Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Плохая затяжка хомутов на шлангах бензобака у Нексии

Рекомендованные сообщения

У кого Нексии последних лет выпуска (... 2004, 2005, 2006), советую с ямы проверить герметичность соединения шлангов, идущих от заливной горловины, и бензобака.

Неоднократно уже замечено на нескольких авто, что хомуты недозатягиваются, и сверху, особенно из-под широкого шланга, на заднюю балку сочится бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на заправке наблюдал такую картину, мужик заправлялся а из под него лужа текла. Грусно все это смотреть как собирают машины. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. У меня была ситуация, когда я заправился "под горло", увидел что капает и довольно активно. Сразу помчал в сервис, оказалось что шланг от заливной горловины к бензобаку перетерся в одном месте. Заменил, а что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на эспере горловина проваливаеться вниз ( вовнутрь) а началось все после того как снял ее защиту ( за колесом) и очистил от грязи . такое ощущение что она держалась именно из-за грязи :icon_eek . так толком и не понял как ее закрепить. сейчас вовнутрь не проваливаеться тк ее придерживает крышка. надо исправить :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно уже замечено на нескольких авто, что хомуты недозатягиваются, и сверху, особенно из-под широкого шланга, на заднюю балку сочится бензин.

Было и у меня так, при заливке под горло капало довольно активно. Затянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не замечал, и это радует!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на заправке наблюдал такую картину, мужик заправлялся а из под него лужа текла. Грусно все это смотреть как собирают машины. :icon_cry

Меня так на 50 л заправили на 9-ке... :icon_mad Я пожалел, что сразу деньги дал и сдачу ждал, а то бы поторговались :icon_mrgreen

ЗЫ правда на асфаль вылилось ну максимум литр! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на эспере горловина проваливаеться вниз ( вовнутрь) а началось все после того как снял ее защиту ( за колесом) и очистил от грязи . такое ощущение что она держалась именно из-за грязи :icon_eek . так толком и не понял как ее закрепить. сейчас вовнутрь не проваливаеться тк ее придерживает крышка. надо исправить :icon_mad

никто не сталкивался с этой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ка-то раз запахло бензинов в салоне, поломился в сервис, они так в легкую подняли заднее седло и подтянули хомут на шланге, который к бензонасосу подсоединен. Пахнуть перестало...

Но, блин, под днище все-таки загляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кстати, не в хомуте дело. Шланг, падлюка, че-то сопливится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...