_cheesygrin
Спасибо,понятно... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой игре слов в салонах, которые пленку наклеивают, клиентов и ловят. Говорят про 75%, а чего именно - не говорят. По ПДД разрешено только 25% затемнения или 75% светопропускания. А в салонах наклеивают 75% затемнения (25% светопропускания).

Ггы :icon_mrgreen

Там вааще про разное речь идёт!

У тонированых стёкол светопропускание зависит от направления!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой вариант ответа выбрать.

Раньше ТО покупал, а в этом году решил пройти сам.

В итоге прошел со 2-го раза без взяток, правда у меня скрутили задний номер после 1-го раза и ездил я на сервис без него.

До первого прохождения съездил на тех. станцию и проверил тормоза, рулевое, свет, но это мне не дало гарантии, как оказалось на практике, пройти ТО с 1 раза.

После первого раза было обнаружено несоотв. торм. усилий на задней оси и общее торм. усилие было вне нормы.

Впечатления от прохождения самостоятельно:

- денег потратил больше (6,500 на всё про всё),

- времени потратил гораздо больше,

- машина ездит по большому счету так же как и раньше, но я поменял задний тормозной цилинд, хотя по снятии старый был обнаружен в приличном состоянии.

Кстати, после 1-й неудачной попытки я много обзвонил сервисов, и в любимом многими "Докторе" мне сказали что 99% Нексий не проходят ТО по тормозам и это нормально.

Выводы: если я уверен в состоянии своей машины и сам слежу за ней регулярно, то покупка талона ТО - это избавление от геморроя хождения по сберкассам, стояния в очередях, экономия моего драгоценного времени, нервов ну и денег!

ИМХО, вся процедура ГТО в Москве - это кормушка для ГАИ, а не средство обеспечения безопасности движения.

Мое мнение такое же как у одного из предыдущих ораторов: ТО надо проходить в сервисе, где смогут на месте устранить неисправность и повторно проверить показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про 70% прозрачности, а не тонировки. На самих стеклах, выходящих с завода, стоит надпись под маркировкой, какой у них процент прозрачности. Так вот, у меня на лобовом, абсолютно без тонировки, написано "transparency 75%". 100% прозрачности на стеклах не бывает! Максимум прозрачности это процентов 80.

Нифига эти цифры не значат. На ксю GLE и на Есе на всех стеклах написано что пропускная способность - min 70%, только на Есе стекла ГОРАЗДО темнее. Кроме того, ГАИшники меряют пропускную способность снаружи внутрь, а "темнота" стекла зависит от пропускной способности изнутри наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое же как у одного из предыдущих ораторов: ТО надо проходить в сервисе, где смогут на месте устранить неисправность и повторно проверить показатели.

Не согласен. Это быстрее кормушка для автосервиса и ГАИ здесь ни при чем. ГАИ сверяет только номера агрегатов и документы, а все остальное нанятые техники и слесари с тех же СТО, которые накапают всякой фигни и отправят в СТО с которым они договорились. Меня так посылали, а при повторном прохождении просили показать заказ-наряд из СТО , недостаток даже не проверяли если был заказ-наряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое же как у одного из предыдущих ораторов: ТО надо проходить в сервисе, где смогут на месте устранить неисправность и повторно проверить показатели.

Есть разумное зерно в этом, только не верится мне что ГАЙцы когда-нибудь кормушку отдадут...

А про взятки и иже с ним "Эхо Мск" седня вещало:

(Ц) "Очередное сомнительное «достижение» России на международной арене: наша страна вошла в тройку самых активных взяткодателей за рубежом.Российские компании по количеству взяток за границей уступают только Индии и Китаю.

...

Ну, а по уровню внутренней коррупции, согласно данным президента фонда «Индем» Георгия Сатарова, Россия давно обогнала и Китай, и Индию. " конец (Ц)

полный текст тут:

http://echo.msk.ru/news/336991.html

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4524AD4656C4E

прискорбно, но ведь факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ГАИ здесь ни при чем...

Игорь, ты наверное забыл, что "рука руку моет", так что ГАЙцы абсолютно "причем", иначе нам не было бы предложено второго и третьего вариантов ответа (решения проблемы) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про 70% прозрачности, а не тонировки. На самих стеклах, выходящих с завода, стоит надпись под маркировкой, какой у них процент прозрачности. Так вот, у меня на лобовом, абсолютно без тонировки, написано "transparency 75%". 100% прозрачности на стеклах не бывает! Максимум прозрачности это процентов 80.

Нифига эти цифры не значат. На ксю GLE и на Есе на всех стеклах написано что пропускная способность - min 70%, только на Есе стекла ГОРАЗДО темнее. Кроме того, ГАИшники меряют пропускную способность снаружи внутрь, а "темнота" стекла зависит от пропускной способности изнутри наружу.
Т.к. международным стандартом определена пропускная способность автомобильного стекла не ниже 70%, производитель пишет min 70% тем самым подтверждая соответствие данного стекла этому стандарту. Там-же указано свидетельство соответствия и сертификационная лаборатория, где оно проходило испытания. Фактически там может быть и 70 (как на Эсперо), так и 85 и даже больше (как на Нексии). Главное в этой надписи - НЕ НИЖЕ 70%, т.е. допущено к эксплуатации в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ГАИ здесь ни при чем...

Игорь, ты наверное забыл, что "рука руку моет", так что ГАЙцы абсолютно "причем", иначе нам не было бы предложено второго и третьего вариантов ответа (решения проблемы) :icon_lol

Как раз в сегоднешней ситуации есть два варианта: первый устранить своими силами и ничего никому не давать, второй- на СТО. А третий незаконный. Хотя в автосалонах при продаже авто это узаконенно.

А при прохождении ТО на сервисе выбора уже не будет, а будет законный развод на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про 70% прозрачности, а не тонировки. На самих стеклах, выходящих с завода, стоит надпись под маркировкой, какой у них процент прозрачности. Так вот, у меня на лобовом, абсолютно без тонировки, написано "transparency 75%". 100% прозрачности на стеклах не бывает! Максимум прозрачности это процентов 80.

Нифига эти цифры не значат. На ксю GLE и на Есе на всех стеклах написано что пропускная способность - min 70%, только на Есе стекла ГОРАЗДО темнее. Кроме того, ГАИшники меряют пропускную способность снаружи внутрь, а "темнота" стекла зависит от пропускной способности изнутри наружу.
Ггы-гы :icon_mrgreen

Значат! и именно то что написано!

и 99% - min 70%

и 71% - min 70%

и оба показателя равны перед законом :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ГАИ здесь ни при чем...

Игорь, ты наверное забыл, что "рука руку моет", так что ГАЙцы абсолютно "причем", иначе нам не было бы предложено второго и третьего вариантов ответа (решения проблемы) :icon_lol

Как раз в сегоднешней ситуации есть два варианта: первый устранить своими силами и ничего никому не давать, второй- на СТО. А третий незаконный. Хотя в автосалонах при продаже авто это узаконенно.

А при прохождении ТО на сервисе выбора уже не будет, а будет законный развод на деньги.

А если проходить на СТО - кто-то разве запрещает устранять неисправность своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ГАИ здесь ни при чем...

Игорь, ты наверное забыл, что "рука руку моет", так что ГАЙцы абсолютно "причем", иначе нам не было бы предложено второго и третьего вариантов ответа (решения проблемы) :icon_lol

Как раз в сегоднешней ситуации есть два варианта: первый устранить своими силами и ничего никому не давать, второй- на СТО. А третий незаконный. Хотя в автосалонах при продаже авто это узаконенно.

А при прохождении ТО на сервисе выбора уже не будет, а будет законный развод на деньги.

А если проходить на СТО - кто-то разве запрещает устранять неисправность своими силами?

Пока не знаю, процедура пока не узаконена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,да вы что-то без взяток делаете?Как люди...Тут,чтоб не обходить,там,чтоб нарушать... :icon_eek

:icon_cool делаем... без взяток.... - не прохожу и не покупаю.

Типа, сам :icon_cool талоны печатаю на струйнике...

Что до меня, я еще ни разу не проходил - ваще :icon_eek Патамушта чайник, а мафына новая. В марте предстоит мне сии мытарства, что буду делать - сам пока не знаю. Скорей всего попытаюсь честно, а не выйдет - буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, сам :icon_cool талоны печатаю на струйнике...

ага.. ток струйник настоящий и талон настоящий и делают люди настоящие :icon_lol везунчик да?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, я еще ни разу не проходил - ваще :icon_eek Патамушта чайник, а мафына новая. В марте предстоит мне сии мытарства, что буду делать - сам пока не знаю. Скорей всего попытаюсь честно, а не выйдет - буду думать.

Дык, если новая то что там проходить-то? До 5 лет без инструменталки же... Мы когда на учет машину ставили заодно и ТО проходили, так мент даже смотреть не стал - сразу все выдал :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, я еще ни разу не проходил - ваще :icon_eek Патамушта чайник, а мафына новая. В марте предстоит мне сии мытарства, что буду делать - сам пока не знаю. Скорей всего попытаюсь честно, а не выйдет - буду думать.

Дык, если новая то что там проходить-то? До 5 лет без инструменталки же... Мы когда на учет машину ставили заодно и ТО проходили, так мент даже смотреть не стал - сразу все выдал :icon_lol

Слышал, что данная ситуация изменилась: новую Максиму отправили домой со стенда по проверке тормозов на роликах - одно колесо что-то там недотормаживало... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, я еще ни разу не проходил - ваще :icon_eek Патамушта чайник, а мафына новая. В марте предстоит мне сии мытарства, что буду делать - сам пока не знаю. Скорей всего попытаюсь честно, а не выйдет - буду думать.

Дык, если новая то что там проходить-то? До 5 лет без инструменталки же... Мы когда на учет машину ставили заодно и ТО проходили, так мент даже смотреть не стал - сразу все выдал :icon_lol

Слышал, что данная ситуация изменилась: новую Максиму отправили домой со стенда по проверке тормозов на роликах - одно колесо что-то там недотормаживало... :icon_neutral

Странно, инструменталку для новых не вводили. Но в наших ГАИ всего можно ожидать, у меня у друга недавно требовали противоотканые упоры для легкововй машины. Если народ ведется, то его разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Странно, инструменталку для новых не вводили. Но в наших ГАИ всего можно ожидать, у меня у друга недавно требовали противоотканые упоры для легкововй машины. Если народ ведется, то его разводят.

:icon_eek А тещу,на "тещином месте",еще не требуют предъявлять,для полной комплектации?Мама дорогая,нет предела маразму взяточников... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...