Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BABON

Про стеклоподъёмник Daewoo Nexia ...

Рекомендованные сообщения

Сломался у меня стеклоподъемник передний левый , затрещал и стекло неподнимает просто крутит. машинка у меня GL подъемники ставили до меня кнопки расположенны на торпедо на дверях просто заглушки от ручек. Вобщем я разобрал механизм подъема там пластиковым шестеренкам пипец настал, поехал в Кунцево на рынок они мне дают новый а он не такой тогда они скозали что у меня какойто УНЕВЕРСАЛЬНЫЙ ??? и уних такого нет. Ктонибудь может знает про такие подъемники а то с лета котаюсь без него както неудобно. :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что делать? В холоднуы погоду ну как сейчас стекла еле еле опускаются и поднимаются (все). Когда было тепло все было нормально. Может там смазка замерзает? И стоит ли по этому поводу переживать, к каким последствиям это может привести?

Такая же ботва с задними стелками. Не пользовался давно ими, может и закисло где-нибудь (или моторчики залиты или механизмы заскучали и окислились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Силиконовая смазка на направляющие стекла, я год бился с водительским стеклом, пробрызгал - полгода никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на леганзе тоже передние стекла полохо открывались и закрывались, сегодня направляющие пролил силиконовой смазкой (спрей) и все в норме. Быстро закрываются и открываются. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, стеклоподъёмник достал! Еле поднимается. Проверил крепление стекла, направляющую, смазал, моторчик в норме-а стекло, сволочь, все равно на перекос... Чудеса! Как быть???

Летом поднимались хорошо, а вот зимой стало перекашивать, наверно, надо смазать силиконом, чтобы легче шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что никто не знает как с энтой проблемой бороться? :taunt:

Неа. Никто.

Grazier, пасиба! Раньше задние стекла 6 сек поднимались, сейчас смазал - меньше 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем смазывал? :bye:

Не скажу. Тут все написано, куда и чем мазать. Даже фото прибито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался. Механический стеклоподъемник на водительской двери не закрывает. Ручка прокручивается, направляющие мазал не помогло. Снимал ручку, крутил пассатижами, всё равно проскакивает, видимо механизм накрылся. Думаю менять, или можно починить, он вроде на заклепках там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, если кто снимал стеклоподъемник и крепил его потом винтами М4, подскажите длину винтиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных разобрал переднюю пасажирскую дверь. Достало, что идёт на перекос и застревает. Разоьрал и ужоснулся :bye: Там все направляющие такие окисленые. Срочно где подлез вытер, смазочкой лупанул, всё проверил подвентил. Результат хороший, стекло стало летать)))) Но всёравно в конечном верхнем положении начинает перекашивать. И остаётся малюсенькая щелочка через которую на скорости ветродуй пробивает. Приходиться выходить из машины и обемим ркуами его выравнивать и поднимать. Мне кажеться с перекосом я справиться не смогу, а поможет токо покупка нового подъёмника (механизма) без мотора. Там оснавная направляющая которая держит само стекло из пласмасы, оно со временим сточилось и поэтому стекло колбасит из стороны в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, если кто снимал стеклоподъемник и крепил его потом винтами М4, подскажите длину винтиков.

Ау, люди! Неужели никто не менял никогда? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем винтиками то? 140 руб а Леруа клёпальник! И потом в хозяйстве пригодиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На винтах проще. Вот только длину никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

А у меня дребежит водительское стекло, когда чуть приоткроешь, а некоторых положениях нет, вот и приходится тыркать вниз- вверх! В чем причина может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня то работает левый задний стеклоподъемник, то не работает, то с водительской кнопки, то с пассажирской, или в одну сторону или вверх вниз комбинаций много, какие мысли мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня то работает левый задний стеклоподъемник, то не работает, то с водительской кнопки, то с пассажирской, или в одну сторону или вверх вниз комбинаций много, какие мысли мотор?

100% проводка в гофре двери. Была такая фигня , воостановил контакты и все отлично заработало, эх слабенькие там провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, стеклоподъёмник достал! Еле поднимается. Проверил крепление стекла, направляющую, смазал, моторчик в норме-а стекло, сволочь, все равно на перекос... Чудеса! Как быть???

Спасибо форумчанам!Год на что только не грешил... На сервисе на Молодогвардейской просил исправить. Даже заплатил (400-500 руб.). А вчера из спрея силиконом прошелся по передним стеклам.. и страшно доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда брызгал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда брызгал?

Опустил стекло и баллончиком спрея в стык стекла с направляющими, а потом (вчера был дождь) взял да и по резиновым накладкам прошелся. Все это прочитал здесь. Вечером протер стекла с Мистером мускулом и, сам понимаешь...Сегодня просто кайфовал... Стеклышки бегают на ура. Кстати, здесь же есть ссылка на спрей силикон с фото...посмотри внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда брызгал?

Почитай Санчеса -сообщения 11 и 20.Там даже фото есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дребежит водительское стекло, когда чуть приоткроешь, а некоторых положениях нет, вот и приходится тыркать вниз- вверх! В чем причина может быть?

У меня такая же проблема! когда стекло опучено на см 10 вниз то на кочках при езде в двери чтото бьется об стекло... Что это могло быть, пока не знаю, времени все никак не найду чтобы разобрать дверь.... А в целом со стеклоподъемниками все теже проблемы что и у всех ( болезнь эта заразная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На винтах проще. Вот только длину никто не знает.

Нет, не проще. Я когда двери менял, специально просил, чтобы мне стеклоподъёмники потом назад приклепали. Винтики и развинтиться могут. От хлопанья дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня то работает левый задний стеклоподъемник, то не работает, то с водительской кнопки, то с пассажирской, или в одну сторону или вверх вниз комбинаций много, какие мысли мотор?

Может быть проводка. У меня один проводочек перетёрся, так при открытой двери работало, а при закрытой нет. Тоже задняя, только правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...