Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
_Anton

Нексия с утра неуверенно заводиться!!!

Рекомендованные сообщения

Имел похожую проблему до этой весны на протяжении нескольких месяцев. Помогла замена форсунок.

Машина начала заводиться со второго раза, потом с третьего, и т.д. На холодном движке были провалы. Всё это прогрессировало на протяжении нескольких месяцев. Потом на бензине машина плохо стала ехать. Движок работал неустойчиво, даже на ходу. При езде на газе проблема исчезала. Диагностика двигателя отклонений параметров не показала. В сервисе почистили форсунки, что лишь слегка улучшило картину. При этом движок хоть и с третьего-четвёртого раза, но ЗАВОДИЛСЯ при морозе -29С.

Предположение о неисправности форсунок можно проверить залив в бензобак очиститель инжектора. При этом появляются небольшие улучшения, однако через неделю-другую всё возвращается на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, можно поступать так, как делали автомобилисты в давние советские времена: газануть оборотов прибл. до 3000 и в этот момент выключить зажигание. Говорят свечи сушит. Попробуйте, может ситуация улучшится.

Народ у нас интересно интепретирует хорошие советы, например для того чтобы прогреть аккумулятор необходимо врубить дальний на несколько минут - в народной мудрости, достаточно поморгать дальним. Для того что бы прожечь свечи нужно держать обороты выше трех тысяч не меньше минуты, но это громко и становится достаточным лишь газануть и заглушить.

Ты можешь не верить этому способу, но... У меня есть Нива карбюраторная. Я глушу ее именно так, после заводится она в холодную погоду намного лучше... На Ксюхе подобных проблем пока,тьфу-тьфу, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

С моей Ксю то ли чудо произошло, то ли совпадение!

По пути на дачу залил полный бак на ТНК в Нарофоминске, цена прельстила, 92-й по 17.30!

И машинку стало не узнать, каждое утро отлично заводится и держит обороты! :icon_eek

Чем это можно объяснить и что дальше делать?

Бензинчик то скоро закончится, не ехать же опять в Нарофоминск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

С моей Ксю то ли чудо произошло, то ли совпадение!

По пути на дачу залил полный бак на ТНК в Нарофоминске, цена прельстила, 92-й по 17.30!

И машинку стало не узнать, каждое утро отлично заводится и держит обороты! :icon_eek

Чем это можно объяснить и что дальше делать?

Бензинчик то скоро закончится, не ехать же опять в Нарофоминск?

И дальше надо кормить хорошим бензом! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ :icon_arrowu

Если в падлу кудато ехать - найди у себя нормальный бенз... методом проб и ошибок... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто похолодало у меня тот же эффект(см датчики на запуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ :icon_arrowu

Если в падлу кудато ехать - найди у себя нормальный бенз... методом проб и ошибок... :icon_confused

На каких только заправках в Москве я не заправлялся, даже 95 для пробы заливал, эффекта ноль!

Осталось заправиться на ТНК в Москве. Авось повезет и бензинчик такой же будет! :icon_confused

Но больше всего моя Ксю терпеть не может бензин Сибнефти! Она просто бесится от него. Плохо заводится, троит, глохнет и т.д.

Не хочу сказать что все плохие заправки Сибнефти, но та что у меня рядом с гаражом, это ужас! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто похолодало у меня тот же эффект(см датчики на запуск)

Прошлой осенью и зимой понижение температуры проблему не сняло!

Приходилось искать заправки (см. выше).

Небольшое улучшение принесла заправка на Корусе.

Но так как сейчас не было!

Тьфу-тьфу, езжу не нарадуюсь. :icon_biggrin

Обидно, что бензин, как и деньги, имеет свойство заканчиваться! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...