Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Immy

Регистрация авто из Москвы в области

Рекомендованные сообщения

Может повторюсь с вопросом, но все же:

Есть авто зарегестрированное в москве, я проживаю в московской области, конкретно в Мытищах.

Машину снимают с учета в москве, оформляют справку счет, а вот где я ее на учет должен ставить? В Ельне, или по месту моего проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ельне по любому. сам прошел процедуру недавно. Ежели чо пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ельне по любому. сам прошел процедуру недавно. Ежели чо пиши

Слушай, а там вообще народу многа? Реально в один день (субботу) поставить на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставишь легко! Там все очень цивильно! Приезжаешь ставишь машину сразу в очередь на осмотр,а сам идешь в вагончики к девченкам модельной внешности,пока ты куришь, они за тебя все заполняют ты платишь им 300 р. потом осматривают машину, идешь опять к девченкам платить по квитанциям, потом на второй этаж здаешь заявление и ждешь когда выдадут номера. Там на смотровой есть специальные люди которые тебя ставят в очередь, с ними можно поговорить и поторговаться и ты оттуда можешь уехать в течении часа. Если душит жаба, то максимум в 15:00 ты уедешь бесплатно! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя nexia? Заедь сначала в Мытищинское МРЭО или позвони, вдруг нексия за иномарку не считаеться! Я в Ельню ездил с опелем. Причем поставили сразу на постоянный учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя nexia? Заедь сначала в Мытищинское МРЭО или позвони, вдруг нексия за иномарку не считаеться! Я в Ельню ездил с опелем. Причем поставили сразу на постоянный учет!

Ага, узбекская

Причем судя по ПТС в московской области она уже была, г. Троицк МО.

Там вроде если машинка уже была в области, то Ельню ехать не надо. Буду звонить выяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя nexia? Заедь сначала в Мытищинское МРЭО или позвони, вдруг нексия за иномарку не считаеться! Я в Ельню ездил с опелем. Причем поставили сразу на постоянный учет!

Ага, узбекская

Причем судя по ПТС в московской области она уже была, г. Троицк МО.

Там вроде если машинка уже была в области, то Ельню ехать не надо. Буду звонить выяснять...

Если была на учете в области, то тебе наверняка в Мытищи...даже не знаю, что лучше :icon_lol В Мытищах если без знакомых, то это такой геморой.... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя nexia? Заедь сначала в Мытищинское МРЭО или позвони, вдруг нексия за иномарку не считаеться! Я в Ельню ездил с опелем. Причем поставили сразу на постоянный учет!

Ага, узбекская

Причем судя по ПТС в московской области она уже была, г. Троицк МО.

Там вроде если машинка уже была в области, то Ельню ехать не надо. Буду звонить выяснять...

Если была на учете в области, то тебе наверняка в Мытищи...даже не знаю, что лучше :icon_lol В Мытищах если без знакомых, то это такой геморой.... :icon_evil

Ты знаешь - не факт

Они сейчас в новом здании, 2 мес. назад снимал машину с учета, в 9 приехал, в 10.30 был свободен. По крайне мерее такой давки, как в старом здании на ярославке, я не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у тебя nexia? Заедь сначала в Мытищинское МРЭО или позвони' date=' вдруг нексия за иномарку не считаеться! Я в Ельню ездил с опелем. Причем поставили сразу на постоянный учет![/quote']

Ага, узбекская

Причем судя по ПТС в московской области она уже была, г. Троицк МО.

Там вроде если машинка уже была в области, то Ельню ехать не надо. Буду звонить выяснять...

Если была на учете в области, то тебе наверняка в Мытищи...даже не знаю, что лучше :icon_lol В Мытищах если без знакомых, то это такой геморой.... :icon_evil

Ты знаешь - не факт

Они сейчас в новом здании, 2 мес. назад снимал машину с учета, в 9 приехал, в 10.30 был свободен. По крайне мерее такой давки, как в старом здании на ярославке, я не наблюдал.

Новое здание :icon_eek где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя nexia? Заедь сначала в Мытищинское МРЭО или позвони, вдруг нексия за иномарку не считаеться! Я в Ельню ездил с опелем. Причем поставили сразу на постоянный учет!

Ага, узбекская

Причем судя по ПТС в московской области она уже была, г. Троицк МО.

Там вроде если машинка уже была в области, то Ельню ехать не надо. Буду звонить выяснять...

Троицкий товарищ наверняка в Чехов ездил. Ситуация там аналогичная той, что в Ельне. Я за бесплатно уехал в 15:30 (первично регистрировал узбекскую в прошлом году). Ехать туда надо только при первичной регистрации. При перерегистрации по-моему уже в районном МРЭО вопрос решается. Хотя конечно лучше уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и область разные регионы, не имеет значение сколько раз она ставилась в области, если из Москвы то все равно в Ельню, без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и область разные регионы, не имеет значение сколько раз она ставилась в области, если из Москвы то все равно в Ельню, без вариантов...

По моему ты не прав! Это в случае первичной постановки! Ту т как мы видим она уже пробивалась и там и там. Но посмотрим, что будет в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и область разные регионы, не имеет значение сколько раз она ставилась в области, если из Москвы то все равно в Ельню, без вариантов...

По моему ты не прав! Это в случае первичной постановки! Ту т как мы видим она уже пробивалась и там и там. Но посмотрим, что будет в результате.

В ГАИ написано, что регистрация иномарок прибывших из-за границы и ДРУГОГО региона осуществляется в г. Чехов (для южного направления) и соотв. Ельня... Там не написано первоначально, а значит всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое здание :icon_eek где это?

Ну я имеюю ввиду, что РЭП, который был на ярославке и МРЭО сейчас в одном здании, на олимпийском проспекте, напротив гипермаркета.

А старое здание на ярославке снесли в связи со строительством мытищинской развязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и область разные регионы, не имеет значение сколько раз она ставилась в области, если из Москвы то все равно в Ельню, без вариантов...

По моему ты не прав! Это в случае первичной постановки! Ту т как мы видим она уже пробивалась и там и там. Но посмотрим, что будет в результате.

В ГАИ написано, что регистрация иномарок прибывших из-за границы и ДРУГОГО региона осуществляется в г. Чехов (для южного направления) и соотв. Ельня... Там не написано первоначально, а значит всегда...

Да. Похоже, что так и есть. Хотя всегда остается шанс "на усмотрение...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндя...

Дозвонился в Мытищинское МРЭО, резюме - надо ехать в Ельню.

Объяснили, что смотрят они по месту последней регистрации, и пофиг что когда то она стояла в Троицке.

А ктонибудь в курсе - натыкался на инфу что в ельне мне могут дать какую то временную регистрацию или что то типа того.

Кстати, при постановке на учет в Ельне тех.осмотр то я ведь по месту жительства прохожу? И снимать с учета при дальнейшей продаже тоже по месту регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндя...

Дозвонился в Мытищинское МРЭО, резюме - надо ехать в Ельню.

Объяснили, что смотрят они по месту последней регистрации, и пофиг что когда то она стояла в Троицке.

А ктонибудь в курсе - натыкался на инфу что в ельне мне могут дать какую то временную регистрацию или что то типа того.

Кстати, при постановке на учет в Ельне тех.осмотр то я ведь по месту жительства прохожу? И снимать с учета при дальнейшей продаже тоже по месту регистрации?

ТО проходишь дома, с учета снимаешь тоже дома, а насчет временного я так и не понял их систему, но на прошлую машину давали на 3 месяца, а потом постоянную, а на нынешнюю сразу постоянную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндя...

Дозвонился в Мытищинское МРЭО, резюме - надо ехать в Ельню.

Объяснили, что смотрят они по месту последней регистрации, и пофиг что когда то она стояла в Троицке.

А ктонибудь в курсе - натыкался на инфу что в ельне мне могут дать какую то временную регистрацию или что то типа того.

Кстати, при постановке на учет в Ельне тех.осмотр то я ведь по месту жительства прохожу? И снимать с учета при дальнейшей продаже тоже по месту регистрации?

ТО проходишь дома, с учета снимаешь тоже дома, а насчет временного я так и не понял их систему, но на прошлую машину давали на 3 месяца, а потом постоянную, а на нынешнюю сразу постоянную.

А после истечения временной снова в Ельню? И снова всю процедуру проходить?

Кстати, в Ельне к тонировке не докапываются, у тебя машинка тонированая была? А то у меня тонировка практически глухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндя...

Дозвонился в Мытищинское МРЭО, резюме - надо ехать в Ельню.

Объяснили, что смотрят они по месту последней регистрации, и пофиг что когда то она стояла в Троицке.

А ктонибудь в курсе - натыкался на инфу что в ельне мне могут дать какую то временную регистрацию или что то типа того.

Кстати, при постановке на учет в Ельне тех.осмотр то я ведь по месту жительства прохожу? И снимать с учета при дальнейшей продаже тоже по месту регистрации?

ТО проходишь дома, с учета снимаешь тоже дома, а насчет временного я так и не понял их систему, но на прошлую машину давали на 3 месяца, а потом постоянную, а на нынешнюю сразу постоянную.

А после истечения временной снова в Ельню? И снова всю процедуру проходить?

Кстати, в Ельне к тонировке не докапываются, у тебя машинка тонированая была? А то у меня тонировка практически глухая.

повторная процедура по моему раньше была проще....но я думаю тебе выдадут постоянную, все таки она уже ставилась и снималась в РФ, и по идее ее не однократно проверяли. А насчет тонировки, не поставишь на учет! Придется платить! Я видел как много ребят одновременно стояли и снимали пленку...так, что я думаю лучше сразу заплатить, потом дороже выйдет :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнда, придется искать связи в Ельне.....

Хотя с другой стороны, вроде как тонировка должна проверятся при ТО, а не при постановке на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнда, придется искать связи в Ельне.....

Хотя с другой стороны, вроде как тонировка должна проверятся при ТО, а не при постановке на учет.

ИХ это не волнует. Я писал выше, что там есть специально обученные люди, они все подскажут и помогут...цивилизация блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...