Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BABON

Про стеклоподъёмник Daewoo Nexia ...

Рекомендованные сообщения

Блин, стеклоподъёмник достал! Еле поднимается. Проверил крепление стекла, направляющую, смазал, моторчик в норме-а стекло, сволочь, все равно на перекос... Чудеса! Как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, передние вверх кое как ползут, а задние кривые как моя жизнь. как вообще их можно сделать быстрее и ровнее? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, передние вверх кое как ползут, а задние кривые как моя жизнь. как вообще их можно сделать быстрее и ровнее? ))

На UZ-DAEWOO нужно руки на место поставить, скоро и двери не будут закрываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, стеклоподъёмник достал! Еле поднимается. Проверил крепление стекла, направляющую, смазал, моторчик в норме-а стекло, сволочь, все равно на перекос... Чудеса! Как быть???

Такая же болезнь. Задние нормуль. А вот передние особенно после мойки или дождя капец еле еле. Иногда смотришь как на других авто закрывается так сердце сжимается. Подумываю может их заменить на кай нить аналог может кто подскажет чем их заменеть "Leganza"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме обмолвился что стоят подъёмники от ауди(не помню кто, уж простите).Не тросиковые а ...коромысловые что ли..! :icon_lol

У меня такие были в VW Пассате.Надёжные и мощные.Осталось только найти от какой мафынки подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме обмолвился что стоят подъёмники от ауди(не помню кто, уж простите).Не тросиковые а ...коромысловые что ли..! :icon_lol

У меня такие были в VW Пассате.Надёжные и мощные.Осталось только найти от какой мафынки подходят.

Силиконовая смазка на направляющие стекла, я год бился с водительским стеклом, пробрызгал - полгода никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде говорили, что наши "Беркут" подходят, они как раз реечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме обмолвился что стоят подъёмники от ауди(не помню кто, уж простите).Не тросиковые а ...коромысловые что ли..! :icon_lol

У меня такие были в VW Пассате.Надёжные и мощные.Осталось только найти от какой мафынки подходят.

Силиконовая смазка на направляющие стекла, я год бился с водительским стеклом, пробрызгал - полгода никаких проблем.
Правильно говорит силиконовая смазка, нашего производства.

У меня стеклопод. то же на перекос шел, пролил все что можно, особенно внутренние направляющие, чтоб они стали влажными. А когда обшивку снимал все лохмотья прилегающие к стеклу обрезал и металлорезинку подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовая смазка на направляющие стекла, я год бился с водительским стеклом, пробрызгал - полгода никаких проблем.

И на уплотнитель стекла тоже,сразу легче катается и стекло как бы натерто антидождем,капли скатываеются,причем уже года полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял проводку на толстенькие провода, развёл через рэлюшки... заодно завёл цепь питания минуя замок зажигания (чтоб ключём не дёргать каждый раз когда надо окно открыть ), да и на сигналку поставил блок автостеклоподъёма.... Проблеи нету теперь.... хорошо-о-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял проводку на толстенькие провода, развёл через рэлюшки... заодно завёл цепь питания минуя замок зажигания (чтоб ключём не дёргать каждый раз когда надо окно открыть ), да и на сигналку поставил блок автостеклоподъёма.... Проблеи нету теперь.... хорошо-о-о

А какого сечения провода поставил? Тоже хочу поменять, там штатно, вроде, 0.75 мм2 стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого сечения провода поставил? Тоже хочу поменять, там штатно, вроде, 0.75 мм2 стоят?

Ставь 2.5 - не ошибешься :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого сечения провода поставил? Тоже хочу поменять, там штатно, вроде, 0.75 мм2 стоят?

Ставь 2.5 - не ошибешься :icon_cool
2.5 мм2??? :icon_eek Не рационально! Это же не сварочный аппарат :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лудше перестроховатся, ну если хочеш 1,5 поставь :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 мм2??? :icon_eek Не рационально! Это же не сварочный аппарат :icon_biggrin

Толще провод - меньше сопротивление. Тебе ж этого надо? Магнитола - тоже не сварочный аппарат, а я знаю людей которые на нее + по 5-мм (если не больше) проводу подают, причем напрямую от акума. Видимо есть резон (даже могу по секрету рассказать какой, но к теме это не относится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толще провод - меньше сопротивление. Тебе ж этого надо? Магнитола - тоже не сварочный аппарат, а я знаю людей которые на нее + по 5-мм (если не больше) проводу подают, причем напрямую от акума. Видимо есть резон (даже могу по секрету рассказать какой, но к теме это не относится).

На магнитолу это другой разговор... там на басах большой ток просаживается (в несколько раз больший, чем на стеклоподъемники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой смазкой смазал стекла,точнее и направляющие и уплотнители,поопускал/поподнимал стекла несколько раз,затем протер стекло с помощью МистерМускула и всё.Стёкла не тормозят и спокойно ездят вверх/вниз.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме обмолвился что стоят подъёмники от ауди(не помню кто, уж простите).Не тросиковые а ...коромысловые что ли..! :icon_lol

У меня такие были в VW Пассате.Надёжные и мощные.Осталось только найти от какой мафынки подходят.

Гворил я, разгвоор был о механических стеклоподъёмниках, и ещё одно НО : они туда встают с доработками креплений.

Вообщем не я ставил их, дверь со стеклоподъёмником досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, левый на Нексии вообще отказался работать, заменил. Разобрав, из корпуса вылилось грамм 30 воды. Собрать назад не получается, нужны новые щетки, где найти - не знаю. Всех оспросил, никто не может что-либо сказать вразумительное. Новые выточить, мешает хвостик. Нужны совсем крохотные, кто знает какие для вытачивания взять, подскажите. Теперь правый передний встал, видимо также весь в воде. А силикон очень хорошо помогает. Пролив задние, задвигались как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько я WDшки извёл!!!!!?????!!!!

WDшка не поможет. Нужно купить именно силиконовую смазку (желательно спрей), и промазать (пробрызгать) направляющие, НО не внутри двери, А направляющие пазы куда само стекло при закрывании входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что делать? В холоднуы погоду ну как сейчас стекла еле еле опускаются и поднимаются (все). Когда было тепло все было нормально. Может там смазка замерзает? И стоит ли по этому поводу переживать, к каким последствиям это может привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что делать? В холоднуы погоду ну как сейчас стекла еле еле опускаются и поднимаются (все). Когда было тепло все было нормально. Может там смазка замерзает? И стоит ли по этому поводу переживать, к каким последствиям это может привести?

Просто, когда сыро и холодает, начинаешь реже пользоваться стеклоподъемниками. Поэтому просто почаще их используй. Но смазать летом конечно же не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...