BABON

Опять про фары...

14 сообщений в этой теме

Добрый день! Ни для кого не секрет ,что иномарки -это мир не изведанного и не понятного. Подскажите ж, наконец, как отрегулировать фары на NEXIA по горизонтали???!!

Поделиться сообщением

Лучше всего обратись в сервис они тебе все на приборе отрегулируют. А если сам хочешь попытаться то там отверточка нужна и самое главное винтик найти который крутить. Мне на сервисе делали так что где находиться этот чудный винтик я к сожалению не знаю :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Эти злощастные винтики я всё-таки нашёл. Они крутятся обычной крестовой отвёрткой, но ситуация не меняется...

Поделиться сообщением

Эти злощастные винтики я всё-таки нашёл. Они крутятся обычной крестовой отвёрткой, но ситуация не меняется...

Была у меня такая тема,крутил я вертел ни кокого эфекта, поехал в сервис за 150 руб мне их выставили по прибору за 5 минут и все, только толку ни какого нет все равно ни куя не видно :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Их нужно крутить ДОЛГО :icon_cool :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Их нужно крутить ДОЛГО :icon_cool :icon_cheesygrin

Это раз, и, кроме того, надо крутить по пазам (как-то я долго крутил, думая, что все схватывает, оказалось - мимо), ну и, самый западёл, шток корректора может выскочить (правда, это для вертикали).

Люди, или отдайте дяде 150-200 руб или см. процедуру регулировки в мануале от ЗР. Моя личная жаба никогда б не позволила такое транжирство - это ж скока пефка пройдет мимо рта :icon_evil

Кстати, делал так, что на ТО (фары всегда проверяюцца) не перерегулировывали (слово-то какое смачное :icon_razz ).

Поделиться сообщением

А как бы мне то посмотреть этот мануал, хоть одним глазком

Поделиться сообщением

Ну если только одним глазком и ма-а-аленький кусочек.

Но как раз про то!

Изображение

Поделиться сообщением

Спасибо! Очень выручил! А то в моей книженции ни хрена не написано про регулировку.

Придётся всё ж разбирать саму фару, крутил я этот винтик, а результата 0. либо его действительно доооолго надо крутить!

Поделиться сообщением

Спасибо! Очень выручил! А то в моей книженции ни хрена не написано про регулировку.

Придётся всё ж разбирать саму фару, крутил я этот винтик, а результата 0. либо его действительно доооолго надо крутить!

Не надо ничего разбирать - надо иметь ДЛИННУЮ крестовую отвертку и прочувствовать, проворачивается ли регулировочное колесико. Кроме того, для регулировки нужно наблюдать за пучком света - причем не "на глазок", а по опр. схеме. Совет: купи себе ЗР-мануал, уверяю, многократно окупицца.

Поделиться сообщением

Зубчатое колесо (куда сверху вставляется отвёртка крутится-его видно) а отражатель них...я!

Поделиться сообщением

Зубчатое колесо (куда сверху вставляется отвёртка крутится-его видно) а отражатель них...я!

Поделиться сообщением

Не надо ничего разбирать - надо иметь ДЛИННУЮ крестовую отвертку и прочувствовать, проворачивается ли регулировочное колесико. Кроме того, для регулировки нужно наблюдать за пучком света - причем не "на глазок", а по опр. схеме. Совет: купи себе ЗР-мануал, уверяю, многократно окупицца.

:icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_neutral :icon_neutral :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

В сервисах мастерюги вообще дрелью с насадкой крутили. Так что крутить, действительно, долго придется...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас