Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kimi

Вал Трамблера

Рекомендованные сообщения

Вобщем сделали мне диагностику двигателя- сказали трещины на магните вала трамблера,- поэтому машина троит на холостых. Купил первый вал, поставил, Ксюха заводится, держатся 250 оборотов, двигатель колбасит, на изменение зажигания машина реагирует негативно- глохнет. При среднем зажигании при попытках поддать газу двигатель "булькает". Понятно что с зажиганием рамс.

Ставлю старый распределительный вал, машина заводится и работает как часы, подтраивая. Внешне валы ну просто идентичны. :icon_eek Один работает- другой нет. Списал на заводской брак. Поехал поменял, дали другой, поставил- та же история. Потом как бы выяснилось, что это валы с Эсперо, где угол зажигания смещен на 15 градусов.

Воспользовался советом друзей, заказал по ###.ру себе вал под именно мою Ксюху. Пришел сегодня в Новосиб, я его забрал из конторы и полетел на СТО менять. Думал уже все- 100% результат обеспечен, ан нет. Та же самая шняга. Задолбался я с двигателем. Надоели на холостых провалы в оборотах :icon_evil

Теперь решил не заморачиваться и взять трамблер в сборе. Только вот где гарантия, что того же самого не случится.

Может кто-то сможет подсказать решение этой проблемы?? Я буду очень признателен.

П.С.: Ремень ГРМ стоит четко по меткам, состояние ремня отличное. Двигатель никто еще не вскрывал. Свечные провода новые, свечи менял после промывки инжекторов (ставил Денсо по каталогу), форсунки работают как швейцарские часы. Компрессия 12,7 во всех горшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже задавался на форуме этим вопросом:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...der=asc&start=0

При замене запчастей на трамблере, заметил трещинки на магните, который сидит на валу. Может ли быть это источником "троения"?

И интересен еще один момент - все говорят, что "троение", это болезнь Эсперок... А когда Espero выходит с завода, у нее таких провалов не возникает (я ее приобрел уже 7-милетней, поэтому первоначальных характеристик не знаю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти трещинки меня тоже напрегают. Ездил на разборы, разбирал другие трамблеры нексий- на некоторых по 6 трещин, на некоторых по 4 %)) это, видимо, болезнь.

П.С.: Нифига не должно колбасить движок- у меня она (Ксюха) с новья была- все было ок до этой весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.2. правил форума :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...