Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BABON

Опять про фары...

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ни для кого не секрет ,что иномарки -это мир не изведанного и не понятного. Подскажите ж, наконец, как отрегулировать фары на NEXIA по горизонтали???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего обратись в сервис они тебе все на приборе отрегулируют. А если сам хочешь попытаться то там отверточка нужна и самое главное винтик найти который крутить. Мне на сервисе делали так что где находиться этот чудный винтик я к сожалению не знаю :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти злощастные винтики я всё-таки нашёл. Они крутятся обычной крестовой отвёрткой, но ситуация не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти злощастные винтики я всё-таки нашёл. Они крутятся обычной крестовой отвёрткой, но ситуация не меняется...

Была у меня такая тема,крутил я вертел ни кокого эфекта, поехал в сервис за 150 руб мне их выставили по прибору за 5 минут и все, только толку ни какого нет все равно ни куя не видно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти злощастные винтики я всё-таки нашёл. Они крутятся обычной крестовой отвёрткой, но ситуация не меняется...

Их нужно крутить ДОЛГО :icon_cool :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти злощастные винтики я всё-таки нашёл. Они крутятся обычной крестовой отвёрткой, но ситуация не меняется...

Их нужно крутить ДОЛГО :icon_cool :icon_cheesygrin

Это раз, и, кроме того, надо крутить по пазам (как-то я долго крутил, думая, что все схватывает, оказалось - мимо), ну и, самый западёл, шток корректора может выскочить (правда, это для вертикали).

Люди, или отдайте дяде 150-200 руб или см. процедуру регулировки в мануале от ЗР. Моя личная жаба никогда б не позволила такое транжирство - это ж скока пефка пройдет мимо рта :icon_evil

Кстати, делал так, что на ТО (фары всегда проверяюцца) не перерегулировывали (слово-то какое смачное :icon_razz ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы мне то посмотреть этот мануал, хоть одним глазком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только одним глазком и ма-а-аленький кусочек.

Но как раз про то!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень выручил! А то в моей книженции ни хрена не написано про регулировку.

Придётся всё ж разбирать саму фару, крутил я этот винтик, а результата 0. либо его действительно доооолго надо крутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень выручил! А то в моей книженции ни хрена не написано про регулировку.

Придётся всё ж разбирать саму фару, крутил я этот винтик, а результата 0. либо его действительно доооолго надо крутить!

Не надо ничего разбирать - надо иметь ДЛИННУЮ крестовую отвертку и прочувствовать, проворачивается ли регулировочное колесико. Кроме того, для регулировки нужно наблюдать за пучком света - причем не "на глазок", а по опр. схеме. Совет: купи себе ЗР-мануал, уверяю, многократно окупицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчатое колесо (куда сверху вставляется отвёртка крутится-его видно) а отражатель них...я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчатое колесо (куда сверху вставляется отвёртка крутится-его видно) а отражатель них...я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень выручил! А то в моей книженции ни хрена не написано про регулировку.

Придётся всё ж разбирать саму фару, крутил я этот винтик, а результата 0. либо его действительно доооолго надо крутить!

Не надо ничего разбирать - надо иметь ДЛИННУЮ крестовую отвертку и прочувствовать, проворачивается ли регулировочное колесико. Кроме того, для регулировки нужно наблюдать за пучком света - причем не "на глазок", а по опр. схеме. Совет: купи себе ЗР-мануал, уверяю, многократно окупицца.

:icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_evil :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_neutral :icon_neutral :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисах мастерюги вообще дрелью с насадкой крутили. Так что крутить, действительно, долго придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...