Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv77

Леганза АКПП и МКПП

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем, кто-нибудь АКПП на МКПП менял или хотя-бы слышал о возможности замены????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем, кто-нибудь АКПП на МКПП менял или хотя-бы слышал о возможности замены????

на 626 мазде купешки такое возможно. друг поменял . поденьгам вышло точно непомню где то около 500 уе. под замену пошла коробка . блок педалей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в следующем, кто-нибудь АКПП на МКПП менял или хотя-бы слышал о возможности замены????[/quote

Да, у меня знакомый на Форде Таурус менял автомат на ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно к хозяино поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно к хозяино поста

а там еще маховик по-моему надо менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат лично мне нравится очень сильно но,,,,,,

Заехал на мойку движок помыть, эти ур......... умудрились через щуп в АКПП воду залить. Фокусники еб..................,

Пришлось промывать и т.д. С тех пор АКПП работает странно, сделал диагностику, пришел к выводу что в России сервисов ВООБЩЕ НЕТ, за что берут деньги досихпор непонятно.

Теперь стою перед выбором

Продать - движок перебрал, резину купил, ходовая новая и т.д вложений за полгода на 3000 зелени

Оставить - АКПП на леганзу редкость, новых нет. Брать после переборки или б/у - это кот в мешке + время + хрен запчасти найдешь все назаказ.

Выбор один брать б/у механику, по деньгам даже дешевле ремонта АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хочешь перебирать АКПП, то бери БУ! На них дают гарантию тыщ 30-50 в зависимости отконторы. НО СТАВИТЬ МКПП вместо АКПП ЭТО ПОШЛОСТЬ! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хочешь перебирать АКПП, то бери БУ! На них дают гарантию тыщ 30-50 в зависимости отконторы. НО СТАВИТЬ МКПП вместо АКПП ЭТО ПОШЛОСТЬ! :icon_biggrin

Один вопрос где на леганзу АКПП б/у + гарантия????

Лично я обзвонил пол Москвы, ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хочешь перебирать АКПП, то бери БУ! На них дают гарантию тыщ 30-50 в зависимости отконторы. НО СТАВИТЬ МКПП вместо АКПП ЭТО ПОШЛОСТЬ! :icon_biggrin

Один вопрос где на леганзу АКПП б/у + гарантия????

Лично я обзвонил пол Москвы, ничего нет

В личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат лично мне нравится очень сильно но,,,,,,

Заехал на мойку движок помыть, эти ур......... умудрились через щуп в АКПП воду залить. Фокусники еб..................,

Пришлось промывать и т.д. С тех пор АКПП работает странно, сделал диагностику, пришел к выводу что в России сервисов ВООБЩЕ НЕТ, за что берут деньги досихпор непонятно.

Теперь стою перед выбором

Продать - движок перебрал, резину купил, ходовая новая и т.д вложений за полгода на 3000 зелени

Оставить - АКПП на леганзу редкость, новых нет. Брать после переборки или б/у - это кот в мешке + время + хрен запчасти найдешь все назаказ.

Новые есть на .ru, но они могут не все подходить, надо смотреть каждую отдельно.

Из - за воды гибнут прежде всего фрикционы (и то не все). Кстати не думаю, что туда много попало. Лечится троекратной и более заменой масла. Потом можно еще раз. Машина может некоторое время покататься. Хотя лучше продать. С другой стороны можно самому снять - экономия 150$, дальше позвонить в тахо и посмотреть прайс на ДЭУ какие работы еще можно самому сделать. Главное, чтоб сборка и установка их была - гарантия будет. Запчасти (а нужны скорее всего тока киты), можно самому через инет заказать. А вот если гидроблок накроется (это такие мозги), тогда труба, он один 400 баксов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переборка коробки стоит порядка штукаря.... Можеть чуть более! С учетом запчастей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пришел к выводу что в России сервисов ВООБЩЕ НЕТ, за что берут деньги досихпор непонятно.

Теперь стою перед выбором

менять не торопись,, постановочная (не заводская) коробка в любом случае вариант не лучший

Б/У рекомендую взять ,, если продавать в скором времени собираешься, т.к. это котяра в мешке

переборка дествительно где нить в косарь встанет, а мастера неплохие уже есть, поищу телефончик и выложу через денек ;)

сам был в такой же ситуации два года назад,, только у меня вода через трещину в радиаторе попала,, одно могу сказать после капитала, наконец то узнал как новый автомат должен работать..

к стати машину недавно продал после капитала тыщ 80 пробежала, от нового владельца - по автомату только аплодисменты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переборка коробки стоит порядка штукаря.... Можеть чуть более! С учетом запчастей.....

Вообще-то переборка автомата стоит от 60000 деревянных, и выше. Если не веришь зайди на форум, например Трансматика. Люди за 100000 отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переборка коробки стоит порядка штукаря.... Можеть чуть более! С учетом запчастей.....

Вообще-то переборка автомата стоит от 60000 деревянных, и выше. Если не веришь зайди на форум, например Трансматика. Люди за 100000 отдавали.

от 600 до 1500 для дэу, инфа верная, точняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если в какойнить отмороженный Тахо обращаться там и 150 000 можно оставить, а через пол года убить коробку(были случаи),

мне полный кап обошелся ровно в 1 200 $ :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати хочу поменять масло , столкнулся с проблемой поиска КИТа

никто не может адекватно сказать какой там фильтр и прокладка

может кто подскажет из "автоматчиков", на 2,2 литровую американку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переборка коробки стоит порядка штукаря.... Можеть чуть более! С учетом запчастей.....

Вообще-то переборка автомата стоит от 60000 деревянных, и выше. Если не веришь зайди на форум, например Трансматика. Люди за 100000 отдавали.

Не вздумайте обращаться в эту (Трансматик) контору. Вы отдадите не менее трех косарей. Новая коробка с гарантией на Леганзу стоит гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос???

Когда начинаешь движение на непрогретой машине, с первой на вторую передачу АКПП переключает на 4000 оборотах.

Это нормально или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос???

Когда начинаешь движение на непрогретой машине, с первой на вторую передачу АКПП переключает на 4000 оборотах.

Это нормально или нет?????

не нормально трогаться на не прогретой коробке, а переключение на более высоких оборотах (в данном случае) вполне терпимо, но на всякий пожарный проверь уровень масла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне кто-нибудь ответит, какая на этом автомобиле (Леганза 2,2 2000 г.в.) АКПП, стоит, менять там фильтр или он не сменный и если сменный то где его нарыть?

неужели ни кто не менял масло ни разу?

ХЭЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы там фильтр поменять надо коробку разбирать, не меняется фильтр там! не парся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У американок фильтр несменный - на весь срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...