Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ksenia

BO 401004 DEXRON II

Рекомендованные сообщения

что это за масло, синтетика или минералка и какого оно цвета?

надо долить 100 гр. пошел за ним а мне гов-т цвет какой родной, а перед этим я в шприц набирал смотрел (чистое прозрачное масло), желтый говорю, а мне такого цвета вообще нет наверное это был красный, берите красный.

Так вот какой все-таки цвет и какое масло, по сайту все прочитал там все пишут про замену, а мне долить надо.

BO 401004 DEXRON II , с чем можно смешать, если можно то проверенную марку и тип масла :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гр погоды не сделают не парься.

Скока на щупе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у меня есть в наличии dexron III Valvoline красный, его можно налить и это будет нормально, он полностью синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф, а почему ник - женское имя? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык она же у меня КСЮХА, а все это для нее так что она имеет право здесь присутствовать :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык она же у меня КСЮХА, а все это для нее так что она имеет право здесь присутствовать :icon_cool

О как!!! Боготворишь мафынку!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там чуть ниже мин,

Последняя смена масла - твоя работа?

Или брал машинку с рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина с салона, масло не менял, за 2 года упало до мин, надо подлить, менять не охота да и нет надобности там все чисто, масло как подсолнечное прозрачное, коричневатого цвета, ну как новое из канистры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 1 ТО?

В самый раз на 1500-2000 проводить смену масла. Сколько пробежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет то 1 выполнял сам на эстакаде, ч/з 1.5 тыс поменял масло, потом ч/з 6 синтетика была, теперь через 10 меняю прошел уже почти 23 тыс.

жидкость в гидрике утекала по тихоньку, дошла до мин поехал залить не думал что так проблема ребром станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал на сервис и поменял бы. надо разобраться куда уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал что так серьезно это, сегодня заеду на сто посмотрю что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за масло, синтетика или минералка и какого оно цвета?

надо долить 100 гр. пошел за ним а мне гов-т цвет какой родной, а перед этим я в шприц набирал смотрел (чистое прозрачное масло), желтый говорю, а мне такого цвета вообще нет наверное это был красный, берите красный.

Так вот какой все-таки цвет и какое масло, по сайту все прочитал там все пишут про замену, а мне долить надо.

BO 401004 DEXRON II , с чем можно смешать, если можно то проверенную марку и тип масла :icon_question

ДЕКСРОНЫ бывают синтетические, полусинтетические и минеральные. По цвету они соответственно: Желтые, Синие, Красные. Все они имеют идексы - I, II, III.

В рамках ОДНОГО цвета можно доливать более высокий индекс поверх более низкого, но не наоборот!

Например - Dexron III можно лить поверх 2-го и 1-го.

:icon_exclaim Ни в коем случае нельзя мешать ЦВЕТА!

ЗЫ народ! тут вопрос был про масло для ГУРа, без вариантов :icon_lol DEXRON - Масла для АКПП и ГУР :icon_cool :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ksenia

Эту инфу :icon_arrowu я взял по обслуживанию АКПП, но наскоко понимаю, для ГУРа на 100% так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СТО сказал, менять однозначно, т.к. не знает что там налито, минералка или синтетика, про цвет сказал по цветам можно. А так сказал замена 15 мин, придется менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать результаты смешивания ЖЕЛТОГО BO 401004 DEXRON II с КРАСНЫМ Valvoline ATF DEXRON III, просто для информации.

Смешивались 1.5 см3 того и другого, при добавлении красного в желтый отказались смешиваться, плавали слоями, после взбалтывания смешались, и тут я думал, все ОК, жидкость стала однородной, но оставил на 2 суток отстояться, в рез-те чего образовался следующий осадок, причем при несильном встряхивании распадаться он отказался.

Вывод не мешать, DEXRON II BO 401004 менять полньстью однозначно.

фото тут

http://www.daewoo-club.ru/modules.php?name...cat=11794&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...