Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ProRok

Не падает на "ноль" стрелка уровня топлива. Нексия

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема в следующем:

Стрелка на указателе уровня топлива не опускается при выключении зажигания, как например указатель темепературы.

В чем может быть дело?

Как решить эту проблему?

P.S. Уровень показывает правильно, т.е. реагирует на залив, и падает при расходе.

Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался с такими чудесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкай,очень многие сталкиваются.У меня до замены бензонасоса и поплавка стрелка ложилась,после-нет,с чем связано-Х.З.Меня не напрягает. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкай,очень многие сталкиваются.У меня до замены бензонасоса и поплавка стрелка ложилась,после-нет,с чем связано-Х.З.Меня не напрягает. :icon_cool

Ну, я свыкаюсь понемногу с ее большим расходом бензина, но хоть такие-то мелочи должны работать!

вот - хочу поправить своими силами естественоо... посему и тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве можно будет так расход поправить? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё ни одной нексии не видел, чтоб стрелка падала на ноль... она всегда на уровне. Скатай весь бензин- упадёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё ни одной нексии не видел, чтоб стрелка падала на ноль... она всегда на уровне. Скатай весь бензин- упадёт =)

Полгода назад увидел бы первую :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё ни одной нексии не видел, чтоб стрелка падала на ноль... она всегда на уровне. Скатай весь бензин- упадёт =)

Ну, при таких раскладах и спидометр на ноль не должен падать и датчик температуры, а уж на ксюхах с тахометром и обороты должен держать.

Советы - не конструктивные! :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ксю так и должно быть - стрелка показывает уровень в баке даже при выключенном зажигании, это не баг, это фича (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ксю так и должно быть - стрелка показывает уровень в баке даже при выключенном зажигании, это не баг, это фича (с)

Причём такая фишка не только на нексиях :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж хорошо, можно глянуть уровень топлива не включая зажигание, мне б так на Есперке... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня, брал машинку с неработающей стрелкой уровня топлива.

Поправил землю на контактах и сам офигел от того что стрелка не падает. Как потом выяснил, то же самое было в старых опелях, там походу кондер стоит, который держит ток в цепи и не дает стрелке падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж хорошо, можно глянуть уровень топлива не включая зажигание, мне б так на Есперке... :icon_biggrin

Только я не совсем точно выразился, она показывает уровень топлива на момент выключения зажигания. Т.е. если ты при выключенном зажигании заправился или у тебя наоборот бензин слили, то текущий уровень ты увидишь минут через 5 после включения зажигания - тупит она по-черному :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чо парицца-то?

Очевидно, что цепь к датчику топлива отдельная

...там походу кондер стоит, который держит ток в цепи и не дает стрелке падать.

Надо будет схему посмотреть - там будет ответ на вопрос... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж хорошо, можно глянуть уровень топлива не включая зажигание, мне б так на Есперке... :icon_biggrin

Только я не совсем точно выразился, она показывает уровень топлива на момент выключения зажигания. Т.е. если ты при выключенном зажигании заправился или у тебя наоборот бензин слили, то текущий уровень ты увидишь минут через 5 после включения зажигания - тупит она по-черному :icon_lol

Просто стрелка на текущее положение топлива становится постепенно, в течении 5 мин. Или ты хочешь как раньше?( на старых авто) Едешь на авто, а бензин же там нестоит как вкопанный....и представь там меньше полбака...и стерлка у тебя при движении так же болтается.....Тут все продумано.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стрелка на текущее положение топлива становится постепенно, в течении 5 мин. Или ты хочешь как раньше?( на старых авто) Едешь на авто, а бензин же там нестоит как вкопанный....и представь там меньше полбака...и стерлка у тебя при движении так же болтается.....Тут все продумано.... :icon_lol

Ну, скажем, на 9-ке ее вроде не колбасило, зато сразу было видно - полный бак на заправке залили или схалтурили. Хотя в общем-то фигня это все. Главное чтоб хоть как-то показывала :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стрелка на текущее положение топлива становится постепенно, в течении 5 мин. Или ты хочешь как раньше?( на старых авто) Едешь на авто, а бензин же там нестоит как вкопанный....и представь там меньше полбака...и стерлка у тебя при движении так же болтается.....Тут все продумано.... :icon_lol

Ну, скажем, на 9-ке ее вроде не колбасило, зато сразу было видно - полный бак на заправке залили или схалтурили. Хотя в общем-то фигня это все. Главное чтоб хоть как-то показывала :icon_lol

Девятка...это не Деу и если тебя на зарпавке обдурят на литр, ты врятли увидишь, даже на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься у всех стрелка так на заправку реагирует на ксюхах. А то что при выкл. зажигания уровень показывать остаётся, так и должно быть наверно. У меня показывает при выкл. и у друга тоже на ксюхе показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься у всех стрелка так на заправку реагирует на ксюхах. А то что при выкл. зажигания уровень показывать остаётся, так и должно быть наверно. У меня показывает при выкл. и у друга тоже на ксюхе показывает.

И у меня то же самое!

Вот тока в последнее время начал глючить указатель температуры - после выключения тоже остается на месте. Если немножко постучать по приборке - стрелочка падает... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься у всех стрелка так на заправку реагирует на ксюхах. А то что при выкл. зажигания уровень показывать остаётся, так и должно быть наверно. У меня показывает при выкл. и у друга тоже на ксюхе показывает.

И у меня то же самое!

Вот тока в последнее время начал глючить указатель температуры - после выключения тоже остается на месте. Если немножко постучать по приборке - стрелочка падает... :icon_confused

М-да....

Так скоро и по спидометру придется стучать....

Вобщем, я так понял, что никого проблема эта особенно не волнует.

А я вот озадачился, почему так происходит.

Просто не понятно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да....

Так скоро и по спидометру придется стучать....

Вобщем, я так понял, что никого проблема эта особенно не волнует.

А я вот озадачился, почему так происходит.

Просто не понятно как то...

Про спидометр - жесть :icon_cheesygrin

А не волнуется никто потому что это не проблема, так и надо (ну, мож кому и не надо, но машина так устроена :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А я вот озадачился, почему так происходит.

Просто не понятно как то...

Вот озадачился!..

Писали же - Цепь не размыкается выкл. зажигания, похоже есть кандёр... это у всех так! Норма т.е. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и фиг с ним тогда.

Спасибо всем, кто откликнулся :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...