Dr

(Не)Качественная стеклоомывайка!

249 сообщений в этой теме

Друзья! Ни в коем случае не покупайте омывайку стекол "Автобанщик"!!! Добром Вам говорю...

Вчера купил в Ашане, залил - млин, знаете запах дихлофоса? Вот представьте, что тараканов поморили у вас в машине!!! Причем, этикетка утверждает мне, что это "Запах моря".

Разводы на стекле, несмываемая пленка (еще морозов-то нет), и он даже не сохнет, и к влажной поверхности вновь прилипает пыль и т.д.

Сегодня поездил с ней немного - полдня, счас приехал, бошка квадратная, что кажецца в дверь не пролезет... Болит... :((

Ни в коем случае не покупайте!!!

p.s. Пишите тут, какую из омываек вам нравится, какая дерьмо, и вообще, все что считаете нужным по данной теме...

Поделиться сообщением

А я зимой пользовался. Вроде ничего. :icon_neutral

Может на морозе она не так воняет?

Вот если залить именно АШАНОВСКУЮ незамерзайку :icon_eek

УХ :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Запах сивухи в салоне будет стоять до самой масленицы.

Поделиться сообщением

В прошлом году осенью - в начале зимы покупал на юкосовской заправке "Трассу" голубоватого цвета, стоила там порядка 80р за 4 литра. Позже пропала. Очень качественно.

В Ашане похоже вообще ничего из незамерзаек брать нельзя, все с ужасным запахом. Покупал однажды - пришлось срочно сливать

Поделиться сообщением

А какую вообще посоветуете прикупить?

Главное чтобы сивухой не несло!

Поделиться сообщением

В Метро - Сапфир по 100р. за 5л. В упаковке 2 штуки.

Поделиться сообщением

Всю зиму проездил на жидкости, которая была во всех 7 континентах и стоит 49.50 руб. Моющие свойства так себе, но вообще не пахнет.

В ашане до этого тоже какое-то Г взял, чуть глаза не вылезли.

Поделиться сообщением

А я в Руси все время покупаю-назвается Taurus. Очень качественная, запах не чувствуется, смывается классно, стоит 80 руб. за 4 литра. Она у них постоянно есть, рядом с продавцами зимой стоит-видимо, товар действительно ходовой. Рекомендую!

Поделиться сообщением

80 за литр?

Поделиться сообщением

80 за литр?

Пардон, счас исправлюсь, конечно же, за 4 литра :icon_neutral

Поделиться сообщением

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

Поделиться сообщением

Всю зиму покупал Снежную королеву по 40р. за 5 литров... Красота, не пахнет, и и -30 проблем небыло....

А летом заливаю 2 колпачка автошампуная АВТОБАНЬЩИК на полный бачок омывателя... Пениться, смывает супер!

Поделиться сообщением

Прошлой зимой покупал незамерзайку в Авто49. Синенькая такая. Стоит 50 руб за 5 литров. Запаха незамечал, смывает вроде нормально

Поделиться сообщением

я тоже САПФИРОВСКОЙ пользуюсь! запах приятный. напоминает лимонные освежители! По крайй мере запах слааабенький и башка вообще не гудит!

Поделиться сообщением

Всю зиму покупал Снежную королеву по 40р. за 5 литров... Красота, не пахнет, и и -30 проблем небыло....

+1 Отличная весчь!!! Минус 32 пережила, а в магазине продавец сказал что г...но, советовал за 150р. БАРЫГА!!!

Поделиться сообщением

Раньше все время пользовался "Обзором", пока -30 за бортом не стукнуло (превращается в кашу), а так вроде нормальный. Перешел на "Taurus" (5 л. стоил в Руси 80р) При -30 прыскает отлично!!!

Поделиться сообщением

Пользовался разными, по "цена/качество", ИМХО, рулит "Обзор". В принципе, нормальный - дешевый, без запаха, но однажды налетел: из 4 баклажек одна замерзла при -20.

Самый ацтой из опробованных - "Элит". При -20 не то, что каша - просто глыба.

У меня вот такая очевидная мысля: интересно, скока будет стоить литров 40-50 изопропилового спирта? На сезон хватит, ежели еще и цена божеская - то сам бы бодяжил. Че-то конкретных цен в Москве не видел :icon_mad

Поделиться сообщением

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

Видимо никто не имел...

Поделиться сообщением

А я в Руси все время покупаю-назвается Taurus. Очень качественная, запах не чувствуется, смывается классно, стоит 80 руб. за 4 литра. Она у них постоянно есть, рядом с продавцами зимой стоит-видимо, товар действительно ходовой. Рекомендую!

Я тож всегда пользовался Таурусом... Токо, походу его уже больше не будет... во всяком случаи за старые деньги... :icon_mad

Придумали уроды :icon_evil "этанол - вредно" :icon_evil стакан водки без закуски за раз вреднее 20 л Тауруса на стекло за зиму :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Видимо никто не имел...
Я б вот тоже, хотел бы получить инфу по концентрату... :icon_frown

Поделиться сообщением

Видимо никто не имел...
Я б вот тоже, хотел бы получить инфу по концентрату... :icon_frown
Ггы :icon_mrgreen

Пости любая незамерзайка (-35) - как концетрат: разбавил, кокда не сильные морозы :icon_mrgreen

ваапсчето я ничего подобного не слышал, хотя и стараюсь быть пстоянно в теме....

Поделиться сообщением

В "За рулём" писали где-то год назад, проводили тест концентратов. В общем, как я понял, штука неплохая. Хотя журналу "За рулём" не верю.

Еще видел в "Руси" какую-то таблетку за 20 руб., рассчитаную на 5 л. воды и мороз до 30 градусов...

Поделиться сообщением

В Метро - Сапфир по 100р. за 5л. В упаковке 2 штуки.

+1. Всю прошлую зиму отъездил без проблем.

Кстати на этикетке присутствует логотип Черноголовки, хоть будешь знать кого поминать не добрым словом в отличие от неизвестных праизвадитилей с Малой Грузинской :icon_lol

Поделиться сообщением

сталкивался

Брал в свое время немецкий концентрат

до -30 1 колпачек(50 мл) на 5 литров воды

не замерзает, запаха нет

летом смывает всех мух на раз, щас не вижу в продаже но вещь хорошая, если есть возможность бери только не китай и иже с ними

Поделиться сообщением

сталкивался

Брал в свое время немецкий концентрат

до -30 1 колпачек(50 мл) на 5 литров воды

не замерзает, запаха нет

летом смывает всех мух на раз, щас не вижу в продаже но вещь хорошая, если есть возможность бери только не китай и иже с ними

а вот такой херне не верю: "до -30 1 колпачек(50 мл) на 5 литров воды" я конечно не химик-технолог, но что это бред - школьной программы достаточно...

половина наших омываек, не конц., (которые -30) замерзали при -20 токо в путь... а там от 30 до 50 % спирта... а ты 1% и не замёрзнет... :icon_evil

Поделиться сообщением

Лучшие незамерзайки, как по морозостойкости, так и по чистящим свойствам делались на метаноле, но т.к. это не акцизный продукт, это дело прикрыли, типа о нашем здоровье позаботились :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас