Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alexmalf

Люди, помогите Эспере завестись!

Рекомендованные сообщения

Начала гореть лампа топлива.Приехал домой, пообедал, завел и поехал. Через 150 метров заглохла. Подумал, что бензин. Нашел 20 литров, залил, а она не заводится. Мацал ее полчаса, а ей хоть бы хны. Искру смотрел-есть, бензонасос тоже жужжит и качает топливо вроде. Сначала вроде схватывала с легонца, а потом и это делать перестала. Машина стоит далеко от дома, что делать-ума не приложу. Подскажите, почему она может не заводиться, может ли это быть из-за датчика какого-нибудь? Как мне ее завести?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что дело в бензонасосе... скорей всего ты его убил. Другой причины я пока не вижу из твоих сллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Нашел 20 литров, залил, а она не заводится...

А м.б. плохой бенз нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще, скажите продаются ли какие-нибудь запчасти к бензонасосу, чтобы его сделать, или надо целиком менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как самому проверить давление топлива? А то машинку только купил, а денег не осталось вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр (бензиновый) давно меняли? Так что бензонасос жужит? Симптомы как у уиершего бензонасоса! А если жужит то или форсунки или фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как самому проверить давление топлива? А то машинку только купил, а денег не осталось вообще.

Сними шланг топлива ( на рампе где форсунки ) и включи зажигание, если струя (из шланга) есть то бенз работает если нет то тогда бенз здох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел 20 литров, залил, а она не заводится. Мацал ее полчаса, а ей хоть бы хны. Искру смотрел-есть, бензонасос тоже жужжит и качает топливо вроде. Сначала вроде схватывала с легонца, а потом и это делать перестала.

Что за бензин то? Для интересу в плесни в баночку маленько и проверь гирит или нет..

У меня один раз такое было, правда не на Есе.. измучился весь.. а потом просто проверил, озакывается бензин не горит даж еот открытого огня :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр (бензиновый) давно меняли? Так что бензонасос жужит? Симптомы как у уиершего бензонасоса! А если жужит то или форсунки или фильтр!

Он может жужжать, но не качать или качать еле-еле, так что звук - не показатель, к сожалению.

Насос вроде только в сборе меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала вроде схватывала с легонца, а потом и это делать перестала.

Мож свечи залил? Не зима сейчас, конечно, но Х его не З... В каком они вообще состоянии?

Искру где смотрел - на свечах или на центральном?

Попробуй без одной свечи покрутить - посмотри что происходит - попадает бенз в цилиндры или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выкрутить свечу, то что, бензин польется из отверстия? Как увидеть, поступает он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выкрутить свечу, то что, бензин польется из отверстия? Как увидеть, поступает он или нет?

Зажигалку подставь (шутка). Когда я на Эспере смотрел - лился. Может типа пара подниматься ну или по крайней мере вонять должно. Заодно искру на свече посмотришь и на саму свечу - мож им кирдык настал.

Ну и, естественно, не одному это делать надо - один крутит, другой смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра есть, из выхлопной бензином сырым воняет, когда крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра есть, из выхлопной бензином сырым воняет, когда крутишь.

Не, ну если аж из выхлопной воняет, то тут уж вряд ли насос. Либо бензин совсем ...вый, либо не знаю уже. Искра нормальная или еле-еле? д.б. синяя или белая. если желтая то ее может нехватать.

Свечи на что похожи? налет сильный? какого цвета? бензином сильно воняют? В идеале б новые вкрутить (хотя может и не в них дело, вроде не та еще погода. Хотя ХЗ), но можно и эти с фэйри помыть/налет шкуркой счистить если он есть есть...

А это не твоя белая на Хорошевке стоит с транзитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если не трудно ответьте общественности на вопросы

1. Есть ли искра на свечах?

2. Поступает ли бензин к рампе

3. И, наконец, что за бензин!!! :icon_neutral :icon_neutral

И это, провода не перепутаны на рапределителе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто помогал, респект! Сегодня поехал на тросе в сервис, и решил по дороге включить передачку. Метров через 500 непрерывной езды на передаче она все-таки завелась! Меня это обрадовало, так как сижу и так без копейки денег. Так что теперь заводится.

Вот только не знаю почему? Ведь я стартером ее гонял минут 30, а потом еще вечером минут 15-20, а она даже не схватывала совсем, а как на тросе-так завелась. Буду гадать, пока деньги на сервис не появятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто помогал, респект! Сегодня поехал на тросе в сервис, и решил по дороге включить передачку. Метров через 500 непрерывной езды на передаче она все-таки завелась! Меня это обрадовало, так как сижу и так без копейки денег. Так что теперь заводится.

Вот только не знаю почему? Ведь я стартером ее гонял минут 30, а потом еще вечером минут 15-20, а она даже не схватывала совсем, а как на тросе-так завелась. Буду гадать, пока деньги на сервис не появятся!

А чё тут годать то, заливает свечи, а на буксире горшки проветрил (на больших оборотах) вот и завелась! В первую очередь посмотри ВВ провода и свечи (лучше замени), а потом и форсунки! Мож форсунки не закрываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, проверил бы ты фазы зажигания...

У меня тоже все так безобидно начиналось...)

Ремень грм давно меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый индуктивный датчик в трамблере (см. поиск, уже не одна тема про него была) тоже может так себя вести - с генератора идет 14 В, а с АКБ - 12, поэтому от акума он искру может не давать, а с толкача напруги хватает... Но по-любому свечи- гавно. Если денег нет поменять, то выкрути и почисти хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...