Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dexter

GPS навигаторы и карты

Рекомендованные сообщения

Для начала новость:

"Компания Daewoo готовится выпустить на европейский рынок портативный GPS-навигатор DPN-3500. Новинка имеет сенсорный дисплей разрешением 320х240 точек и диагональю 3.5-дюйма.

Модель DPN-3500 оснащена 64МВ RAM памяти и 32МВ ROM памяти с возможностью расширения с помощью карт формата SD/MMC (в комплекте поставляется карта на 512МВ). Работает навигатор под управлением операционной системы Windows CE.NET версии 4.2. Синхронизация с компьютером осуществляется при помощи интерфейса USB 1.1. Питается устройство от литиевого аккумулятора емкостью 1350мАч."

-----------------------------------------

1) а теперь по делу: кто какими устройствами пользуется?

2) если КПК, то какими прогами и какие карты есть?

типа, давайте делиться!

зы: форточка, когда же наконец освоишь суперноутбук и выложишь карты россии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую КПК и GPS приемник BT-338. Проги - в Москве, PocketGPS Pro, по России - TomTom (с картой восточной Европы), ГИС Русса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне интересно не название, а чем отличается например от GPS Pro :)

а вообще для поездок GPS PRo очень даже неплох, только нет простых вроде бы вещей, который я хотел бы:

1) Передача координат точки

2) Передача треков

3) Поставить точку, и после этого следить за маршрутом - средняя скорость, длина пути, затраченное время и сам маршрут сохранить (не то как проложен был программой, а именно тот, как сам проехал)

вот и интересно есть такое в других программах?

еще слышал что как-то карты от Garmlin можно в кпк открывать... только вот как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом слышал, но сам не пробовал. Есть специальные проги, которые конвертят Garmin'овские карты в популярный формат. Кажется, Русса после конвертации воспринимает этот формат.

GPS Pro хорош только для Москвы и ближнего подмосковья, а для поездок по России и тем более за границу не годится. Остальные софтовые навигаторы (забугорные) позволяют это делать. Есть еще навигатор IGO2006, очень красивый и удобный интерфейс.

А сам чем пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь КПК с GPS Acer + Россия Гисс - хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне интересно не название, а чем отличается например от GPS Pro :)

а вообще для поездок GPS PRo очень даже неплох, только нет простых вроде бы вещей, который я хотел бы:

1) Передача координат точки

2) Передача треков

3) Поставить точку, и после этого следить за маршрутом - средняя скорость, длина пути, затраченное время и сам маршрут сохранить (не то как проложен был программой, а именно тот, как сам проехал)

вот и интересно есть такое в других программах?

еще слышал что как-то карты от Garmlin можно в кпк открывать... только вот как?

а что вы не привяжите космоснимки? еще удобнее :icon_lol

или купить нормальный жопорез :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь КПК HP2410 + BT337 + GPS Pro с мартовскими картами Москвы и МО (этих полно в инете)

все хорошо и удобно, кроме того что я описал...

Гисс шла вместе с BT, но я не ставил даже, видел у знакомого - показалось не очень удобной

Попутно вот стал изучать другие проги... Ozi Exploerer мощная - любые карты может видеть, главное привязка... но в ней разбираться надо, много времени уйдет - не интуитивна нифига :(

Garmlin видел у знакомых - здоровский аппарат, особенно классно для туризма, а не только как автонавигатор пользовать... но он и стоит отдельных денег. КПК же нужен часто и уже есть, приблуда BT для него вообще копейки... в программном коде ограничений нет - должно же быть что-то удовлетворяющее запросам пользователей :)

-------------

плиз кидайте ссылки на сайты производителя, чтоб скриншоты можно было хоть посмотреть, вот IGO2006 - что за диковинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS Pro с мартовскими картами Москвы и МО (этих полно в инете) все хорошо и удобно, кроме того что я описал...

Уже есть майские.

плиз кидайте ссылки на сайты производителя, чтоб скриншоты можно было хоть посмотреть, вот IGO2006 - что за диковинка?

Израильская разработка http://www.i-go.com/

Скриншоты http://www.i-go.com/en/products/iGO_2006_S...screenshots.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, красивые скриншоты! но что скажешь плохого о нем? (ложка дегтя так сказать) :)

насчет майских карт... можешь кинуть ссылку откуда брал? или сам выложи плиз

зы: GPS Pro тоже собираются вторую версию выпускать... с 2,5D визуализацией и выбор говорящего голоса (муж/жен) :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, красивые скриншоты! но что скажешь плохого о нем? (ложка дегтя так сказать) :)

Пока о ней отзываются хорошо, но на карте России подробно только Москва и Питер, зато хорошие карты для зарубежья.

насчет майских карт... можешь кинуть ссылку откуда брал? или сам выложи плиз

Смотри личку...

зы: GPS Pro тоже собираются вторую версию выпускать... с 2,5D визуализацией и выбор говорящего голоса (муж/жен) :icon_cheesygrin

Собирались выпустить еще в сентябре, но пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по случаю обновления мобильника приобрел себе такую цацку:

Mitac MIO A701

Это коммункатор (pxa270, 520 Mhz) 64ram /128rom, sd/mmc/sdio, gps, bt, gprs+edge, камера 1.3 mpx

В комплекте идет софт - destinator.

В общем, вещь исключительно рулезная - все в одном, по габаритам он ближе к мобильнику, чем к кпк (дисплей 2.7"). До этого юзал Asus a636 - ацтой полный, дико глюкавый, стилус вываливаецца - никак ни ожидал такого от asusa :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно :icon_neutral у меня А636 работает без всяких глюков. Доволен вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва мой а636 глючил нипадецки, регулярно зависая. Победил это новой прошивкой. Затем (через 2-3 мес эксплуатации) перестал внутри держаться стилус. Ну, и под конец, он перестал вообще реагировать на стилус. На днях повезу в сервис, пока еще гарантия.

А палмГИС, что была в комплекте - ваще ацтой полный. Тормозная, но что самое подлое, еще и сбивается. Так, находясь на Каширке, она меня убеждала, что я - под Москвой за 50 км. Пришлось сносить и ставить заново.

Пирацкий покетГПС работал нормально, но нестабильно из-за плохого пирацкого взлома, а против лицензионной (120 уев) была жаба.

Единственное, что хорошо работало - ози эксплорер, но он не показывал поворотов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карты на ози есть?

У меня, к великоприскорбию, полетел винт и пропало 6 Гбайт карт. Но я знаю, у кого есть :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... столько пропало, аж жаль! :(

"Билли, где карта?", т.е. карты :) т.е. у кого есть-то? колись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... столько пропало, аж жаль! :(

"Билли, где карта?", т.е. карты :) т.е. у кого есть-то? колись :)

Как напишу, все кинуцца на одну нашу соклубницу. Давай через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще я про ссылки говорил, если где-нить выложить типа webfile.ru

ну я могу заняться этим и выложить куда-нибудь... для скачивания... а пароль только нашим давать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще я про ссылки говорил, если где-нить выложить типа webfile.ru

ну я могу заняться этим и выложить куда-нибудь... для скачивания... а пароль только нашим давать ;)

Интересно! Перед летом искал готовые карты под озик, не нашел. Хотя вообще растровых полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там любую картинку можно привязать, чем этот ози и хорош

но это не автонавигатор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь КПК HP2410...

...плиз кидайте ссылки на сайты производителя, чтоб скриншоты можно было хоть посмотреть, вот IGO2006 - что за диковинка?

У тебя какая операционка? Если WM2003 или WM2005, могу дать ссылку на рабочую версию IGO2006 с картой России (Москва и Питер подробно). Мне там очень нравится режим 3D (карта показывается под углом и смотрится объемно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...