Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv77

Леганза АКПП и МКПП

Рекомендованные сообщения

так мне кто-нибудь ответит, какая на этом автомобиле (Леганза 2,2 2000 г.в.) АКПП, стоит, менять там фильтр или он не сменный и если сменный то где его нарыть?

неужели ни кто не менял масло ни разу?

ХЭЛП!

У меня 2,0 фильтр там меняется при разборе коробки. на 99% у тебя тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы там фильтр поменять надо коробку разбирать, не меняется фильтр там! не парся!

фильтра в коробках у всех в нутри стоят, но к моей запарке это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У американок фильтр несменный - на весь срок службы.

ну вот наконец то то что искал!

спасибо, колега!

есть еще вопрос,может подскажете какое масло там по крайней мере рекомендуется (минер или синтетика, декс 2 или 3), ато хочу обновить чуток,, не хотелось бы смешать чего нить не совместимое

для информации у меня оно желто-коричневое, не красное ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос???

Когда начинаешь движение на непрогретой машине, с первой на вторую передачу АКПП переключает на 4000 оборотах.

Это нормально или нет?????

Это зависит от того как давить на газ. Переключение на повышенную происходит в двух случаях:

1. Достигнут уровень оборотов, по которому ЭБУ включит нужную передачу.

2. После набора оборотов, приотпустить педаль газа.

У меня происходит переключение на 4 тыс. если нажать и держать газ. Но я так практически не езжу. Почти всегда приотпускаю, и на второй и на третьей. Так чио, 4 тыс. - нормально :icon_mrgreen . Но, как верно было замечено, лучше прогревать до момента, когда обороты упадут с 1100 до 950. Это пара минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне кто-нибудь ответит, какая на этом автомобиле (Леганза 2,2 2000 г.в.) АКПП, стоит, менять там фильтр или он не сменный и если сменный то где его нарыть?

неужели ни кто не менял масло ни разу?

ХЭЛП!

Мне вот тоже стало интересно, что за коробка. А ты бы не мог бы протереть табличку на АКПП и посмотреть название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием, еслиб еще кто нить подсказал в каком месте :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием, еслиб еще кто нить подсказал в каком месте :icon_biggrin

Тереть снизу надобна, снизу :fans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2.2 видел табличку в следующем месте: смотришь на основание щупа спереди, табличка была вперед сантиметров на 15 и чуть правее. Из названия запомнил тока L 40 или L 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка должна быть примерно рядом с номером двигателя, чуть правее и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza 1997 2.0 АКПП. Подскажите, может у кого было? При разгоне, на скорости примерно 70 км/ч (переключение с 3-й на 4-ю), преключается не сразу, а сначала как-будто на нейтралку (набирает резко обороты не разгоняясь при том же давлении на педаль акселератора), и только потом с небольшим рывком переключается на 4-ю скорость. Что это? Может приходит каюк коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza 1997 2.0 АКПП. Подскажите, может у кого было? При разгоне, на скорости примерно 70 км/ч (переключение с 3-й на 4-ю), преключается не сразу, а сначала как-будто на нейтралку (набирает резко обороты не разгоняясь при том же давлении на педаль акселератора), и только потом с небольшим рывком переключается на 4-ю скорость. Что это? Может приходит каюк коробке?

Для начала, что с маслом? когда менялось и т.д., может из радиатор антифриз в нее поступать, т.к он у них общий

Если не в этом то коробка умирает, правда процесс этот долгий может уже нескольких хозяеев сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza 1997 2.0 АКПП. Подскажите, может у кого было? При разгоне, на скорости примерно 70 км/ч (переключение с 3-й на 4-ю), преключается не сразу, а сначала как-будто на нейтралку (набирает резко обороты не разгоняясь при том же давлении на педаль акселератора), и только потом с небольшим рывком переключается на 4-ю скорость. Что это? Может приходит каюк коробке?

У меня такое бывает. Что это такое - не знаю. На днях подкрутил регулировку тросику (чуть натянул), вроде как пропало, хотя не уверен, немного еще проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. А где находится этот тросик и как его можно подтянуть.

Идет от дроселя в коробку подтягивается на дроселе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza 1997 2.0 АКПП. Подскажите, может у кого было? При разгоне, на скорости примерно 70 км/ч (переключение с 3-й на 4-ю), преключается не сразу, а сначала как-будто на нейтралку (набирает резко обороты не разгоняясь при том же давлении на педаль акселератора), и только потом с небольшим рывком переключается на 4-ю скорость. Что это? Может приходит каюк коробке?

Это особенность коробки, или, скорее, настройки ЭБУ. Это проявление, когда коробка "тупит", проиходит не всегда, но как раз на этой скорости, и сильно зависит от того как нажимать на педаль. Если при более резком или более малом ускорении (короче, "другом") переключение менее заметно, то это не симптом скорого конца коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята выручайте, leganza 2.0 после мойки автомат отказал - как-будто на машине сцепление выжали и вой из коробки.... очень бы хотелось поиметь телефончик мастера про которого тут говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а как так моют машину что аж вода в коропку попадает? я капот мыть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а как так моют машину что аж вода в коропку попадает? я капот мыть не буду.

Вот мне тоже интересно как это вода попала в коробку она же не открыта кудой там могла вода попасть и как ума не приложу, может на контакты какието попала вода но что бы в саму коробку не думаю.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята выручайте, leganza 2.0 после мойки автомат отказал - как-будто на машине сцепление выжали и вой из коробки.... очень бы хотелось поиметь телефончик мастера про которого тут говорили.

Центр АТ МАИ тел 158-48-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно незнаю так это, аль нетак, если вы мыли двигло, то дилеры не советуют его мыть водою(керхелем), или шампунем,а вообще то делают сухую химчистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а как так моют машину что аж вода в коропку попадает? я капот мыть не буду.

Если коробка ZF то на коробке есть трос кикдуна, в том месте где он входит в коробку стоит пластмассовая втулка, она часто ломается и через нее вода в коробку и поступает. Это не только от мойки двигателя, но и от езды по лужам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...