Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Мухобойка. Как надежно закрепить. Ксюш.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи. Не подскажите ли, как хорошо прикрепить мухобойку, оторвалась уже вторая. :icon_eek :icon_lol И что неприятно когда отрывалась видимо, саморез вышел наружу капота, не насквозь но выгнул острием капот и краска скололась. :icon_cry На саморезах до поры до времени держится, скотч под ней отлипает в первый же день и больше не держит. Может кто чего придумал? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лепить мухобойку :icon_cool

Вова как всегда краток и оригенален!!! :icon_lol

Во первых "карбоновая" мухобойка внешне красиво смотрится, во вторых у меня две охриненных полосы двухстороннего скотча на капоте, который ну никак не желает оттуда убираться! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи. Не подскажите ли, как хорошо прикрепить мухобойку, оторвалась уже вторая. :icon_eek :icon_lol И что неприятно когда отрывалась видимо, саморез вышел наружу капота, не насквозь но выгнул острием капот и краска скололась. :icon_cry На саморезах до поры до времени держится, скотч под ней отлипает в первый же день и больше не держит. Может кто чего придумал? :icon_biggrin

Я себе кронштейны из нержавейки делал, жесткие, внутри сантименров на пять уходят и крепяться на саморез, а снаружи поставил под болты, которые крепят мухобойку к кронгштейну резиновые подушечки, что бы болтами не царапать краску.Скотча нет вообще, держится за счет жесткости кронштейнов. А скотч держать не будет, сколько ни клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кронштейны из нержавейки делал, жесткие, внутри сантименров на пять уходят и крепяться на саморез, а снаружи поставил под болты, которые крепят мухобойку к кронгштейну резиновые подушечки, что бы болтами не царапать краску.Скотча нет вообще, держится за счет жесткости кронштейнов. А скотч держать не будет, сколько ни клей.

Ясненько, а то я как раз думал побольше скотча! :icon_cheesygrin

Будем мастерить кронштейны.

Спасибо. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще крепится в штатные места под резиновый уплотнитель. Никакого скотча, никаких металлических кронштейнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня была мухобойка. Протерла собой угол капота так, что теперь пошла серьезная ржавчина. Крепилась на кронштейнах очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прикупить австралийскую, производства EGR.

Эта фирма делает подобные вещи (мухобойки, защиты фар, отбойники, дефлекторы и т.п.) практически на любые иномарки. Крепится на защелки и саморезики с пистончиками в штатных местах капота. Пластик эластичный, крепления надежные и не портят кузов.

Сам купил ее после того, когда сдал назад упомянутую тобой "карбоновую", т.к. не захотел делать дырок в капоте и не увидел ни одной машины, у которой бы не отвалился двухсторонний скотч.

Правда цена ее значительно выше, чем китайско/российская поделка: 1500 против 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прикупить австралийскую, производства EGR.

Эта фирма делает подобные вещи (мухобойки, защиты фар, отбойники, дефлекторы и т.п.) практически на любые иномарки. Крепится на защелки и саморезики с пистончиками в штатных местах капота. Пластик эластичный, крепления надежные и не портят кузов.

Сам купил ее после того, когда сдал назад упомянутую тобой "карбоновую", т.к. не захотел делать дырок в капоте и не увидел ни одной машины, у которой бы не отвалился двухсторонний скотч.

Правда цена ее значительно выше, чем китайско/российская поделка: 1500 против 500...

Точно ! Австралийская ! В Южке продается..... только не за 1500 я брал а за 1100....прогнул продавца :icon_biggrin . Справедливости ради стоит сказать, что покупал я не одну вещь, а наименований 7. Плюс ко всему они чуток в цене упали - конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ! Австралийская ! В Южке продается..... только не за 1500 я брал а за 1100....прогнул продавца :icon_biggrin . Справедливости ради стоит сказать, что покупал я не одну вещь, а наименований 7. Плюс ко всему они чуток в цене упали - конкуренция.

Ну и я сотенку скинул :icon_lol 1400. Брал там же.

Просто привел среднюю цену, думаю есть места и по 2 лупят.

Причем, я уверен, что за тот же кусок пластика, например, на Экс-Трейл они берут за него 100 долларов, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ! Австралийская ! В Южке продается..... только не за 1500 я брал а за 1100....прогнул продавца :icon_biggrin . Справедливости ради стоит сказать, что покупал я не одну вещь, а наименований 7. Плюс ко всему они чуток в цене упали - конкуренция.

Ну и я сотенку скинул :icon_lol 1400. Брал там же.

Просто привел среднюю цену, думаю есть места и по 2 лупят.

Причем, я уверен, что за тот же кусок пластика, например, на Экс-Трейл они берут за него 100 долларов, не меньше.

Вам везёт, а у нас на Урале немного другие цены и не поторгуешься:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и смотрятся Австралийские на порядок лучше, чем те, что на саморезах. Видел я их установленными - топорненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня она и была. Треснула после встречи с булыжником, который разломил ее, но спас машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам везёт, а у нас на Урале немного другие цены и не поторгуешься:))

Я зимой может поеду в Чебаркуль, могу захватить, если хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и смотрятся Австралийские на порядок лучше, чем те, что на саморезах. Видел я их установленными - топорненько.

Потому, что это известная немолодая уже фирма, делающая качественные вещи далеко не только для российского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что это известная немолодая уже фирма, делающая качественные вещи далеко не только для российского рынка.

Да-да. Вот только кроме мухоотбоек, дифлекторов и козырьков на заднее стекло я у нас ничего больше не встречал. Наверняка есть еще масса интересных прибамбасов. С удовольствием бы пощупал и примерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая шняга

Да, она и есть, только у тебя наверное крашеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что это известная немолодая уже фирма, делающая качественные вещи далеко не только для российского рынка.

Да-да. Вот только кроме мухоотбоек, дифлекторов и козырьков на заднее стекло я у нас ничего больше не встречал. Наверняка есть еще масса интересных прибамбасов. С удовольствием бы пощупал и примерил.

Если бы я знал, что они на Нексию делают дефлекторы - взял бы их, а не Lemans.

Ты видел дефл. EGR для Нексии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая шняга

Да, она и есть, только у тебя наверное крашеная.

а как иначе, на мой пепелац никак некрашеная не годицца...

Изображение

1 пистон снизу, 4 клипсы сверху и 3 скотча под ней толщиной 15мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, если только самому покумекать.

А ты что на авто в Чебаркуль поедешь? Я зимой или весной точно авто продавать буду....Если на ксюххе останусь, то буду иметь ввиду, а то кронштейны не охота делать:() ( я там тебе в аську стукнулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...