ProRok

Не падает на "ноль" стрелка уровня топлива. Нексия

22 сообщения в этой теме

Вобщем проблема в следующем:

Стрелка на указателе уровня топлива не опускается при выключении зажигания, как например указатель темепературы.

В чем может быть дело?

Как решить эту проблему?

P.S. Уровень показывает правильно, т.е. реагирует на залив, и падает при расходе.

Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался с такими чудесами.

Поделиться сообщением

Привыкай,очень многие сталкиваются.У меня до замены бензонасоса и поплавка стрелка ложилась,после-нет,с чем связано-Х.З.Меня не напрягает. :icon_cool

Поделиться сообщением

Привыкай,очень многие сталкиваются.У меня до замены бензонасоса и поплавка стрелка ложилась,после-нет,с чем связано-Х.З.Меня не напрягает. :icon_cool

Ну, я свыкаюсь понемногу с ее большим расходом бензина, но хоть такие-то мелочи должны работать!

вот - хочу поправить своими силами естественоо... посему и тема :)

Поделиться сообщением

а разве можно будет так расход поправить? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

я ещё ни одной нексии не видел, чтоб стрелка падала на ноль... она всегда на уровне. Скатай весь бензин- упадёт =)

Поделиться сообщением

я ещё ни одной нексии не видел, чтоб стрелка падала на ноль... она всегда на уровне. Скатай весь бензин- упадёт =)

Полгода назад увидел бы первую :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Ну, при таких раскладах и спидометр на ноль не должен падать и датчик температуры, а уж на ксюхах с тахометром и обороты должен держать.

Советы - не конструктивные! :icon_idea

Поделиться сообщением

В Ксю так и должно быть - стрелка показывает уровень в баке даже при выключенном зажигании, это не баг, это фича (с)

Поделиться сообщением

В Ксю так и должно быть - стрелка показывает уровень в баке даже при выключенном зажигании, это не баг, это фича (с)

Причём такая фишка не только на нексиях :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Ну это ж хорошо, можно глянуть уровень топлива не включая зажигание, мне б так на Есперке... :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Таже фигня, брал машинку с неработающей стрелкой уровня топлива.

Поправил землю на контактах и сам офигел от того что стрелка не падает. Как потом выяснил, то же самое было в старых опелях, там походу кондер стоит, который держит ток в цепи и не дает стрелке падать.

Поделиться сообщением

Ну это ж хорошо, можно глянуть уровень топлива не включая зажигание, мне б так на Есперке... :icon_biggrin

Только я не совсем точно выразился, она показывает уровень топлива на момент выключения зажигания. Т.е. если ты при выключенном зажигании заправился или у тебя наоборот бензин слили, то текущий уровень ты увидишь минут через 5 после включения зажигания - тупит она по-черному :icon_lol

Поделиться сообщением

Блин, чо парицца-то?

Очевидно, что цепь к датчику топлива отдельная

...там походу кондер стоит, который держит ток в цепи и не дает стрелке падать.

Надо будет схему посмотреть - там будет ответ на вопрос... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Только я не совсем точно выразился, она показывает уровень топлива на момент выключения зажигания. Т.е. если ты при выключенном зажигании заправился или у тебя наоборот бензин слили, то текущий уровень ты увидишь минут через 5 после включения зажигания - тупит она по-черному :icon_lol

Просто стрелка на текущее положение топлива становится постепенно, в течении 5 мин. Или ты хочешь как раньше?( на старых авто) Едешь на авто, а бензин же там нестоит как вкопанный....и представь там меньше полбака...и стерлка у тебя при движении так же болтается.....Тут все продумано.... :icon_lol

Поделиться сообщением

Просто стрелка на текущее положение топлива становится постепенно, в течении 5 мин. Или ты хочешь как раньше?( на старых авто) Едешь на авто, а бензин же там нестоит как вкопанный....и представь там меньше полбака...и стерлка у тебя при движении так же болтается.....Тут все продумано.... :icon_lol

Ну, скажем, на 9-ке ее вроде не колбасило, зато сразу было видно - полный бак на заправке залили или схалтурили. Хотя в общем-то фигня это все. Главное чтоб хоть как-то показывала :icon_lol

Поделиться сообщением

Ну, скажем, на 9-ке ее вроде не колбасило, зато сразу было видно - полный бак на заправке залили или схалтурили. Хотя в общем-то фигня это все. Главное чтоб хоть как-то показывала :icon_lol

Девятка...это не Деу и если тебя на зарпавке обдурят на литр, ты врятли увидишь, даже на ней.

Поделиться сообщением

Не парься у всех стрелка так на заправку реагирует на ксюхах. А то что при выкл. зажигания уровень показывать остаётся, так и должно быть наверно. У меня показывает при выкл. и у друга тоже на ксюхе показывает.

Поделиться сообщением

Не парься у всех стрелка так на заправку реагирует на ксюхах. А то что при выкл. зажигания уровень показывать остаётся, так и должно быть наверно. У меня показывает при выкл. и у друга тоже на ксюхе показывает.

И у меня то же самое!

Вот тока в последнее время начал глючить указатель температуры - после выключения тоже остается на месте. Если немножко постучать по приборке - стрелочка падает... :icon_confused

Поделиться сообщением

И у меня то же самое!

Вот тока в последнее время начал глючить указатель температуры - после выключения тоже остается на месте. Если немножко постучать по приборке - стрелочка падает... :icon_confused

М-да....

Так скоро и по спидометру придется стучать....

Вобщем, я так понял, что никого проблема эта особенно не волнует.

А я вот озадачился, почему так происходит.

Просто не понятно как то...

Поделиться сообщением

М-да....

Так скоро и по спидометру придется стучать....

Вобщем, я так понял, что никого проблема эта особенно не волнует.

Про спидометр - жесть :icon_cheesygrin

А не волнуется никто потому что это не проблема, так и надо (ну, мож кому и не надо, но машина так устроена :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением

....

Вот озадачился!..

Писали же - Цепь не размыкается выкл. зажигания, похоже есть кандёр... это у всех так! Норма т.е. :icon_exclaim

Поделиться сообщением

ну и фиг с ним тогда.

Спасибо всем, кто откликнулся :icon_confused

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас